Persic020

Что делать для профилактики?

irka

прививку, тока уже позно

Tau-rus

"губит людей не пиво, губит людей вода..." или все вместе?
http://www.versii.com/newss.php?pid=50194
В Москве зафиксированы случаи гепатита А, больные употребляли продукцию "Ржевпива". Об этом сообщается в официальном сообщении Роспотребнадзора, распространенном в четверг. "В Москве со 2 по 8 мая зарегистрировано 6 случаев заболеваний вирусным гепатитом А, из них двое больных (отец и сын) выезжали в г. Зубцовск Тверской области, употребляли продукцию ОАО "Ржевпиво". Все больные госпитализированы", - цитирует ИТАР-ТАСС выдержку из сообщения. Пиво и вода "Ржевская" производства ОАО "Ржевпиво" направлялись в Москву. "В городе выявлены 3 предприятия торговли, реализующие продукцию "Ржевпиво". Постановлением главного государственного санитарного врача по Москве приостановлена реализация продукции ОАО "Ржевпиво", - говорится в сообщении Роспотребнадзора. В то же время главный санитарный врач Москвы Николай Филатов сообщил в четверг "Интерфаксу", что эпидемиологическая ситуация в Москве остается спокойной, и "никаких очагов заболевания гепатитом А в Москве не зафиксировано". По его словам, с предприятия "Ржевпиво", продукция которого, по предварительным данным, могла стать источником распространения заболевания в соседних регионах, в столицу поступило лишь три партии лимонада. "Все эти партии сняты с реализации", - подчеркнул главный санврач, передает Newsru.

tyrex

Сделай прививку

stm2943708

просто не пей говнопиво

anikanich

Заражение вирусом гепатита А происходит так же, как возбудителями острых кишечных инфекций: через грязные руки, овощи и фрукты, воду из открытых водоисточников.
Вирусный гепатит А - это острое инфекционное заболевание, при котором поражается печень. Наиболее ярким признаком заболевания является желтуха, однако, в желтушной форме гепатит А переносят лишь около 20-30% заразившихся. Начало заболевания напоминает симптомы гриппа или острой кишечной инфекции: повышение температуры тела, слабость, недомогание, головная боль, боли в мышцах, снижение аппетита, тошнота, рвота, жидкий стул, боли в правом подреберье или в области желудка. Вслед за этими симптомами на 3-5 день болезни появляется желтушность кожи и склер.
Обращаться к врачу необходимо при первых признаках болезни, не дожидаясь появления желтухи.
Необходимо помнить о том, что заболевание легче предупредить, чем лечить. Наиболее эффективной мерой профилактики является вакцинация. Кроме этого от заражения вирусом гепатита А защищает соблюдение элементарных санитарно-гигиенических правил:
· Мойте руки перед едой и после посещения туалета
· Не пейте некипяченую воду из открытых водоемов и не мойте ею фрукты и овощи
· Не употребляйте в пищу грязные фрукты и овощи
· Не пользуйтесь совместно с больным предметами индивидуального
гигиенического назначения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: