olga102624

Для начала вопрос к Гильберту: какова вероятность врачебной/лабораторной ошибки?
В этой истории началось все .
Продолжилось - монологом у молчаливой херургини + сдачей бабла/недельной болью/цветастым диагнозом у уролога + в легких непонятках траты кучи бабла на лекарства:(
Закончилось - логическим осмыслением ситуации, щекотливыми беседами с бывшими, тратой бабла на проверки, спокойной совестью и обостренной неприязнью к 202 поликлинике...)
ЗЫ: подобные "недоразумения" на моей памяти уже третий раз - с разными людьми и с разными врачами :-/
ЗЗЫ: коленки, как ни странно, прошли - на почве стресса, наверное

kkotti

При всей моей острой неприязни к 202й конкретно, я убедилась, что врачи не боги ни разу, и ошибаются всегда и везде. Помимо того, что многие из них ДОЛБЫ, они просто ограничены в возможностях.
Я сегодня получила третий за полгода вариант диагноза по одному и тому же поводу - и всем ясно, что пока не разрежут, диагноза не поставят - а пока не поставят, не взрежут. Вот такая макагня.

olga102624

макагня-то макагня, тока вот в других местах врачи как-то существенно поприличней работают, такое очучение складывается...
даже ругаться неохота идти, а карточку-то испортили

kkotti

в смысле? Цветистым диагнозом?

123pasha321

ну карточка в поликлинике не особо важный документ, да и листочки там по одному подклеивают..отклеить легко

kkotti

а еще есть маза ее потерять. Тебе выдадут дубликат и забудут о твоем "цветистом"

olga102624

да я запарюсь профосмотр заново проходить

1-melnik

Хех.... помню как я лихорадочно раздраконил медкарточку из 202-й перед практикой на 2-м курсе А именно выдрал ненужный мне анализ, когда выяснил что все не так уж плохо...

anikanich

Для начала вопрос к Гильберту: какова вероятность врачебной/лабораторной ошибки?
официальные данные на этот счет, конечо же, отсутствуют
даже очень порядочный и профессиональный, и не обязательно молодой врач может допустить ошибку в лечении (очень редко - фатальную). не ошибается только тот, кто ничего не делает. научиться чему-либо, в тч и медицине, совсем без ошибок невозможно. в свое время великий Пирогов, к изумлению коллег, опубликовал труд, в котором подверг беспощадному критическому анализу свои ошибки - их было немало. однако, серьезные ошибки, ведущие к существенному ухудшению течения заболевания, опытные порядочные врачи дрпускают редко. т.о. вопрос о количестве таких ошибок - это скорее вопрос о доле настоящих врачей в государственной или частной медицине.
ошибки в лабораторных исследованиях - не слишком частое, но тоже вполе заурядное явление.

vik65

Народ, мы (и я не исключение) так громко и активно кричим, что в 202 плохие врачи, что им часто не хватает желания, или времени (постоянные мед осмотры студентов...., чтобы разобраться, поставить правильный диагноз и вылечить пациента.
1) Вспомните сколько раз вы были в своей районной поликлинике (не детской, а взрослой какие там условия лечения и очереди...
2) Врачи и другой мед персонал имеют свойства ошибаться (как и остальные люди не понравился диагноз, не доверяешь анализам - сходи в другом месте на консультацию, сдай анализы за деньги (благо чаще всего они не такие уж и большие). Сравни и сделай свой выбор. Кому конкретно из врачей в данном вопросе ты доверяешь. Ведь не секрет, что и в платных клиниках народ тянет из пациентов деньги.

pav660

Вспомните сколько раз вы были в своей районной поликлинике (не детской, а взрослой какие там условия лечения и очереди...
кажется, я была там один раз, 086у получала
ну ещё какие-то выходы всем классом в школе то ли на флюорографию, то ли на узи щитовидки...
некоторые врачи в 202 - может даже как врачи хорошие, только отношение к студентам (в другом ранге я там не появлялась) у некоторых из них безобразное
неприятно когда врач ставит диагноз и говорит как надо лечить бубня себе под нос какие-то названия лекарств, которые я никогда и не слышала и чтобы понять приходится переспрашивать, а на меня при этом смотрят как на неразумное дитя
был уже спор на счёт профессионализма и/или человеческого отношения к пациентам
так вот мне важно и то, и другое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: