roomman

Не спрашивайте как это произошло. есть факт..обожгла губу (верхнюю) как будто очень-очень горячей водой...верхний слоя ткани, думаю, уже неживой. будет ли шелушиться? как быстро пройдет ожог. Я,конечно, понимаю, что это от его степени зависит (кожа не слазит и внешний вид довольно нормальныйно все-таки...

roomman

собственно, у меня губа сейчас болит и мне, почему-то, совсем не смешно ..жаль, что не разделяю твоей весёлости.

SABAKA

Если выдержите запах, можете помазать Спасателем. универсальное средство. правда губы... лучше его не есть.можно просто оливковым маслицем. но это лучше было конечно, когда свежее было. ну и конечно ксегда есть гормональные мази... но лучше конечно без них обойтись

ouliankine

Ни в коем случае ни при каких ожогах никаким маслом мазать нельзя!
применяйте специальные салфетки, смачивайте, просто физиологическим раствором, например, или кипячёной водой с фурацилином, прикладывая смоченную марлю, например.
Левомиколь, опять же...
Вообще, использовать всякие алозоли (предпочтительно) и пантенолы.

roomman

я губу "спасателем" помазала..сейчас такой вид, будто у меня "простуда" на губе, но хоть ничего не болит и ,надеюсь, скоро пройдет.

SABAKA

и на губу Пантенол? (про масло - водой-то точно не стоет, а если свежий ожог, по-моему все-таки лучше маслом. а вообще, что при свежем ожоге наносить? меня клинит...)

ouliankine

Ае! Нам тоже на курсах по оказанию первой медицинской помощи читали ребята из Склифа Тоже про "Аполло" говорили

SABAKA

Спасибо, но прошу прощения за дотошность, меня интересовала первая подручная помощь, потому как специальные средства далеко не всегда найдутся под рукой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: