look512

Кто что знает про сабж? В сетке есть?
http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-zrenie.html
Я как-то смотрел ролик жданова вконтакте про вред алкоголя - весьма просто рассказывается - вои и заинтересовался его методом восстановления зрения ;)
типа того:
Естественный метод восстановления зрения
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз...

resest

про вред алкоголя - весьма просто рассказывается
это тот, где глазастые бактерии пердят в шампанское ?

look512

Про бактерии смотрел - не, не тот
Я другой смотрел - там посерьезней рассказывал он

stm7557775

У меня на дисках были-надо поискать, тока там первая лекция хорошая, а все остальное сводится к тому почему пить вредно и почему этого не стоит делать

tyrend

В сетке есть?

во всяком случае был.
назывался фильм "Очки пора снимать"

look512

В локалке есть 1-ая вводная лекция
Остальные 6 с упражнениями есть у кого?

stm5864806

если действительно надо, то я тебе их достану.

look512

Да, действительно надо..зрение у меня не очень - ношу очки
я сам бы скачал, но у меня не анлим..а так в инете они есть

stm5864806

ну я тебе их на диске принесу, по крайней мере постараюсь это сделать.

alexmtu

идеи ценные есть по поводу гигиены для глаз, что расслабление - главное и потом тренировка глазных мышц и т.п.!
за это Жданову респект
но промыв мозгов идет жесткий, а за пукающих и писающих дрожжей и пропаганду раздельного питания ему надо язык отрезать!
что он там плетет на первой "платной" лекции - ППЦ, ужоснах :mad:
и вообще уже первая лекция попахивает сектанством

alexmtu

мой совет всем - фильтруйте информацию, поступающую из этих лекций, и будте более здравомыслящими, подумайте, прежде чем поверить и идти на поводу их "теории"
из того что рассказывается
20% - несомненно полезные вещи,
80% - полная охинея
Будьте осторожны!

Jane88

>но промыв мозгов идет жесткий, а за пукающих и писающих дрожжей
Большинство населени в России обладают интеллектом типичного гопника, на них влияет очень хорошо (в смысле испуга а лекции далеко не на МГУшников расчитана.
>пропаганду раздельного питания
чем тебе раздельное питание не угодило?
я конечно понимаю что перевариться может всё, вопрос в том насколько качественно. Объём среднего комплексного обеда (первое второе салат + десерт) слишком велик — надо как минимум на 2-3 раза разбивать. и дело даже не в том что обед частью уйдет в сортир, а в том что частью то может и остаться в виде шлаков, а как результат ухудшение пишеварения и повышенный аппетит — в общем замкнутый круг. Раздельное питание для того и нужно, чтобы пищеварение оптимально шло.
>и вообще уже первая лекция попахивает сектанством
а ты часом может быть православный, или католик, или мусульманин, или веришь в незыблимость науки ?
если да то ты тоже сектант! ;) только секта у тебя побольше.

IsaevT

Большинство населени в России обладают интеллектом типичного гопника
, а в том что частью то может и остаться в виде шлаков,

alexmtu

Раздельное питание для того и нужно, чтобы пищеварение оптимально шло.

если вкрадце, то
у здорового человека пищеварение и так оптимально идет, тут следует заметить, что основная обработка пищи происходит в тонком кишечнике под действием ферментов, содержащихся главным образом в панкреатическом соке, который содержит в себе весь необходимый комплекс ферментов для переваривания и белков, и углеводов, и жиров. Эти ферменты проявляют оптимальное действие в щелочной среде и никак не мешают один другому. Наиболее благоприятным с точки зрения работы всех ферметнов панкреатического сока является прием максимально разнообразной пищи, содержащей оптимальное количество белков, жиров и углеводов. Это важно еще и потому, что в данном случае в лимфу и в кровь одновременно поступают и аминокислоты, и жирные кислоты, и моносахариды, т.е. носители энергии и строительный материал. Поступление в кровь только строительного материала без энергии и наоборот энергии без строительного материала создает трудности для организма.
Раздельное питание нефизиологично. Несовместимых с точки зрения переваривания продуктов нет!
(я никого не уговариваю, питайтесь как хотите, ибо ваш организм - ваш организм)

fomushkin

Раздельное питание нефизиологично. Несовместимых с точки зрения переваривания продуктов нет!
но все же икру лучше хавать на бутерах с маслом, лучше усвоитса =)

alexmtu

но все же икру лучше хавать на бутерах с маслом, лучше усвоитса =)
а это уже идет как комплексное, а не раздельное питание :)
некоторые сочетания продуктов действительно оправданы)
там.. молоко с хлебом, мясо с овощами и др..

stm5864806

прнёс тебе диск. но это походу не совсем то, что ты просил.
могу в принципе скачать из инета то, что тебе надо.

look512

Будет прекрасно, если закачаешь:
и зальешь на грина в папочку Ждано-зрение ;)
Качать отсюда:
http://moskva-sity.ru/jdanov.html
Курс лекций профессора Жданова В.Г. по восстановлению зрения
Прямые ссылки на все диски целиком:
Либо отсюда:
http://faili.apollo.lv/download/storage/original/372566.avi
http://faili.apollo.lv/download/storage/original/372844.avi
http://faili.apollo.lv/download/storage/original/373187.avi
http://faili.apollo.lv/download/storage/original/373503.avi
http://faili.apollo.lv/download/storage/original/373054.avi
http://faili.apollo.lv/download/storage/original/374399.avi
торрент: http://megashara.com/item.php?tid=34706

Jane88

если вкрадце, тоу здорового человека пищеварение и так оптимально идет, тут следует заметить, что основная обработка пищи происходит в тонком кишечнике под действием ферментов, содержащихся главным образом в панкреатическом соке, который содержит в себе весь необходимый комплекс ферментов для переваривания и белков, и углеводов, и жиров. Эти ферменты проявляют оптимальное действие в щелочной среде и никак не мешают один другому. Наиболее благоприятным с точки зрения работы всех ферметнов панкреатического сока является прием максимально разнообразной пищи, содержащей оптимальное количество белков, жиров и углеводов. Это важно еще и потому, что в данном случае в лимфу и в кровь одновременно поступают и аминокислоты, и жирные кислоты, и моносахариды, т.е. носители энергии и строительный материал. Поступление в кровь только строительного материала без энергии и наоборот энергии без строительного материала создает трудности для организма.
о! конструктив пошёл, вместо тупых выкриков "Это всё фигня!"

Laris_a

о! конструктив пошёл, вместо тупых выкриков "Это всё фигня!"
Этот конструктив ты должен был усвоить в 9 классе школы. И то, что требуешь его именно сейчас - не просто печально, а форменный пиздец

stm5864806

Этот конструктив ты должен был усвоить в 9 классе школы.
да ладно, в школе такого не проходят.

stm5864806

забирай первые 3 лекции.

Laris_a

Вообще-то вся фраза Шолега - это пересказ параграфа - "Пищеварение в тонком кишечнике". В учебнике рассказывалось и про пакреатический сок (только называли его соком поджелудочной железы и 3 вида ферментов рассматривались, и их потребность в среде для переваривания, и был рисунок с пояснениями,что и куда всасывается и куда идёт. Был отдельный параграф про состав пищи, про энергетический и платичесйи обмены (только называли их чуть проще и незаменимые аминокислоты упоминаются, даже есть что-то про неравноценность растительного белка животному из-за разного аминокислотного соотношения. Так что Шолег по-хорошему не рассказал ничего нового, чего не было бы в самом простом учебнике по биологии человека за 9 класс.

stm5864806

это пересказ параграфа - "Пищеварение в тонком кишечнике".
не было у нас такого параграфа.

stm5864806

зоберай все лекции.

look512

откуда? ты на грина залил?
Сенкс, вечером приду после футбола гляну!

an19mak77

Вообще-то вся фраза Шолега - это пересказ параграфа - "Пищеварение в тонком кишечнике".
вообще-то учебников больше одного, если ты не в курсе.
Присоединяюсь к ТОПу: у нас тоже таког опараграфа не было. Более того, спрашивавший никому ничего не должен (тем более-тебе и тот факт, что он интересуется и благодарит за предоставленную информацию, делает ему честь.
Тебе же твоя реакция чести не делает.

look512

О, спасиб, нашел на грине - закачал! ;)

Pukq1986

Топ, залей плиз еще раз на грина лекции...

look512

там уже залито

Лиля

Испробовала множество различных способов и пришла к выводу, что всё-таки зрение не восстановить..но сделать так чтобы оно больше не падало можно. Тут в помощь идут очки-тренажёры и безусловно черника форте с витаминами и цинком эвалар. Всё самое необходимое для питания глазной мышцы и для хорошего внутреглазного давления. Можете про чернику эту почитать вот здесь https://dzen.ru/a/Yx7ZXzU4Y1fsAgpJ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: