fomushkin

большой опухший фингал

Oleg_boxing

подралась?
(единственный действенный метод - это выпустить кровь из гематомы, все остальное лечит синяки не меньше недели)

fomushkin

слишком радикально
лучше притирание какое-нить

Wa4A

кто поставил?
в аптеке средство от синяков продают, мне помогло

dobraja88

троксевазин?

potr

крем Софья, вообще для суставов, но синяки тоже проходят - отёк быстрее спадает
могу поделиться

Ecbka

варианты:
1) троксевазин или троксерутин
2) лиотон-гель
мазать чем чаще - тем лучше (в разумных пределах, конечно)

maxstep29

Трава бадяга, в аптеке продаётся сухая, разводишь водой и втираешь.

Ecbka

На нежной коже физиономии (особенно женской) от бадяги может быть нехилое раздражение По крайней мере, я когда-то видела такое предостережение на пакетике с этой самой бадягой.

Bardin

тока это не трава, а губка пресноводная
и насколько я помню, разводить её надо маслом

maxstep29

ну осторожно надо, а не со всей дури.а помогает хорошо.

maxstep29

насчёт губки не знаю, трава точно есть цветы синие, об них обжечься можно, на практике в Крыму лично видела.

Oleg_boxing

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Бадяга, общее народное название пресноводных губок Spongilla, имеющих скелет из кремневых игл. Часто Б. живет симбиотически с одноклетными водорослями. Высушенная Б. в народе играет роль румян: при натирании щеки иглы губки сильно раздражают кожу и вызывают румянец. Употреблялась в народной медицине.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
БАДЯГА
БАДЯГА, бодяга ж. водяга, виша, надожник, водяное растение Spongia или Badiga fluviatilis; от трения им бывают подтеки и ссадины на теле, которые он и излечивает; внутрь дают от золотухи, но вреден. Бадяговый, бадяжный, к бадяге относящийся. || Бадяга, бадяжка новг. игрушечка, небольшая вещица для забавы. Корчить бадяги, бадяжничать, шутить, смешить, корчить кого, дурачиться. Все людей смешил, бадяжничал, да так избадяжничался, что и на дело не годится. Бадяжник м. шут, шутник, лясник, балясник, проказник, затейник, весельчак.

DIX99rus

мазь Арника

tallagi

"спасатель" от отека.
а от синяка (не хочется врать,но все же можно уточнить в апетке) левомеколь

DIX99rus

спасатель - от внешних повреждений
а я говорил про Арнику. у меня отлично гематома на нет сошла

ВераГуз

Против отёков могу рекомендовать лимфотранзит. Работает лучше всего. Старайтесь пить также больше воды, тоже хорошо выводит лишнюю жидкость. Ну и движение, конечно. Движение-жизнь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: