dmb007

Такой вопрос:
Я аспирант 1 года обучения. Иногородний. Полис, соотвественно, тоже немосковский.
Будучи студентом МГУ, обслуживался в 202-ой поликлинике.
Сейчас хочу посетить сие заведение (в частности, окулиста) уже как аспирант.
У меня на руках есть старая (студенческая) больничная карта. Есть, как уже упоминалось, немосковский полис. Есть аспирантское удостоверение и копия выписки из приказа о моем зачислении в аспирантуру.
Каков механизм действий? Нужно ли как-то переоформлять карту?

galy81

обслуживание остается таким же, только более качественным - к асперам чуть лучше относятся. карта скорее тоже останется той же.
полис должен быть продлен в ТФОМС по месту жительства, иначе откажутся обслуживать. еще скорее всего потребуют перерегистрировать у них полис (комната на 2м этаже, 202, вроде). могут понадобиться (а могут и не понадобиться) ксерокопии паспорта, полиса и приказа.

entice

ксерокопии паспорта (страницы с фото и место прописки) и полиса обязательно понадобяться,
листы на которых это всё будет отксерено не обрезать

Stella

а может, ну нафиг его?
я сходил к окулисту в поликлинику минэкономразвития, что около фдс
обошлось в 600р примерно, без бумажного гемора и с вежливым персоналом

stat2869640

а что делать если полис истек 31 декабря, а дальше его продлить нельзя, т к во всей области не заключен со страховой компанией договор ОМС (не могут договориться а всем мед. учереждениям области просто приказали принимать по просроченным до июня пока не решится проблема.

galy81

значит либо пытаться получить справку в ТФОМС об этом или "продлить" полис самостоятельно у народных умельцев ФДСа. с просроценным полисом в 202 не примут бесплатно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: