V_Chernov

Господа, такой вопрос.
Я вот ношу двухнедельные линзы, и в основном их "перенашиваю", то есть не меняю недели 3-4, вместо положенных 2-х.
Недавно кое-кто мне сказал, что это ОЧЕНЬ вредно для глаз. Так ли это? А то у меня было всегда такое отношение к этим срокам, что они очень условны и если соблюдать правила гигиены, можно не париться и носить сколько угодно.
Просветите, плз

dmb007

А ты сама при этом не испытываешь неприятных ощущений? Когда я раньше "перенашивал" линзы, то у меня уставали глаза, было ощущение инородного тела в глазу и т.д.

V_Chernov

нет, не чувствую. когда появляются неприятные ощущения, я линзы меняю. но месяц спокойно ношу.

Ksantipa

я перенашивала линзы. все было нормально, правда через несколько лет появилась "непереносимость линз"

muzteor

Я тоже перенашиваю, никаких неприятных ощущений нет. Но мне говорили, что вредно для глаз, потому что линзы начинают хуже пропускать кислород и глаза "не дышат". Хз, верить ли этому...

gardenn

я ношу длительного ношения (обычно те, что на 3 месяца или на полгода ношу всегда дольше, чем положено, да и мой врач говорила - что если все норм, то можно. Просто новые покупаю только дома, не всегда получается вовремя.

stat5649136

тоже никогда не было проблем с линзами...ношу их дольше положенного срока и вспоминаю, что надо поменять, только когда они сами повреждаются... ;)

dmb007

линзы начинают хуже пропускать кислород и глаза "не дышат".
Вообще, это правда. Как мне объяснял знакомый офтальмолог, глаз "дышит" поверхностью, а линза (тем более, "переношенная") препятствует этому.

stm6755812

постоянные протеиновые отложения на линзах со временем могут вызвать всякие глазные болячки и непереносимость линз (так как разовьются постоянная сухость и покраснение глаз; у меня когда-то так было с линзами, "перенашивала" часто)
чем больше перенашиваешь линзы, тем больше подвергаешь свои глаза таким вот бякам :crazy:

V_Chernov

Окей. Тогда такой вопрос, чем принципиально отличаются линзы на месяц, и на 2 недели? Я носила и те и те - они абсолютно одинаковые по толщине и по ощущениям. Ну и что, на тех которые расчитаны на месяц, протеиновых отложений не будет, а на тех которые расчитаны на 2 недели, будут, если их носить месяц?
Понятно, да, что я имею ввиду? Чем принципиально отличаются все эти линзы разного срока ношения, неужели они по-разному пачкаются?

janinn

-недели - это для среднестатистического ношения. Если будешь по МКАДУ в них ходить, то менять раньше, если в абсолютно чистом помещении, то, думаю, можно и больше этого срока.
Длительного ношения хуже впитывают эти самые отложения, но и для глаза они будут менее удобны.
---
Мой выбор - одноразовые, решает все проблемы. :)

shve1

Ящиками их покупаешь? =)

intryga

Тоже перенашиваю линзы, но и надеваю их не каждый день. Когда появляются неприятные ощущения — меняю.
Насчет одноразовых согласна — очень удобно

gena

Структура линз разрушается, поэтому они перестают пропускать воздух и влагу. Как следствие, сухость, краснота, конъюнктивит.

kolesser

простите, а зачем их "перенашивать"? деньги на своих глазах что ли экономить? глаза одни и подвергать их неоправданному риску весьма странное занятие, лучше "перенашивайте" очки - там таких проблем нет

stm2545106

простите, а зачем их "перенашивать"? деньги на своих глазах что ли экономить? глаза одни и подвергать их неоправданному риску весьма странное занятие, лучше "перенашивайте" очки - там таких проблем нет
До оптики ещё дойти надо (и работают они в течение твоего рабочего дня). А лень, если дело не горит, — очень могучая штука.

kolesser

а в чем проблема заказать через интернет-магазин, например, того же линзмастера? привезут в любое удобное время, причём цены в инет-магазине линзмастера дешевле чем в обычном, а доставка при заказе от 500р бесплатна

stm2545106

а в чем проблема заказать через интернет-магазин, например, того же линзмастера? привезут в любое удобное время, причём цены в инет-магазине линзмастера дешевле чем в обычном, а доставка при заказе от 500р бесплатна
Вообще идея :D Нужно попробовать.
Правда, Линзмастер как торговая точка (обычный магазин) фуфло полное — никогда нет нужных линз, очень маленький ассортимент. Насчет интернет-магазина не знаю. Закупаю всегда тысячи на 2...

kolesser

Просто линзмастер многим известен. Я лично заказываю здесь http://glavlinza.ru/

stm2545106

Хорошее место?
Попробую-ка. Как раз время линзы менять.

kolesser

меня устраивает, карма вроде не испортилась

janinn

ээээ, нет :)
пар 50-60 в год выходит...

buynov

я когда линзы носил, заказывал в ochkov.net
никогда не подводили, выбор огромен, бонусы на выбор типа таблеток или контейнеров, дешево

shota

+1 за очков.нет

kolesser

а сейчас что носишь?

buynov

а сейчас ничего не ношу, лкз сделал

janinn

А можешь что-то типа дневника писать?
Интересно. :)

Tanja85

+1 за них, однако могли бы доставку делать в тот же день (особенно если заказал утром)

buynov

дневник смысла не тписать все меняется незаметно
я потом напишу все, щас рано еще говорить об окончательном результате

janinn

хорошо :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: