denisshvetsov

Вчера поднялась температура, пришлось срочно получать полис ОМС и идти в поликлинику.
По закону для прикрепления к поликлинике надо писать заявление в Управление здравоохранения административного округа, но у меня времени на это уже не было, я просто пошла в поликлинику. Карточку мне выдали без вопросов. Но терапевт мне сказала, что больничный они могут выдать только на 3 дня и подписывает его зам глав врача. И что завтра к 8 утра я должна ехать ловить глав врача. Также сообщили, что бесплатный прием производится только в первые 3 дня, после этого принять меня могут только платно.
Если я напишу-таки это заявление и меня прикрепят к поликлинике, я по-прежнему не смогу без регистрации взять больничный больше чем на 3 дня? И вообще насчет 3 дней - это правда или плод их фантазии?
Если я приду в платную клинику закрывать больничный, они смогут мне его сделать, основываясь на записях в мед. карте этой клиники?
Регистрации по месту жительства у меня нет, получать ее сейчас я, ясное дело, не хочу.

zulya67

Попробуй позвонить на горячую линию департамента здравоохранения или управления округа.
Похоже, что терапевт занимается самодеятельностью.
Очень сомневаюсь, что городским поликлиникам разрешено оказывать платные услуги, тем более в рамках базовой программы ОМС.
Я прикреплялась к поликлинике без участия Департамента, просто по заявлению на имя главврача. Со слов записали адрес фактического проживания (без регистрации и договора найма и на следующий день была прикреплена на 2 года.
В платной клинике почти наверняка больничный, выданный другой поликлиникой, не примут, и задним числом оформлять не станут.

denisshvetsov

Спасибо, это идея! Я поищу телефон.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: