Persic020

Уважаю куриный бульон, наваристый, грамм 750 курицы на 2-литровую кастрюльку. Супер на следующий день после тяжелых тренировок и вообще для выздоровления. С аппетитом естца. НО. Вот узнал недавно, что курятина та, что продают в магазинах и на рынках (т.е. вся недомашняя) - опасна для здоровья, т.к. кур на птицефабриках выращивают на антибиотиках. А отказываться от бульона не хочу.

fomushkin

американских выращивают
наших вроде нет

Persic020

ну вот мне сказали что и наших, а за границей и подавно. Но я про заграничных и речи не веду. А то, как отличаются домашние и магазинные - знаю непонаслышке

fomushkin

источник?

Persic020

друг

fomushkin

Persic020

да ладно, давайте про кур лучше

phildar

Истринские нада брать!
Таково было резюме семинара по математическому анализу,как щас помню.

Persic020

а что анализировали на семинаре?

phildar

Ибо две пары подряд в ведомости было по анализу, на поповском курсе,кто знает что это значит.
И всё первый билет попадался,два раза подряд.
Ничё.Сдал потом на три,а потом пересдал на пять.-Куры помогли.

Serg69

чтобы наших кур выращивали на антибиотиках - ЛОЛ...
у нас в больницах то антибиотики зажимают, а вы про кур...

phildar

а что анализировали на семинаре?
Да уж не помню.
А вот куры запомнились.

phildar

На мехмате всяко анализируют.
Как щас помню,профессор что-то про гены и хромосомы рассказывал,а также про митохондрии какие-то,дабы проги для биологов писать.

Persic020

лана, с утра мож Хилберт чего-нить подкинет

Leva59

что могу сказать, если тебе бульон помогает, то в чём его вредность?
я думаю его вредность даже рядом не стоит с вредностью дышания городским воздухом.
и вообще, жизнь - это болезнь со стопроцентным летальным исходом.

Persic020

вот вычитал:
Большинство людей считают, что куриные бульоны полезны для здоровья. Если насчет полезности мяса у многих уже начинают возникать сомнения, то мясные бульоны по-прежнему пользуются популярностью. Это несколько странно, ведь на самом деле мясные бульоны для организма человека еще более вредны, чем то же мясо.
Итак, в чем же их опасность? Начнем с того, что, будучи теплым, куриный (как, впрочем, и любой другой мясной) бульон настолько быстро всасывается кишечником, что печень по своей пропускной способности не успевает перерабатывать поступившую в нее из бульона массу мясных экстрактов. Вследствие чего они в виде нерасщепленных ядов, минуя печень, циркулируют по всему организму и оказывают не самое хорошее влияние на внутренние органы.
Существует распространенное мнение, что куриный бульон способствует выздоровлению при простуде (и других заболеваниях). Мнение это ошибочно. Бульон, несмотря на то, что он хорошо усваивается, является достаточно тяжелым продуктом для организма человека, тем более для выздоравливающего, так как из мяса в бульон переходят все вредные химические вещества. Гораздо лучше в данном случае использовать бульоны овощные.
Следует учитывать и то, что в последнее время нередки случаи, когда в мясе содержатся различные химические препараты (используемые для увеличения веса животных). Эти химические соединения, опасные для здоровья человека и особенно детей, при варке мяса также переходят в бульон. Так, антибиотик тетрациклин после тридцатиминутной варки сохранялся в мышцах бройлера в виде следов, а еще через 30 минут полностью переходил в бульон. Комментарии излишни.
Широкое применение антибиотиков в производстве птицы способствует возникновению патогенных штаммов, что угрожает здоровью потребителя. Между тем масштабы употребляемых антибиотиков непрерывно расширяются, что увеличивает и количество мутировавших вирусов. К такому выводу пришел ученый Кирк Смит (штат Миннесота).www.dolgojitel.com.ua/content/view/56/55/

aziat

бери что хочешь, но на птицефабриках из цыпленка получают большую курицу за месяц, хотя если работники воруют , значит жрать можно

grozov68

говностатейка, во первых один ученый это ничего, во вторых явная херня написана.

fomushkin

Начнем с того, что, будучи теплым, куриный (как, впрочем, и любой другой мясной) бульон настолько быстро всасывается кишечником, что печень по своей пропускной способности не успевает перерабатывать поступившую в нее из бульона массу мясных экстрактов.
начнем с того что переваренные до аминокислот белки и до жирных кислот липиды всасываются в кровь и печень тут не при чем
кровь от кишечника проходит через печень но только с целью изничтожения микробов и всасывания некоторых жиров
ядов в мясе и его производных просто нет, если оно свежее конечно
Бульон, несмотря на то, что он хорошо усваивается, является достаточно тяжелым продуктом для организма человека, тем более для выздоравливающего
всегда поражалась таким словам как "тяжелая еда", т.к. за этим словосочетанием не стоит никакой физиологической характеристики

grozov68

всегда поражалась таким словам как "тяжелая еда", т.к. за этим словосочетанием не стоит никакой физиологической характеристики
М.б. реально имеют в виду тяжелый продукт, т.е. то у которого плотнось высока?

fomushkin

скорее калорийность (?)
недавно сутки не ела ничего мясного
аж офигела, чуть макса не погрызла

Persic020

пообщался сегодня с проф. спортсменами и любителями, доля правды в вреде мясного бульона есть. Бегу на английский, после расскажу

twincerox2008

Речь о том, что ядов-то там как раз много. Если ты, конечно, сама свинью в комнате растила и кормила её экологически чистыми помоями, то беспокоиться не о чем. А вот если ты купила в магазине окорочок откормленной гормонами курицы, которую потом ещё прокачали инъекциями для увеличения массы... А шансы приобрести такую курочку весьма неплохие.

user

К такому выводу пришел ученый Кирк Смит (штат Миннесота)
Совет на будущее. НИ ЗА ЧТО НЕ ДОВЕРЯЙТЕ статьям со ссылками на АМЕРИКАНСКИХ учёных. Имеются в виду какие-нибудь новостные статьи, научно-популярные. Им главное публикаций побольше написать, неважно про что (нашу науку тоже на это хотят перевести: на оплату по цитируемости и количеству публикаций; -- см. приказ Фрадкова). Хоть про неоспоримое доказательство существования Бога, хоть его отсутсвия, хоть про чёрную дыру на обратной стороне луны, хоть про исключительную вредность куриного бульона, хоть про его исключительную полезность. Со ссылкой на американскую науку, каждый может доказать всё, что захочет.
поэтому, если хотите получить убедительную, достоверную, серьёзную информацию, американцы -- последние в списке тех, к кому надо обращаться.
Это маленькое отступление.
Куриный бульон (с мясом конечно) не столько от простуды помогает, сколько развивает аппетит, и помогает восстановиьт силы, утраченные в ходе болезни. Кроме того, при воспалённо горле его куда легче есть, чем, например, суп или салат: меньше дерёт. Так что хорошо сваренный бульон с лапшой, морковкой и кусочками мяса -- вполне подходящее в подобных случаях питание.

user

всегда поражалась таким словам как "тяжелая еда"
Ну, наверное, это еда с большим количеством жира и белков. Острое, наверное, тоже туда надо отнести (говнокетчуп, например). Причём, не лучшего качества приготовления . Бывало сходишь, в буфет на 12 этаж, сожрёшь какой-нить говяжий язык (ну там порции-то не маленькие, да и говнокетчуп они там любят а потом часа полтора ходишь с ощущением, будто соседскую гантелю проглотил
Эхх, блин, самому надо готовить. А влом.

Persic020

вот мне сказали вчера, что в бульон токсины выходят из мяса и гормоны, в тч гормон страха, который образуется при резании курицы. И поэтому надо сливать первый бульон, заливать холодную воду и доводить до кипения. И во-вторых, оказывается солить надо уже после приготовления иначе (а в основном воду солят сразу) от соли погибнут клетки витаминов

fomushkin

какие токсины?
какие гормоны?

Persic020

ну которые в мясе, если кур кормят антибиотиками. А гормон страха образуется когда курицу режут

user

Ну чё поделать, когда тебя будут резать, у тебя тоже гормон страха попрёт, это объективная реальность.
Ну не знаю, когда кошка мышку ест, то наверное тоже нехилые дозы этого гормона поглощает. И ничё, жива.

fomushkin

херню не пиши, да

EnotS

шерхан азербайджанец?

Persic020

нет, русский с немецко-русскими корнями. А че, тред про бульон тоже заинтересовал, да?

EnotS

ну да..

stu117

Между тем масштабы употребляемых антибиотиков непрерывно расширяются, что увеличивает и количество мутировавших вирусов. К такому выводу пришел ученый Кирк Смит (штат Миннесота).
Кирк Смит пришел к выводу, что не стоит заморачиваться разницей между вирусами и бактериями?

stu117

гормон страха
адреналин?
клетки витаминов
это как?

stu117

мне как-то в руки попала совершенно бездарная книжица по раздельному питанию, в которой клеймили мясной бульон как продукт не естественный для пищеварительной системы. в числе прочего утверждалось, что бульон, несмотря на повсеместное использование в диетическом питании, усваивается гораздо тяжелее мяса, поскольку получается в результате длительной термич обработки. хотя мне кажется, там наоборот все должно счастливо гидролизоваться
кстати, я при варке мяса сливаю бульон сразу после закипания и заливаю чистой водой, так меньше пены получается. а солить рекомендуют где-то посередине варки

grozov68

солить рекомендуют где-то посередине варки
Почему? Да просто для того, чтобы мяссо было сочнее. Если посолить сразу, то за счет осмоса из мяса начнет вода уходить, если же солить в середине варки, то белок на поверхности свернется и осмос булет сильно затруднен.

Persic020

если же сорить в середине варки

lo0ser

от соли погибнут клетки витаминов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: