Banzay1

когда сижу дома и мало двигаюсь — самочуствие нормальное
когда выхожу на улицу и иду куда нибудь, через какое-то время начинает кружиться голова и темнеет в глазах
+ появляется одышка (как буцдто не хвататет воздуха)
что это за хрень такая?

dempig

Пересидел дома

Laris_a

Нетренированность кровеносной и дыхательной системы. И сигнал к тому, что будут проблемы со здоровьем системного характера. Ежедневная гимнастика и/или пробежки/плавание хотя бы 2-3 раза в неделю. Ещё вариант - ходьба, но не по загазованным улицам, 1-1,5 часа в день, желательно, по пересечённой местности

Banzay1

Нетренированность кровеносной и дыхательной системы
да ранее такого не было
а это посидел дома месяц..и тмкое появилось
может сердце? да вроде не болит

AIKON

какая одышка - трудно вдохнуть или выдохнуть?
загрудинных болей нет?

Laris_a

Хорошо тренированное сердце и кровеносные сосуды такие фортели после месячного малоподвижного образа жизни (не к постеил же лежал прикованный) не выкидывают. Кардиограмма наверняка покажет нарушения проводимости и т.д. Нормальной физической нагрузки не хватает, на мой взгляд.

Laris_a

Насчёт загрудинных болей - стенокардия после ходьбы на улице? Это после инфаркта обычно, и далеко не у студента

Banzay1

то есть хорошо бы сделать кардиограмму?
не не лежал, а просто сидел в комнате и почти никуда не выходил
а щас вот вышел и афигел буквально
наверное надо будет выгуливаться и постепенно увеличивать время ходьбы..чтобы системы привыкли

Laris_a

Зарядку нужно делать ежедневно. И хотя бы 2 раза в неделю - бег или плавание. Тогда и кардиограмма не понадобится лет до 40. А это - типичные симптомы гиподинамии, и , как следствие, ужасного состояния кровеносной и дыхательной системы.

Banzay1

какая одышка - трудно вдохнуть или выдохнуть?
загрудинных болей нет?
нет — болей никаких нету и не было..
просто появляется учащенный пульс и учашенное дыхание...
+ темнеет в глазах..и кровь к голове приступает...головокружение...
постою немного —все проходит

Banzay1

Зарядку нужно делать ежедневно
дак я ранее работал... каждый день гулял туда сюда и по улице
а щас расслабился —вот и результат
сам в шоке

Laris_a

Теперь знаешь, что физическая нагрузка нужна всегда, даже когда из дома почти не выходишь. Окно открыл, комнату проветрил, и при открытом окне - зарядочку. Потом в душ контрастный, горячий чай, и дальше работать. А не сутками полусогнувшись в монитор. Или книгу (что менее вероятно)

AIKON

Стенокардия может быть у кого угодно; инфаркт миокарда и стенокардия - это все формы ИБС
стенокардия нестабильная может перейти в инфаркт миокарда
а про гиподинамию и недостаточнось ССС согласен

rozin69

Я бы посоветовала сходить сделать общий анализ крови и посмотреть гемоглобин, так как налицо все признаки анемии, у меня такое было. И дело никак не в отсутствии физической нагрузки, а в ослабленном иммунитете в силу тех или иных причин.

Laris_a

А можно поинтересоваться, как связаны анемия и и пониженный иммунитет? Я поняла, что анемия обусловлавливает потемнение в глазах (что вполне может быть и сама в свою очередь обусловлена пониженным иммунитетом. Вот последнее как раз и интересно
Но по сути ответа к анемии +1 - на неё тоже провериться стоит. Хотя у знакомого подобное было при гемоглобине 140, поэтому утверждать, что с состоянием сердца и сосудов это никак не может быть связано - самонадеянно

Banzay1

Я бы посоветовала сходить сделать общий анализ крови и посмотреть гемоглобин
да == проверился..есть анемия небольшая.
еще екг сделаю чтобы точно знать как с сердцем
а вот давление нормальное. мерил в разных промежутках времени — нормальное

Найда

Если недавно короной болели, вообще не удивительно, что с этим столкнулись. Потому что за здоровьем лёгких мало кто следит, а они ведь сильно страдают....начните эваларовский ацетил-глутатион принимать. Можно конечно инъекции глутатиона делать, но они усваиваются в разы хуже. А это прям супер вариант для здоровья лёгких. Просто крайне необходим, как и в принципе для антиоксидантной защиты клеток.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: