SPAUN

Слышал, что при длительной работе за компьютером развивается глаукома.
Сейчас почитал в инете на эту тему, пишут, что постоянная работа за компом может привести к данному заболеванию.
В связи с этим вопрос как бороться с этим и другими глазными заболеваниями, помимо того, что поменьше сидеть за компьютером.
Правильно ли я понимаю, что жидко-кристаллический в этом плане мене вреден, чем трубка?
Заранее спасибо за ответы.

anikanich

по данным японцев, люди, страдающие близорукостью и проводящие за дисплеем более восьми часов в сутки, подвергаются вдвое большему риску заболеть глаукомой, нежели средний близорукий обыватель и в несколько раз большему, чем обыватель с нормальным зрением.

andrews_m

запость плз полную инфу об этом заболевании

anikanich

Вкратце
Глаукома - болезнь, возникающая из-за повышенного давления жидкости в глазном яблоке: нарушается нормальное кровообращение в глазу, что приводит к повреждениям зрительного нерва и глазного дна, и в конце концов к частичной или полной, но необратимой слепоте. Глаукома страшна своей незаметностью: дегенерация глаза начинается с областей, отвечающих за периферийное зрение, так что человек, страдающий этой болезнью, поначалу не испытывает никаких неудобств, а когда замечает неладное, часто бывает уже поздно: его зрение деградировало. Лечение (медикаментозное или оперативное) может замедлить и даже приостановить развитие заболевания, но его ещё нужно вовремя диагностировать.

anikanich

Профилактические мероприятия - по возможности меньше времени проводить за компом, особенно при наличии миопии, и ОБЯЗАТЕЛЬНО регулярные профилактические осмотры глазного дна и измерения внутриглазного давления у окулиста. Дополнительно минимизировать риск заболевания можно соблюдая обычные рекомендации врачей: регулярные перерывы, правильная организация рабочего места и освещения (глазу должно быть за что зацепиться кроме картинки на мониторе гимнастика для глаз.

andrews_m

глазу должно быть за что зацепиться кроме картинки на мониторе//
вот это можно подробнее?

anikanich

просто не нужно смотреть все время в монитор
надо, чтобы было куда перевести взгляд: в окно, на предметы и людей в офисе и на рабочем месте
и делать это как можно чаще

igor45

и еще не работать за компом в комнате без света

Nattali83

А какую гимнастику можно делать?

Яна

Теперь самое главное вам обеспечить глазам всё самое необходимое, чтобы зрение не падало, потому что это довольно частое явление. Я чернику форте интенсивный комплекс эвалар принимаю. Там кстати три в одном, черника, лютеина и омега. Ну и ни в коем случае не забывайте про зарядку для глаз, каждый день обязательно нужно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: