Kosska

Если я правильно понимаю, жидкость в организме задерживают кофеин и различные соусы и приправы, содержащие натрий, в частности, обычная поваренная соль. Подскажите, пожалуйста,
1). что ещё может быть причиной нежелательного задержания жидкости в организме
2). и какова в таком случае норма потребления этих продуктов (про ту же поваренную соль интернет даёт информацию с огромным разбросом, чаще всего пишут, что норма колеблется в диапазоне от одной до пяти чайных ложек в сутки!)
3). задерживают ли жидкость иные приправы, например, чёрный перец?

stm7496024

Кофеин - диуретик, он обезвоживает

stat2803769

Дело не в том, что это "приправа", а в том, что натрий это ион; эффект осмотический. Перец с солью имеет общего только то, что перечница стоит рядом с солонкой.

maxturbo

и еще от них сушняк
Она все продукты назвала, от которых сушняк наступает, только алкоголь забыла.

andreW76

просто ешь поменьше соли
не кушай в макдаках — в их пище много соли и сахара
также во всяких растворимых дошираках соли натрия для усиления вкуса

fomushkin

хм, флося и доширак

svan1

Практически во всех приправах,продающихся сейчас,содержится а)соль(хотя встречаются приправы с грифом "без соли"); б)разнообразные глутаматы натрия и прочие усилители вкуса.
Кто-то употребляет пять чайных ложек соли в сутки за раз?!

andreW76

Практически во всех приправах,продающихся сейчас
я покупаю черный перец крупного помола и хмели сунели — они без добавок
другое покупала и все получалось пересоленым ибо в приправах была соль :mad:

svan1

Я понавезла специй из Индии.А ещё друзья привезли наборов-рассыпушек из Адлера.Всё,естесвенно,без соли.Поскольку,в моём случае,вообще пищу не солю - невкусно мне.

demowww

соль-алкоголь!

demowww

да вообще что уже упаковано, в пачку ли, в жестянку ли, в банку ли, обычно содержит много соли. Надо жрать жратву собственного приготовления.

stm2545106

соль-алкоголь!
Ну и как после этого жить? :crazy: Где ж ты, моя соленая кета с пивом! Где ж ты, его водочка с соленым грузем в сметане!
А вода не жир — пару дней без соли и вся выльется :D Мене лично жить не мешает. А кому мешает — тому почки лечить надо.

V_Chernov

ты не отекаешь утром, если пила вечером жидкость?

fomushkin

хм, даже я не отекаю, всю ночь в сартир бегаю

golkiper1990

даже я не отекаю
* Может, ты отекаешь, но это незаметно ? :grin:

fomushkin

а как тебе это вообще может быть заметно? тыж боишься предстать перед своей госпожей =)

V_Chernov

ну например утром кольцо на палец может налезать с трудом, или веки припухнуть могут - типа того имеется ввиду

fomushkin

это неочень здорово, сходи к врачу (если конешно на ночь не уплетаешь селедку с груздями, а просто пьешь воду)

golkiper1990

госпожей
* BDSM в другом разделе.

stm2545106

ты не отекаешь утром, если пила вечером жидкость?
Да нет вроде. По крайней мере, внешне это не заметно.
Если наешься соленого вечером, всю первую половину ночи пить хочется, а вторую — в туалет бегаешь.
Если арбуза съешь три кило, то всю ночь в туалет бегаешь.
А лицо немного отекало только два раза в жизни, после большуууущих пьянок. Да и то через час прошло.

fomushkin

арбуз еще и мочегонный сам по себе

Denzil

мне тоже однажды пропарили мозги, что типа "соль вредно", с полгода старался есть несоленую или слабосоленую пищу. никаких положительных изменений от этого не заметил, только достало есть невкусную еду. послал всех любителей псевдо здорового образа жизни в лес и ем то, что хочется и как хочется. двигаться имхо надо больше, а не волноваться насчет соли.

stat2803769

Очень ценный опыт и суждения, спасибо Вам!

stm2545106

Тебе-то все прости и ясно, гуру. А вот люди иногда совестью мучаются оттого, что солененькое любят, или чаю на ночь много пьют :crazy:

Lunat

выпей ужЭ

stm7557775

1). что ещё может быть причиной нежелательного задержания жидкости в организме
Есть мнение, что ты попутала воду с жиром

stm7557775

Вообще когда в прошлом году худел, записывал несколько раз в день вес. В один день После 1.5 кг соленых огурцов произошел взлет на 3 кг, который релаксировал около 3 дней почти экспоненциально. Это к вопросу что я так понимаю излишек соли выводится не сразу а в течение нескольких дней

grozov68

еще оральные контрацептивы способствуют задержке жидкости в организме.

Oleg_boxing

да просто гормональные циклы, не обязательно для этого ОК пить

Рита

А я стараюсь есть меньше соли, углеводов и молочки... естественно все эти продукты как раз и вызывают отечность. Но если всё-таки иногда грешу, пью турбослим дренаж-напиток выводящий лишнюю жидкость. С ним и лишние килограммы уходят хорошо. Это тоже немаловажный момент.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: