maxturbo

Дано: дрожащие руки. Например, когда подношу ложку супа ко рту дрожат. Бывает, просто так.
Требуется: натренировать руки, чтобы были как у снайпера!
С силой рук особо не связано, дрожали и когда активно занимался спортом. Хотя с уверенностью сказать не могу.

Yotun

Можно сходить к невропатологу для начала.

gena

УЗИ сосудов головы, проверить сердце. С анализами к невропатологу.
Хотя это может быть банальный стресс, но лучше не рисковать.

maxturbo

а что он скажет?
наши, кажись, только рефлексы проверяют и координацию. На мед. осмотрах всегда проходил с моим легким тремором рук, ниче не говорили. И спортивные ничего не говорили, выдавали всегда справку-допуск.

Al-79

тремор бывает побочным следствием приема лекарственных препаратов.
у меня был такой эффект от сиропа от кашля.

maxturbo

ну, он же у меня всегда есть!
я постоянно ни один лекарственный препарат, ни витамины не принимаю. Только если от чая :shocked:

AIKON

а тремор этот мешает?
если нет, в чем проблема? :)
а по факту - да, лучше пройти обследование у невролога. И не в 202, раз там
только рефлексы проверяют и координацию

maxturbo

когда суп кушаю с полной ложки, пара капель падает обртно в тарелку и, бывает, зыбрызгивает галстук. Очень мешает, в общем

Irinochka89

алкоголь пьешь? за собой замечала такое утром после праздников.

AIKON

это солидный стаж надо иметь, чтоб до такого дело дошло!

fomushkin

это все пироженки :)

panova

Может нервишки?
Для общего ознакомления:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%E7%ED%FC_%CF%E0%F0...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%EA%EB%EE%E4%EE%EB

look512

выпить любитель?

stm7998588

траблы с щитовидкой могут дать такой эффект, так что не гадай тут и топай к врачам...

gotomot4

Ну есть физиологический тремор, что не является патологией. Что в твоем случае - решать специалисту. Может, дело в том, что ты слишком на этом зациклен, потому так получается. Попробуй не думать об этом, глядишь, оно само пройдет.

Yotun

Если физиологический - будет уменьшаться или даже полностью исчезать после приема алкоголя. Проверь)

maxturbo

нет, конечно
Ту эврибади: Алкоголь не употребляю (только пироженки)

panova

Советую почитать про болезнь Паркинсона. Может найдёшь у себя ещё пару симптомов этой болезни.

AIKON

Болезнь Паркинсона тут ни при чем.
Возраст не тот. А самое главное, что у него тремор при целенаправленном движении (ложку ко рту подносит у паркинсоников такого никогда не бывает!

maxturbo

шаркающей походки нет!
да и это что-то генетическое, если не ошибаюсь

maxturbo

ничем из перечисленного не увлекаюсь :)

AIKON

проконсультируйся уж у невролога наконец
ЭМГ сделай :)

maxturbo

спасибо! как я сразу не догадался!

buligin

Попробуй сходить сюда http://neurology.ru/
Мы папу туда собираемся положить на лечение. У него как раз Паркинсон :( Причем у родственников, которых можно вспомнить, его не было. У папы он проявился лет в 49 из-за падения и ушиба головы, скорее всего. Потом был сильнейший стресс и состояние несколько ухудшилось. Тогда и диагностировали. Это уже было где-то в 53. Его невропатолог его в этот цент направляет. Может, там можно на консультацию записаться. Но это за деньги. От 1500 рублей. В общем, на твое усмотрение.

AIKON

замечательный центр!

buligin

Я как раз набираю о нем инфу, чтобы быть более уверенной. Я и питерские смотрела, и насчет Бурденко думала, но все же этот больше подходит. Хотя Поленова в Питере очень хвалят. А ты про него что-нить знаешь? Про РАМНовский. :confused:

AIKON

У нас (ФФМ) там цикл неврологии проходит, специалисты грамотные, диагностика хорошая, результаты лечения тоже
одна из ведущих неврологических клиник столицы и страны
В Бурденко в большей степени нейрохирургия.

maxturbo

спасибо! только чувствую это слишком круто для меня

buligin

Спасибо большое ) Всегда неизвестности боюсь. Вот мне в таком же РАМНовском центре, но эндокринологическом, поставили диагноз и назначили лечение, а я сомневаюсь, потому что отзывов не нахожу. =(

Svetikx

брось пить курить дрочить и всё будет хор
из-за этого что ли дрожат? :(

maxturbo

это единственное, что делает их руки твердыми, или у них какой-то комплекс упражнений за это отвечает?

Глория

Когда на работе и в учёбе проблемы были, тоже с этим сталкивалась... помогло то, что стала следить за режимом сна и принимала эваларовские витамины группы В в шипучих таблетках. По цене и качеству они пожалуй самые лучшие, особенно если раньше покупали на iHerb. Присмотритесь. Должно стать полегче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: