stm7488825

Пока я бодрствую, пью, и употребляю антисептики типа йокса и стрепсилса, оно не беспокоит.
Но стоит лечь спать, как через 1.5-2 часа уже просыпаешься, так как горло высыхает и глотать становится тяжело...

ivan777

попробуй такую тему как имудон
инфекции нах глушит
хотя если запущено..

gardenn

мне банально мёд помогает. Правда, если я заснула, хрен меня разбудишь.

GabarGoba

попробуй еще на ночь заматывать горло шерстяным шарфом /колючим полотенцем

twincerox2008

Поставь рядом с кроватью какой-нибудь смягчающий горло напиток, можно в термосе. Проснёшься - выпьешь. Хорошо смягчает горячее молоко с мёдом и маслом, но не знаю, нормально ли такое на ночь оставлять. Можно чай зеленый с мёдом и лимоном.

Alberd

>имудон
лично я бы такую тему пробовать не рискнул -)

stm6755812

полоскай горло на ночь настойкой календулы с водой (1 ложка настойки на стакан тёплой воды). настойка продаётся в аптеках.
это снимает заложенность горла, да и вообще помогает ;)

gardenn

Хорошо смягчает горячее молоко с мёдом и маслом, но не знаю, нормально ли такое на ночь оставлять
нормально, самое то. за ночь ничего не случится.

anikanich

из простейших средств + 1 к совету , особенно относительно теплого молока с медом на ночь.
перед сном (после последнего приема пищи) - глубокая санация (полоскания, орошение аэрозолями типа стопангина - леденцы, даже с хлоргексидином, лечения не заменят, только уменьшат дискомфорт по показаниям местно антибиотики в аэрозолях, напр биопарокс. днем та же самая санобработка регулярно, скажем, каждые 3 часа и после каждого приема пищи. + стандартные рекомендации: теплая не раздражающая глотку еда и питье, питье частое и обильное (можно чай или молоко из термоса лечение простудного заболевания, консультация терапевта или ЛОРа =)

Oleg_boxing

и напиши ему, чтобы не увлекался йоксом!

anikanich

да пусть хоть люголем мажет - главное чтоб регулярно =)

Oleg_boxing

регулярно — это не каждые 10 минут!

anikanich

конечно :)

Oleg_boxing

ну вот скажи ему :)

cooper

Шоб быстро горло вылечить, надо кровь туда направидь.
А приток крови усиливается при выполнении симхасаны.

wildwolf

Немного не в тему. Дома дохтур говорил, что в "сладкая молочная среда" - отличное место для развития бактерий, поэтому пить лучше теплый чай с медом и лимоном. Хотя после молочка горлу становится намного легче и мягче. Где правда?

cooper

От того, что ты выпьешь молоко с медом бактерий у тебя в кишечнике не сильно пребавится. Их и так там — дохрена.
А воще правда там, где тебе лучше.

anikanich

дохтур говорил, что в "сладкая молочная среда" - отличное место для развития бактерий, поэтому пить лучше теплый чай с медом и лимоном.
Теплый чай с медом и сахаром - также превосходный питательный субстрат, что можно сказать почти о любой сладкой пище. Основное нежелательное действие ее, впрочем, состоит не в этом (бактерии, вторично инфицирующие носоглотку при простудных заболеваниях, не нуждаются в дополнительном "подкармливании" а в механическом удалении активных веществ. Поэтому глубокая повторная санация нужна после каждого приема пищи.

V_Chernov

мне от любых траблов с горлом помогает чеснок...

gena

Подогретое вино с медлм. Лечит ангину за три дня.

Елена

У меня всегда выздоровление при респираторных заболеваниях идёт быстрее, потому что на начальных этапах помогаю себе эваларовским витамином Д3 максимум 2000ме... удобная форма приёма, выпускается в мягких желатиновых капсулах, и действительно повышает защитные силы организма за счёт высокой дозировки. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет.

Риола

О да. Когда горло болит и в принципе когда болеешь каким-то ОРЗ чувствуешь себя просто отвратительно... для ускорения выздоровления советую полоскать горло водой с содой и солью и принимать ледис формулу больше чем поливитамины, которая содержит и эхинацею, и витамин С- мощные иммуностимуляторы.

Виталик

Ой, если честно уже давно с этим не сталкивался и слава богу...потому что боли в горле - это что-то ужасное. Но прежде всего меня спасает мэнс формула больше чем поливитамины. Для иммунитета это лучше всего. Там и кайенский перец, и все самые необходимые витамины и минералы, которые во много раз улучшают состояние здоровья.

Весняна

Обязательно надо горло полоскать, важно после еды обязательно. Применяю таблетки для рассасывания шалфей эвалар. Держу во рту таблетки до полного рассасывания, не разжевывая, с интервалом в 2 часа. Эфирное масло, содержащееся в шалфее, помогает при ОРЗ, ларингите, трахеите, ангине, хроническом бронхите. Мне хорошо помогает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: