supermasha

А то уже пошло немение по утрам. Я потецинальный пациент?

fomushkin

ноги отрезают при жестких тромбозах вроде
а немеют от недостатка глюкозы в крови или нарушения ее потребления, что может быть связано с алкоголизмом

Ksantipa

мне в тепловизоре показывали, какие руки-ноги у некурильщиков (обычные такие, серенькие, сосудики видны и какие черные конечности у курильщиков со стажем (никаких сосудов там в помине не видно). и приговаривали "вот, скоро ему руки-ноги-то отрежут...". надо было спросить еще почему..

look512

А ты много куришь?

supermasha

Эээ.. как это предовраить?

thorn

может это связано с тем, что никотин сосуды сужает? ткани плохо кровоснабжаются

valeulaa

связано скорее с тем, что тромбы больше образуются (неуверен) и закупоривают сужженые сосуды конечностей (из-за никотина)

yana0000000

от интоксикации никотином и смолами
ИМХО Бросай курить и пить, вставай на лыжи!

alexpolnolunie

"Никотин вызывает выраженную двухфазную реакцию со стороны периферических сосудов. Вначале расширение а затем сужение. Причем первая фаза, как правило, постепенно исчезает. Таким образом у курильщика развивается постоянный вазоспазм, со срывом систем регуляции периферического сосудистого тонуса."(с) http://www.narcom.ru/cabinet/online/5.html
Немение связано с недостатком кровоснабжения кожи, где, собственно, эти периферические сосуды и сузились. Что там при этом с тромбозом - не знаю, но факт, что при сужении сосудов это гораздо хуже.

stm7488825

Меньше перед компом сидеть надо

LdinkaLdinka

а в компе, как вы все, лучше?

Sergi

от тела

denisshvetsov

Свертываемость крови у курильщиков тоже повышена. И еще у курильщиков синтез коллагена нарушен, что ведет к снижению прочности сосудов, откуда опять-таки тробмообразование. Поэтому они как раз по таким жостким тромбозам в группе риска (высокая свертываемость + спазм сосудов)

fomushkin

тромбозы и прочее проявляются от жесткого курения после 40 уже, и то далеко не у всех
а сейчас надо бросать пить

artrides

ну прям дифдиагноз провели.
давайте МРТ делайте и смотрите-нет ли у него волчанки :)

Eugene86

при гангрене. Упаси Господь.

fomushkin

тебя господь от вензаболеваний сберегает?

Eugene86

а что? ищешь панацею от вензаболеваний?

thorn

на оперативке как раз занятие по ампутации было. Сказали, что у курильщиков ампутируют конечности в следствие облитерирующего эндартериита
Облитерирующий эндартериит (тромбангиит) это системное хроническое воспалительное заболевание, при котором происходит поражение мелких артерий конечностей.
Точная причина облитерирующего эндартериита не установлена до настоящего времени. В настоящее время большинство исследователей склоняется в пользу аутоиммунной природы заболевания. У этих больных часто обнаруживаются изменения в иммунной системе, которые выражаются в появлении антисосудистых антител, повышении концентрации циркулирующих иммуноглобулинов, снижении уровня лимфоцитов.
Развитие заболевания можно представить следующим образом: под воздействием различных факторов (курение, инфекция, питание и др.) происходит накопление антител в сосудистой стенке и образованием иммунных комплексов. В результате этого развивается воспаление всех слоев артерии, которое в последующем приводит склерозу стенки и закупорке (облитерации) просвета. Этот процесс в итоге приводит к развитию недостаточности кровообращения.

galy81

ноги немеют скорее всего от токсического поражения нервов (алко либо атеросклероза сосудов ног (курение). от низкого сахара обычно немеют руки, а не ноги.

Николай

По мимо всего перечисленного выше, в мышцах сосудов образуется соединительная ткань, что приводит к локальному изменению внутреннего диаметра сосудов. При этом страдают не только ноги, но и любые другие органы. По этому не каждый доживает до ампутации ног. В следствие такого изменения внутреннего диаметра тонких сосудов возникает шлейф самых различных заболеваний. Страдают все внутренние органы( возникают инсульты, инфаркты и многое другое) В этом механизме способен разобраться каждый, кто знаком с гидро и термо динамикой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: