natalik

мне 25, парень
ни разу тама не был
вроде девкам гинеколога раз в год полагается посещать, а зубного раз в полгода
может мужикам тож нада уролога посещать?
а зачем? чо там делать то?
еще смущает что надо говорить когда будешь записываться на прием и тебя спросят зачем тудыть идешь?
если отвечу "любопытно чо там", то явно пошлют, во всяком случае забесплатно по дмс точно не примут при такой причине

Stella

скажи, что писюн болит :)

supermasha

Мужикам, вроде как, после 30 обязательно.
А так... простатит застарелый подлечишь.

Rusakov

Это хорошо что ты спросил!
Я вот как-то давеча общался с онкологами, так они говорят, что у нас все кто болеет раком простаты не вылечиваются от него, во многом потому, что не сходили вовремя к врачу и не смогли вовремя диагностировать. :)
Удачи!

Nabadanga

Если ниче не бемпокоит, то и делать там нечего.
А если беспокоит, то, конечно, не лишне сходить.
А вообще говорят по статистике, 70% мужского населения за 30 болеют простатитом.

natalik

Я вот как-то давеча общался с онкологами, так они говорят, что у нас все кто болеет раком простаты не вылечиваются от него, во многом потому, что не сходили вовремя к врачу и не смогли вовремя диагностировать. :)
эээ
ну дык это надо как-то обследоваться?
кровь сдать или мочу или чтонить такое?
вот приду я к урологу, чо он со мной будет делать?
или он скажет: раз вы первый раз, то давайте проведем полное обследование

qwer89

вот приду я к урологу, чо он со мной будет делать?
Скорее всего, сделает соскоб с уретры на тему инфекции и узи простаты сделает.
Занимает 20 минут в хорошем месте

gena

Зачем посещать уролога?
Каждый мужчина старше 50 имеет риск развития заболеваний простаты. Хорошо ли Вы спите ночью? Беспокоитесь ли Вы, когда выходите из дома, что вовремя найдете туалет? В течение жизни у большинства взрослых мужчин в генах клеток предстательной железы накапливаются мутационные изменения, приводящие к увеличению размеров простаты или её злокачественному перерождению.
Изменения в предстательной железе начинаются по достижению мужчинами 40 летнего возраста. Более половины мужчин в возрасте 50 лет имеют увеличенную железу. У ряда мужчин изменения столь незначительны, что не имеют никаких проявлений и не влияют на качества жизни. Однако у большинства мужчин с возрастом простата может во много раз превышать нормальный размер. Такое состояние и называется доброкачественной гиперплазией простаты (ДГП). На сегодняшний день точно известно, что ДГП является доброкачественным новообразованием и не имеет никакого отношения к раку простаты. Если при увеличении простаты происходит гиперплазия главным образом железистой ткани, заболевание называют "аденома простаты".
Аденома простаты наблюдаются примерно у 20% мужчин в возрасте 40 лет, 70% мужчин в возрасте 60 лет и у 90% мужчин в возрасте 80 лет и старше. Поскольку рост простаты обычно происходит довольно медленно, у большинства мужчин не возникает никаких клинических проявлений заболевания, однако примерно у трети из них нарушение самочувствия заставляет обращаться за медицинской помощью.
Ранние клинические проявления ДГПЖ или аденомы простаты (ослабление струи мочи, учащение мочеиспускания (как днем, так и ночью – никтурия недержание мочи и импотенция) могут колебаться от незначительно выраженных до умеренных.
Первые симптомы обнаруживаются, когда увеличенные размеры железы значительно затрудняют отток мочи. В этом случае мужчина начинает замечать:
увеличение частоты мочеиспускания в ночное время;
неотложные позывы к мочеиспусканию в дневное время;
затруднение начала мочеиспускания;
ослабление струи мочи;
необходимость натуживаться для начала мочеиспускания;
капельные выделения после мочеиспускания;
ощущение не полного опорожнения.

gena

вроде девкам гинеколога раз в год полагается посещать, а зубного раз в полгодаможет мужикам тож нада уролога посещать?
Мужчинам стоит обледоваться у андролога (гинеколог для мужчин). :)

supermasha

У нас андрологи редкость...

gena

Да, в Москве?
Насчет хороший не знаю, но есть - это точно. Причем, даже детский есть.
Тут нашла прайс: http://www.viagro.ru/price_16.htm

thorn

рак простаты начинают диагностировать поголовно у всех мужчин старше 50. А раньше этого возраста риск не так велик.
Просто ввели это недавно.

thorn

кстати, у меня где-то тестик валялся по диагностике расстройств в работе простаты у мужчин. Могу выложить дял желающих :cool:

Igoisa

чушь
> рак простаты начинают диагностировать поголовно у всех мужчин старше 50
неправда
> А раньше этого возраста риск не так велик.
в 45 риск невелик, а в 50 у всех поголовно?
> Просто ввели это недавно.
неправда.

thorn

в официальных источниках не искала, но совершенно точно нам об этом говорили на занятиях по Урологии врачи из ассоциации "мужское здоровье"

Igoisa

скорее всего, ты перепутала аденому и рак

Rusakov

ХУИТА.
Поищи в гугле по словам "kattan prostate cancer" — может быть найдёшь диаграммки где зависимость раковых заболеваний от различных параметров пишут (номограммы)

thorn

и что? корреляции с возрастом нет?

Rusakov

Корреляция есть, разрыва нет. ;-]

Romahihka

как это что там делать?
письку лечить конечно

thorn

да не говорила я про разрыв. Почему-то все мой пост неправильно воспринимают.

natalik

как это что там делать?
письку лечить конечно
блин, сказали же уже, что письку андролог лечит

a10100

Ндао проверяться. Возможно Если вовремя не провериться у тебя может развиться подхваченная инфекция. Она поразит твой мозг. И ты станешь клоном Герико.

svan1

Да лана,нефига не чисто мужской это врач.Оч часто и женщин с заболеваниями почек засылают не только к нефрологу,но и к урологу.Короче,уролог - в превую очередь специалист по мочевыводящим путям,а не только по пенисам.

Майкл

Конечно нужно посещать этого врача, даже в профилактических целях. Мне мой врач всегда советует заниматься спортом, принимать витамины, чтобы лучше себя чувствовать. Беру мэнс формула больше чем поливитамины, он мне по составу понравился, повышает выносливость организма, укрепляет иммунитет, стрессоустойчивость. Кроме этого улучшается выработку тестостерона, у меня и в постели проблем нет.

Эмма

Первый раз обратилась специалисту, когда у меня на УЗИ были отклонения. Да ещё и цистит одолевал.... а благодаря ему избавилась от этих сложностей, потому что начала принимать таблетки нефростен. Понравилось что они полностью на натуральной основе, без каких-либо побочных эффектов. Сейчас конечно тоже пью в целях профилактики курсами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: