Jungle

Вообщем ситуация такая - прыгална сноуборде, неудчано упал, вообщем тот сустав (или связка) которая в месте крепления стопы к голени (я не силен в анатомии) испытала очень сильное напряжение на вращение. Теперь аццки болит. Что можно с этим сделать?

galy81

эластичный бинт.
мазь - любая НПВС (долгит, нурофен, ортофен и т.п. - в аптеке достаточно сказать НПВС.

Jungle

спасибо

VALersON

мне в свое время очень помог диклобене гель

Jungle

а зачем бинт эластичный?
просто фиксировать ногу чтобы?

Kondrat

а зачем бинт эластичный?
просто фиксировать ногу чтобы?
Нужно зафиксировать связку, чтобы она зажила нормально, иначе заживать они будут очень долго и мучительно, плюс воспаления всякие могут быть. А если зафиксировать/разгрузить, то заживёт значительно лучше и быстрее. При сильных растяжениях даже накладывают гипс. В первый день-два, если болеть будет очень сильно, можно пить кеторолак (кетанов) или анальгин какой-нибудь (мази не помогут потом уже мазать всякими мазями.
Фиксировать и разгружать ногу - нужно. Потеряешь одну-две недели активности сейчас, сэкономишь потом полгода на залечивание. Проверено

Лиза

Кстати для повышения устойчивости суставов к нагрузкам физическим, рекомендую эваларовскую хонду Дринк. В том числе снижает риски разрушения хрящевой ткани. Купить можно в интернет-магазине фитомаркет....всегда хорошо комплексные способы.

Наталья

Купите гель Релаксирующий Лошадиная сила и мажьте каждый вечер, можно и утром если ест возможность. Он успокаивает и хорошо снимает боль.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: