megenoval

Нижеследующее я собирался нарисовать в разделе "Hell's" после того, как несколько раз неудачно пошутил (дабы загладить свою вину). С удивлением обнаружил, что не могу... Поэтому пишу здесь...
Хорошо зарекомендовали себя недорогие препараты отечественного производства, такие, как ""Эсвицин" и "Эксидерм", но, они опять же все-таки призваны бороться с только начинающимся процессом выпадания волос и далеко не всегда эффективны.
При попытке же с помощью них вернуть на свою, уже лысую, голову прежнюю шевелюру, у вас вряд ли что получится.
Препараты французского производства "Fitoval", если я не ошибся с названием, тоже по некоторым отзывам неплохо предотвращают выпадание волос...
Вообще, мне кажется, для начала нужно хорошенько проконсультироваться с врачами- специалистами(эндокринолог, трахолог или как-то там и выяснить свой тип облысения. В таком раннем возрасте облысение может быть связано с банальной нехваткой витаминов и минеральных веществ. В таком случае советую принимать очень хороший витаминный комплекс "Динамизан". Если же причина облысения, еще банальней - эндокринное облысение(кажется, так называется обусловленное старением, генетической предрасположенностью, то тут скорее всего уже ничего не поможет Впрочем, есть средство с очень деликатным побочным эффектом - об этом позже. Должен сказать, что по последним данным, эндокринное облысение связывают с переизбытком в организме мужского полового гормона - тестостерона, который , собственно в ответе за то, что мужчина - это мужчина (поэтому, наверное, лысость - проблема, в основном, мужчин. Этот итзбыток, откладываясь в организме очень нехорошо действует на луковички волос.
Так во-о-от, совсем недавно, америкосы произвели на свет очень мощный препарат по названием "Rogaine или Regaine Propecia" (Пропеция который просто-напросто подавляет или вообще блокирует производство организмом этого самого гормона-шалунишки. Вот тут-то и проявляется тот самый побочный эффект, о котором я упомянул выше. Принимая его (препарат съедается внутрь пациент может испытывать некоторое снижение полового влечения ( вплоть до полной импотенции....
Зато результат, как говорится, на лицо (точнее, на голове - наблюдалось полное восстановление наличия волос после примерно 6 месяцев использования препарата. Тут, видимо, приходится выбирать между тем и тем.
Такие дела.
Есть еще препарат, кажется, тоже американский: "Minoxidil"(Миноксидил). Он вроде не связан с подавлением выработки гормонов, однако применять его следует очень осторожно, так как изначально создавался совсем для других целей и, как следствие, обладает кучей побочных эффектов. В частности, его не советуют принимать людям, имеющим проблемы с сердцем.
Напоследок дам еще несколько полезных сайтов, что называется "для лысых и готовящихся ими стать":
www.alopecia-areata.com
www.volosy.com
www.medicinform.net
там же указаны адреса некоторых клиник.
Есть еще хирургический метод восстановления волос, но он, как я понял, не устраивает...
А вообще, по этому поводу не стоит сильно заморачиваться и смотреть на ситуацию с юмором (чего и вам желаю - как сделал это как-то раз мой отец. Он как-то где-то услышал такую шутку:
"Средство от облысения: возьмите 1 кг мазута и втирайте его в голову каждого, кто скажет, что вы - лысый "
После этого жить ему стало намного проще...
Надеюсь, хоть здесь товарищ Хильберт не сможет удалить эту безобидную, вобщем, шутку, за которую я получил предупреждение и, впоследствии, был изгнан...
Хильберт, поверьте, иногда юмором и хорошими лекарствами можно сделать гораздо больше , чем просто хорошими лекарствами.
С уважением...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: