nikitakudo8888

В общем, требуется отличный специалист, который может выехать в подмосковье (пациент - бабушка лет 80-ти, страдает артритом/артрозом). При этом вопрос денег на повестке дня не стоит.
Цель визита - осмотр и консультация.
Насколько я понимаю, хорошие врачи такого профиля - в ЦИТО. Или я ошибаюсь?
Возможно, кто-то сможет подсказать ФИО или даже контакты врача, практикующего в этой области.
Буду крайне признательна.
Заранее благодарю за ответы.

nikitakudo8888

нашла тут артрологический центр на пролетарской
но не понимаю, государственный он или нет
и как там вообще с врачами

thorn

вообще артроз и артрит - это совсем разные вещи
и занимаются ими разные врачи
так что ты лучше уточни предполагаемый бабушкин диагноз
ЗЫ. прочитала как
Посоветуйте астролога, пожалуйста

в отпуск мне пора :grin:

galy81

Прямо-таки артрологов в официальном списке специальностей МЗ, насколько я знаю, нет, это они уже сами себе названия выдумывают. Либо ревматолог (артрит либо травматолог (артроз). Травматологи действительно в ЦИТО неплохие.
Будет лучше, если перед консультацией бабушка таки сделает рентгеновский снимок сустава, который беспокоит, в 2 проекциях и биохимический анализ крови, в том числе ревмопробы (СРБ, АСЛО, РФ) и кальций. Это сэкономит время.

Валя

А я просто к врачу-ортопеду при поликлинике хожу, мне этого вполне хватает. Попался очень грамотный. Благодаря ему выбила направление на физио, хожу регулярно и принимаю эваларовскую хонду мсм также его по его совету. Против боли и воспаления работает замечательно и цена не такая уж и дорогая, если сравнить с зарубежными аналогами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: