V_Chernov

антибиотиков - это закономерно? или у меня нехорошая реакция?

Alberd

очень похоже на то, что антибиотики тебе микрофлору истребляют вместе с болезнетворными микроорганизмами
сколько ты их жрешь?

V_Chernov

ну пока дней пять по 2 таб в день хотя я там много чего пью, даже и не знаю, что именно там антибиотик, а что - нет. такая слабость, что еле печатаю, все время хочется лежать

deman33

это НОРМАЛЬНО
тока антебеотеги лучше вапще не пить!
а если пьеш то нада паралельно пить еще линекс - это обязательно а то после антебеотегов будеш полгода отходить (

V_Chernov


спасибо.. а что, любые антибиотики так сильно воздействуют?

deman33

почти все имеют побочные эфекты, чем сильнее антибиотег тем больше проблем потом будет.
тут важно то что они не сами токсичны а то что потом твоя имунная система начинает колбасиццо сильно: нарушается гармония полезной флоры и могут быть аутои мунные ракции, а если это запустить то может аллергия образоваццо да и вапще знаю знакомых которые от антебеотегов оказывались в раенимации - настока это серьезно! так что лучше раскошелся на Линекс (R)

V_Chernov

понятно..

ps1976

не знаю, в чем у тебя дело:) но если врач прописал и ты начала пить антибиотики, то курс лучше завершить.. если бросишь - даже в момент временного улучшения самочувствия - велика вероятность и проблему не решить, и со сдохшей микрофлорой (уже) остаться.. ну и посодействовать выведению резистентных штаммов:)
ИМХО лучше завершить курс и, выздоровев и не откладывая, бифидумбактерин, кефир:)
если у именно тебя нет нестандартных реакций на этот антибиотик:( - но это врачу виднее...

9368080

--------------------------------------------------------------------------------
антибиотиков - это закономерно? или у меня нехорошая реакция?
--------------------------------------------------------------------------------
сонливость - нормально, если пьешь антибиотики - значит от чего-то, значит болеешь...
не забывай натуральный кефирчик и йогурты ежедневно, это чтоб потом слабости тоже не было

mri_exablate

нехорошая реакция-это когда ты вся покроешься чешущимися язвами и будешь биться в конвульсиях. а так- вполне нормально. вообще, лучше заменить антибиотики чем-либо другим, если это возможно.

sanches0

почитай инструкцию. Возможно это побочное действие там указано.

Ivan827

обязательно нужно ориентироваться на свои ощущения; если чувствуешь, что принимать их не стоит - так и сделай! а вообще лучше не травиться и найти заменитель антибиотикам, который не только вылечиться поможет, но еще и не навредит организму в целом...

V_Chernov

блин, неужели это так опасно вы меня пугаете...

Stella

да блин
пил я антибиотики
никогда никаких эффектов не ощущал
единственное - это у разных других бактерий вырабатывается устойчивость, если есть какое-то другое хроническое заболевание, что потом и показывал бак. посев

ps1976

нет конечно!
ну, не полезно. Как и остальная химия. А гормональная химия - хуже...
ну потравила бактерий из ЖКТ - разведешь новых, еще лучших.
если можно обойтись без, лучше обойтись без. Но пенициллин спас много-много жизней:) - т е отказываться принимать антибиотики ввиду потенциального вреда нужно тоже с умом:)
и! ИМХО курс при отсутствии сильных противопоказаний целесообразнее допить...

V_Chernov

если можно обойтись без, лучше обойтись без
ну блин, а кто ж знает! врач прописывает - надо пить, никуда не деться
я вот думаю, когда перестану пить, слабость пройдет? или это долгоиграющие последствия

ps1976

пройдет, конечно:)
кста, тебе с антибиотиками должны были прописать че-нить против аллергии.. Тавегил, Клемастин, че-нить такое.. там стандартные побочные эффекты - слабость и сонливость.
может, от этого?

Ivan827

не нужно сравнивать с худшим... если есть лучшие средства, почему бы не воспользоваться ими?
и не все ведь так просто с разведением новых бактерий... по-моему, лучше до их уничтожения дело не доводить)

Ivan827

ты не пугайся все будет хорошо) только ты подумай, нужны ли тебе неприятные ощущения, или ты хочешь действительно чувствовать себя здоровым человеком?

ps1976

согласна:)
последний раз я пила антибиотики пару лет назад - согласилась только на 2й день 39,5-39,7:(
знатная была простуда, прочили воспаление легких - а после правильного антибиотика (кста, это был Хемомицин - новый, сильный, эффективный против всего просто) никакого воспаления, без последствий.. ИМХО того стоило:)
только на мой дилетантский взгляд лучше а)не начинать; б)начав, завершить как доктор прописал.
так антибиотики и перестают быть эффективными - народ забивает на полкурса, получаются резистентные штаммы, и привет, придумывайте и синтезируйте новый:(...

alex-mur

ну слабость и слабость, подумаешь. тебе же вагоны не надо разгружать.

ps1976

да, а какие средства - лучшие ? привыкла думать, что антибиотики прописывают, когда так херово, что потенциальная польза все равно перевесит потенциальный вред.. при таких обстоятельствах рисковать и экспериментировать стремновато ...

V_Chernov

эм, как тебе сказать.. я нахожусь там, где сейчас ОЧЕНЬ жарко, и мне приходится работать (вагоны не разгружаю, но за компом сидеть тоже не сахар ). да и вообще, слабость и постоянная сонливость это не самое приятное состояние

Ivan827

ну блин, а кто ж знает! врач прописывает - надо пить, никуда не деться
я вот думаю, когда перестану пить, слабость пройдет? или это долгоиграющие последствия

конечно, деться! они ж разные бывают, эти врачи... и далеко не все подбирают то, что именно тебе подходит, а прописывают стандартный вариант.
а вообще, есть лекарственные средства без побочных действий и практически без противопоказаний. поэтому не стоит воспринимать слабость, тошноту и т.д. как норму при приеме препаратов...

alex-mur

>да и вообще, слабость и постоянная сонливость это не самое приятное состояние
я слышал, болеть вообще неприятно =( или ты не болеешь, а антибиотики пьёшь просто так? тогда непорядок, конечно

ps1976

скорее всего,в горстке таблеток, которые ты сейчас принимаешь, есть что-нибудь против аллергии.. после них, в частности, оч не рекомендуют управлять машиной.. я бы скорее винила это:) или че-нить, роняющее у тебя давление...

ps1976

какие такие средства совсем без побочных действий?..
предположим, у тебя сильная простуда, и ты выбираешь лечиться не чаем-медом-отдыхом, а таблетками. Конкретные названия таблеток?..
..я, когда болела, тоже попыталась отказаться от антибиотиков.. разумные друзья сказали: - "ты что, о ла?!" ..и ИМХО были правы...

Ivan827

я тож так думала раньше) и все детство, да и потом... курса до 4, старательно исполняя предписания врачей, лечилась антибиотиками...
теперь вот исправляю последствия к счастью, удачно)
и не могу сказать, что я чем-то рисковала, когда решила на них забить.
просто это как-то очень глубоко сидит в голове: при лечении чего-то одного в организме можно жертвовать другим - но это ж не правильно...
и ты верно заметила: ...привыкла думать

ps1976

а чем конкретно-то?..
я тоже за последние года полтора не съела ни одной таблетки (кроме Ношпы иногда, но это не считается, это не лечение, а потакание своим слабостям, сама знаю, что можно без нее
но если тьфу-тьфу серьезно заболею - послушаюсь врача 100%
а что будешь делать ты ? я без наездов, а с интересом ...

V_Chernov

спасибо, девчонки попью-ка я эти лекарства, ибо вылечиться хочется. потом видно будет..

Kenneee

Уважаемые советчики, перед тем как советовать кому-то бросить пить антибиотитки и перейти на "альтернативные методы" подумайте: чем можно лечить гнойный гайморит, затяжную ангину, воспаление легких, тяжелую кишечную инфекцию итд итд итд?
Анафилактический шок от антибиотиков ( о котором писал shpongl) развивается не чаще, чем от новокаина, морской рыбы, укусов пчел и кошачей шерсти. Гораздо чаще люди погибают (или ощущают последствия) от того, что вовремя не принимали антибиотиков.
Что качается нормальной микрофлоры кишечника: ее вес в вашем организме превышает 2 кг. Извести такое количество микроорганизмов сложно. Гораздо раньше погибнут патогенные бактерии. Фактически, уничтожить собственную микрофлору можно только в детском возрасте (за исключением случаев с очень длительными курсами приема).
Зато недолеченный "альтернативными методами" стафиллокок или стрептокок может принести со временем массу неприятностей.
Так что при лечении следуйте рекомендациям своего врача, а не многоумной форумской общественности.

daev

Ангину можно лечить только поласканием, просто многие ленятся и им удобнее, выпить таблетку, чем через каждые пол часа поласкание делать. Для лечения воспаления лёгких есть тоже много методов (проверено на собственном опыте). Про кшечные инфекции ничего сказать не могу. Просто не надо слушать терапевтов-троечников и вообще первого попавшегося врача-такого припишут, что потом всю жизнь прийдётся лечиться от их лечения.

akozoch

нада паралельно пить еще линекс
или бифидумбактерин, или лактобактерин. Линекс препарат западный и более сомнителен, чем названные мною (капсулки подделать легче, чем бактерины - у них очень специфический вкус - ни с чем не спутаешь так что меньше вероятности напороться на поддельное лек-во)
А ещё во время приёма антибиотиков надо как можно больше пить соков, есть фруктов и бывать на свежем воздухе.

Tau-rus

просто надо лечиться у нормальных врачей по всей видимости.

anikanich

А ещё во время приёма антибиотиков надо как можно больше пить соков, есть фруктов
с этим важно не переборщить - в наше время, когда каждый второй страдает если не непереносимостью, то повышенной чувствительностью к определенным продуктам питания, большое количество содержащихся в соках и фруктах органических кислот вызовет даже у здорового раздражение ЖКТ, и на фоне приема мощных антибиотиков (следовательно, легкого дисбактериоза) вы будете иметь сильнейший затяжной понос. =)

akozoch

большое количество содержащихся в соках и фруктах органических кислот вызовет даже у здорового раздражение ЖКТ
Я не знала этого

Ivan827

Так что при лечении следуйте рекомендациям своего врача, а не многоумной форумской общественности.

Врачи ж разные бывают, не все способны назначить лечение, которое конкретному человеку поможет стать здоровым. Поэтому во всем уповать на врачей - это не совсем правильно.
А касательно "альтернативных методов"... Про все говорить не буду, могу только про те, в которых уверена. И знаю, что при разумном их использовании эффект от них гораздо более глубокий и качественный. И если выяснить причину и грамотно с ней разобраться, то можно, не обращаясь при этом ни к каким антибиотикам (то есть не нанося вреда своему организму приблизить себя максимально к состоянию "полностью здоров!".
И жертвовать чем-то ради того, чтоб что-то другое вылечить - это НЕ есть норма...

Ivan827

Как ты себя, кстати, чувствуешь? Все норм?

fomushkin

а ты при том что не врачь как лечение пожешь назначить?

Ivan827

Смотря чем заболеть. Если что-то не оч серьезное, то здесь я сама смогу определить, как мне стоит полечиться. То есть у меня есть проверенные уже препараты, из которых я могу выбрать то, что нужно в конкретной ситуации.
В случае хронических заболеваний, например, которые требуют более глубокой и тщательной диагностики предварительной, я обращаюсь к тем врачам, в которых я уверена. Они могут лечение подобрать, которое именно мне подходит. И не потому, что они меня наблюдают давно; на самом деле, нет у них никакой моей подробной истории болезни... просто они знают, на что обратить внимание нужно, какие мои ощущения учесть, чтобы синдром распознать и назначить мне соответствующий курс.
Я тут как бы про себя говорила. Но это к любому человеку применимо. И лечить можно очень и очень тяжелые заболевания...

Ivan827

я пока еще мало знаю, чтоб самостоятельно серьезное лечение назначать...
но могу посоветовать Врачей с необыкновенными профессиональными и (что тож оч существенно!) человеческими качествами.
замечательные люди с богатым опытом, обладающие ценными знаниями западной и восточной медицины!

Татка

Я вот тоже решила самостоятельно принимать антибиотики , врач( Француженка)сказала выпить просто парацетамол а я чувствую что им одним не обойдусь,давно не болела, уже забыла что это такое а сейчас валяюсь в кровати уже 3 день.. и спать тянет ...ну хоть вылечусь...

гость

Прочитав комментарии пришел к выводу - придерживаться нужно рекомендаций врача, и прислушиваться к своему организму.

Геля

Вполне возможно это из-за дисбаланса микробиоты в кишечнике... потому что на фоне антибиотиков часто возникает дисбактериоз. Попробуйте есть больше кисломолочных продуктов и конечно же начните принимать эваларовскую мультифлору. Она содержит бифидо, лактобактерии + пребиотик, поэтому работа кишечника налаживается....а вместе с этим и силы возвращаются. Почитайте в статье https://pulse.mail.ru/article/probiotiki-napravlennogo-dejstviya-985315150066397629-9201770169997458674/

Мария90

Слабость, потому что пробиотики не пьете. При приемы антибиотика нужно обязательно параллельно пропивать пробиотики, чтобы не нарушать микрофлору кишечника,и восполнять дефицит пробиотических молочно-кислых микроорганизмов. Мне мой гинеколог при лечении антибиотиками посоветовал пропивать Ливео 4, очень удобный курс, после окончания антибиотиков еще неделю пропила Ливео 4 и все хорошо было.

Клава

Это неудивительно, потому что антибиотики и всё хорошее убивают в организме. Желательно подключать пробиотики, чтобы микрофлора не страдала...а также добавки полезные. Мне очень нравится ледис формула больше чем поливитамины. Там есть ещё эхинацея, которая не только хорошо укрепляет иммунитет, но и энергии с ней становится больше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: