Persic020

у знакомой девушки началось воспаление глаза, появились гнойники. врачи сказали что из-за линз. Она толком не может объяснить. Но вот такая ситуация. Кто сталкивался и кто чем может помочь? Ну и будьте бдительны сами!

Persic020

врачси сказали что либо натерла линзой либо грязь занесла. Это возможно? она ухаживает за ними и девчонка опрятная

kantima

а каким раствором она пользуется?
а то тут скандал случился громкий..
http://www.americaru.com/news/13817

Persic020

попросил ее написать название раствора. Только что посмотрела (говорит давно пользуется) - baush&Lomb ReNu! А я тоже думал - проделки конкурентов! Хотя конечно не факт что от него.

kantima

вот-вот
Компания Bausch and Lomb заявила, что временно прекращает поставки препарата ReNu – специального раствора для контактных линз. Причина – грибок, который может привести к временной слепоте.
Американский Центр по контролю за заболеваниями и профилактике расследует 109 случаев заражения этим грибком. Из 30 опрошенных 26 использовали для своих линз раствор ReNu. В прошлом году с жалобами на данное заболевание обратились пациенты в 17 штатах.
Пока специалистам не удалось подтвердить прямую связь между препаратом и возбудителем фузариоза. Тем не менее, компания-производитель не стала дожидаться появления новых случаев заражения и остановила выпуск продукции.

Persic020

не знаю - отправлять ей информацию или нет. Девчонка школу заканчивает, экзамены на носу, у нее шок будет. Но с другой стороны лучше предупредить чтобы не пользовалась больше

kantima

тут, оказывается, соседний тред про это...

Persic020

не решился, вечером попозже скажу

Persic020

или написать просто чтобы больше им не пользовалась, и фразы про слепоту вырезать?

kantima

да, скажи просто, что нашли там что-то подозрительное и сняли с производства..

Persic020

ну да, а когда вылечится - отошлю статью. Чтобы не пользовалась этим раствором.

zugg

у меня такое было - врачи сказали, что из-за того, что за линзами плохо ухаживала, хотя я каждый день промываю их и раствор меняю. кста, тоже Реню .
капала Дексоной - отличные капли недорогие, помогает нормуль - за пару дней должно всё пройти
а, и линзы надо новые купить обязательно!

Sweet

Именно поэтому я пользуюсь однодневными линзами.Зачем лишний раз рисковать. Кому интересно, производитель Биомедикс вот такие http://linzspb.ru/product/biomedics-1-day-extra/ Это совсем другое дело в отличие от обычных линз. К тому же они сделаны специально для чувствительных глаз. Купить можно онлайн.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: