deman33

порез глубокий - 7 мм внутрь
может ли быть сепсис? рану надо промыть? наложил ща пластырь..

DIX99rus

промыть перекисью водорода, сделать повязку, но не накладывать на рану вату

Sereja

откуда ты знаешь,что именно 7 мм?
желательно от столбныка укол сделать,но думаю ниче не будет
понакладывай всяких повязочек с левомицитином

deman33

нету перекиси, йод тока есть.
откуда знаю что 7 мм? оттуда что кусочек кожи с мясом болтаеццо и можна оценить..

Hylio_Iglesias

пойди в ближайшую аптеку и купи перекись
йод вроде нельзя на открытую рану

deman33

а если просто забить на это? щас вроде кровь остановилась. заражение не будет?

alexpolnolunie

Может быть, а может не быть, всё зависит от того, какой был нож и чего ещё ты в рану засунул. Ну и от твоей имунной сисемы тож.

deman33

а если будет заражение как вовремя это почуствовать и что делать чтоп руку не отфигачили?

grozov68

Распухнет сильно и загноится- к врачу.

vlad-erohin

к врачу?

deman33

я слышал что сепсис развивается очень быстро, тока пойдет загноение как почти сразу уже отхуячат полруки

dempig

я слышал что сепсис развивается очень быстро, тока пойдет загноение как почти сразу уже отхуячат полруки
сепсис это то же самое, что заражение крови. На самом деле, бывает не очень часто, так что бояться особенно именно его не стоит.
Обработай для начала ранку:
1. болтающиеся кусочки кожи обрежь - они всё равно не прирастут обратно, зато под ними может быть нагноение.
2. промой ранку тем, что есть под рукой чистого: кипячёная вода, акваминерале и т.п. Заодно вымой кожу около ранки всю руку заодно
3. промой ранку чем-нибудь дезинфицирующим: перекисью водорода, например. Лить раствор йода в ранку действительно не стоит, но вот аккуратно промакнуть чистым бинтом, сможенным в растворе йода - можно. Господа критики, вот только не начинайте всю эту полемику насчёт ожога раны. Промакнуть - можно.
4. Прими меры против воспаления ранки: засыпь толчёным стрептоцидом или левомецитином, или намажь ранку мазью "левомеколь" или чем-нибудь подобным.
5. прими меры против загрязнения ранки: накрой её кусочком стерильного бинта, сложенного в несколько раз, а потом забинтуй, но не очень туго.
зачем это нужно? можно ли просто забить и всё?
Конечно, можно забить. Но тогда палец будет беспокоить тебя значительно дольше, чем если его лечить. Кроме того, если не лечить, то возможны осложнения.

goga04187

Щпонгел, 7 мм не смертельно - ты чо волнуешься?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: