gena

Кто сталкивался с подобным, поделитесь инфой куда пойти обследоваться и помогает ли лечение.

qwer89

холодец кушай.

begaliev2007

сделать узи сосудов. употреблять тонизирующие средства: глюконат кальция, детралекс, винпоцетин, актовегин. но лучше конечно под контролем врача. не напрягаться, не попадать в контрастные ситуации. теплые ванны. меня от этого дела невролог лечит. назначили кучу приятных процедур- магниты, иглоукалывания, дарсонваль. лечение необыкновенно помогло- но только сказали, что это надо делать время от времени во избежания проблем профилактически.

gena

А не к флебологу ли надо?

maxisxp79

витамин С укрепляет стенки сосудов.
а ваще алкоголь уменьши в количестве ;)

begaliev2007

можно и к флебологу- но только он будет лечит именно ломкость сосудов, а не ее причины ее образования. в итоге флеболог заключит, что жить скорее всего с этим можно- но сосуды сами по себе почти не лечатся. поэтому рациональнее изучать причину явления.

fomushkin

там не алкололь скорее всего, а просто отеки от малоподвижности
в отечной коже сосуды как раз очень хорошо лопаются

stm5575225

есть такой япошка - Кацудзо Ниши, он вообще зациклен на сосудах и у него вроде есть нечто вроде комплекса, направленного целиком на излечение сосудов: начиная от гимнастик, заканчивая питанием и прочим. Попробуй почитать его.
А причин такого явления может быть куча: тут и отеки как говорили выше, и недостаток каких-либо веществ, и проблемы с сердцем, низкое давление, из-за которого сосуды не работают и теряется эластичность и так далее.
А вообще, я думаю, если все это в молодом возрасте - то это ослабленное сердце.

begaliev2007

а он на русский переведен?

stm5575225

а он на русский переведен?
хз. у меня инета сейчас нет :) так что придется вам самим лезть в такую жуткую вещь как гугл :)

begaliev2007

http://www.koob.ru/books/japan_miracle_food.rar
вот оно вроде бы

fomushkin

а я тут при чем? :confused:

anikanich

А вообще, я думаю, если все это в молодом возрасте - то это ослабленное сердце
:ooo:

stm5575225

смотри: чтобы сосуды были сильные, они должны работать - т.е. периодически сокращаться и расширяться. Остальные факторы - всякие витамины и прочее это, мне кажется, уже не первостепенно - конечно, организм тратит витамин с на сосудистую стенку, но это если есть такая потребность - т.е. сосуд работает. А сосуд просто так работать не будет - т.е. если мы находимся в нормальных условиях, не принимая постоянно контрастный душ, то единственное, что заставляет сосуд работать - это ток крови. Если сердце делает сильный толчок, то сосуд расширяется и сжимается и все нормально. Если же сердце плохо качает, то нет давления на стенки сосудов (либо от слабого сердца, либо от сидячего например образа жизни, что вообще взаимосвязано) - то сосуд не работает и все становится плохо.

fomushkin

никогда не видела пульсирующие вены, или они не сосуды? :ooo:
насколько я понимаю, чаще всего лопаются именно вены + капилляры, артерии и артериолы имеют более толстые стенки, укрепленные гладкой мускулатурой, хрен такую лопнешь
единственная тема когда расширяются кожные капилляры - при общем нарастании артериального давления, как при физической нагрузке, имхо, разница в давлении между ударами сердца для периферических сосудов вообще несущественна :confused:

begaliev2007

ну хз- но у меня сосуды тоже ломкие, а сердце здоровое, как у быка... так что как минимум, эта связь не всегда существует

fomushkin

гипертония точно влияет на сосуды, но скорее на всякий атеросклероз чем на ломкость кожных вен и капилляров

stm5575225

ну хз- но у меня сосуды тоже ломкие, а сердце здоровое, как у быка... так что как минимум, эта связь не всегда существует
гм :) ну тогда я неправ в своих догадках :)
а вообще все решает генофонд. прописано там, что сосуды ломкие - и все, хрен че сделаешь - постоянно придется запариваться, чтобы их поддерживать и бороться с сей несправедливостью

fomushkin

состояние сосудов, по моим дилетанстским представлениям из курса физиологии, зависит от множества факторов, и генетический там далеко не ведущий

begaliev2007

гипертонии уменя нет. раньше слегка пониженное давление- щас тютелька в тютельку- как у спортсменки. а вот недостаток движухи и свежего воздуха-это да...

fomushkin

от гематом хорошая профилактика это массаж и нормлаьная еда, предотвращающая кожные отки (не сильно соленая и несильно острая помимо движухи
кстате, во время движухи кожа заметно розовеет и появляются прикольные ощущения, маза это полезно :D

begaliev2007

ни у кого из моих близких такой проблемы нет- это я действительно связываю с малоподвижным образом жизни и большим количеством стрессов

begaliev2007

да- пока страховка не кончилась- все время массажировалась, а щас мне выписали дарсонвальные процедурки- тока я не пойму- действительно ли они действуют. хотя синяки вроде и вправду быстрее проходить стали.
пробежав кружок вокруг дома или от дома до остановки становлюсь розовая как поросенок молочный тока бегать все же очень лень

stm5575225

и генетический там далеко не ведущий
а по моим наблюдениям за людьми - генетический самый ведущий фактор во всем. есть куча народу, которые ведут отвратительный образ жизни и совершенно им наплевать на здоровье, но здоровы как быки че с ним не делай. А есть люди, соблюдающие кучу всего, ведущие здоровый образ жизни, но у которых все-равно что-то не впорядке как-раз из-за генетики. А генофонд как не крути у нас у всех отвратительный. Найди мне хотя бы пару кавказцев/казахов с ломкими сосудами и я с тобой, пожалуй, соглашусь тогда :)

begaliev2007

ой да ладно тебе! полно казахов и кавказцев больных- просто калеки не поедут из аулов в москву, ибо они не смогут здесь зарабатывать, они дома сидят на содержании. все же из регионов у нас едут больше всего на грубую физическую работу. а с ломкими сосудами никт не мешает заниматься научной деятельностью или быть генеральным директором предприятия. так что выборка не показательна.
генофонд не у всех одинаково отвратительный. и вообще далеко не отвратительный. ну если дубасить 10 поколений подряд- да, будет отвратительный. а ваще проблема состоит в том, что в настоящее время идет стремительное ухудщение генофонда, а вовсе он не кошмарный изначально. это точно

stm5575225

я сужу не по москве, а по дому, ибо родился и вырос на кавказе, и был в аулах. там нет ни одного калеки. уж поверь. и никто там на содержании не сидит. А у нас генофонд плохой уже очень давно. Хоть классиков блин читаешь, так там мужики только и делали что в свободное время квасили. А сейчас - это вообще хана.

begaliev2007

ну а в регонов нартоку жрут- и че с того? потом, мужики тоже не везже квасили- обобщения здесь не уместны. и инвалидов кавказцев я тоже знаю лично. там tit и детская смертность повыше московской- там несовсем здоровому ребенку просто не выжить- а в мосвке это не такая уж и проблема не поведзло делям наркоманов, алкашей, чернобыльцев. все остальное- это перебор. ты, как я понимаю, не кавказец и не инвалид. так что же с твоим генофондом не так?

Stella

> пару кавказцев/казахов
один пример есть
здоровый человек мгушную еду переносит без потерь :D

anikanich

ибо родился и вырос на кавказе, и был в аулах. там нет ни одного калеки
какой бред ты пишешь в этом треде (ничего личного ;) )

stm5575225

если я продолжу дискуссию, меня, я чувствую, совсем заминусуют :) так что ну вас :)

begaliev2007

ну нельзя сразу всех славян записывать в калеки на основе того, что водка-это национальный наш напиток. на кавказе тоже чачу пьют, в средней азии вообще насвай едят- ни один русский не стал бы это есть, особенно если бы знал состав .

stasmart

состояние сосудов, по моим дилетанстским представлениям из курса физиологии, зависит от множества факторов, и генетический там далеко не ведущий

А почему у меня тогда в 14 лет еще все повылазило, образ жизни ничем особым не отличался, физкультура, не пила-не курила, вагоны не рузгружала :confused: ?
Как раз от генетики-то все и зависит, хоть ты уплавайся в бассейне и упейся витаминов-кальция, если у твоих бабушек, мамы, папы плохие сосуды - тебе этот гемор гарантирован.

anikanich

все повылазило
что повылазило?

stasmart

Вены на ногах, мы ж про сосуды?

anikanich

да, есть семейная предрасположенность к варикозам (особености структуры и тонуса сосудистых стенок так же как есть, например, генетически предопределенная неполноценность соединительной ткани (у таких людей часто встречаются аномалии расположения внутренних органов - опущения и проч).
но причины венозных заболеваний имеют мало общего с темой треда- частыми капиллярными кровотечениями. здесь больше играют роль обменные нарушения, колебания АД и тому подобное.

stasmart

ну может быть. Хотя по моим наблюдениям это часто вместе идет.

gena

У меня ВСД. С сосудами всегда были проблемы. В период лактации состояние только ухудшилось.

fomushkin

у всех всд, это ни о чем не говорит

buligin

Найди мне хотя бы пару кавказцев/казахов с ломкими сосудами и я с тобой, пожалуй, соглашусь тогда
Я... У меня капилляры близко расположены. Часто при маникюре режут =( Много звездочек сосудистых и варикоз В семье ни у кого не наблюдала =( Но в детстве мне нельзя было бегать-прыгать и есть цитрусовые...

stm5864806

у всех всд
у меня тоже ? :crazy:

begaliev2007

а что такое всд?

dj42

да ты чО? сосудистую дистонийку не знаешь? :confused: :ooo: :grin:
А по теме - контрастный душ и спорт при слабых сосудах - руль! Только на первое решиться тяжко, а второе делать лень :crazy: :grin:

begaliev2007

не, не знаю. а В что такое в всд?
контрастный душ полюбила в последние годы- и не делаю тока когда совсем простуженная или очень холодно. а вот второе- это для меня наверное из области фантастики

dj42

в - это вегето. что сие означает - не спрашивай, анатомию забыла после школы напрочь :grin:

begaliev2007

а, теперь понятно...

gena

контрастный душ и спорт при слабых сосудах - руль!
Чет не помогает. :(

fomushkin

это такой диагноз который ставят российские врачи всем кто к ним обращается =)
у меня головные боли, как оказалось, были вызваны тем что сводило мышцы верхней части спины, причем не то что бы сильно, если не тыкать то и незаметно
от этого, чтобы поддерживать доавление крови в голове, мозговые артерии сильно сокращались и их гладкая мускулатура от этого болела =)
ща качаюсь и имею массаж, симптомы "всд" практически исчезли

V_Chernov

вегетососудистая дистония или как-то так :grin:

begaliev2007

понятно. тогда у меня это тоже есть тока я не знала, что это всд называется

Ната

По сути ни в какой больнице вам не помогут...на какое-то время улучшат кровообращение и всё тут. Нужно спортом заниматься, лишний вес сбрасывать, медь хелат эвалар принимать обязательно. Кстати тут медь в легкоусваиваемой форме, так что за побочные эффекты можно не переживать.

Римма

Смотря насколько серьёзная ломкость конечно и чем она вызвана... причин может быть масса. Мне с сосудами стало попроще, когда начала больше чистой воды пить и принимать ледис формулу больше чем поливитамины. Там как раз для здоровья сосудов в составе рутин кверцетин, экстракт Гинкго Билоба.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: