Ironguard

существенно, раза в 1,5-2. WTF?
Не знаю, давно ли, но заметил недавно. На зрении вроде никак не отражается (то есть ощутимо хуже не стало по сравнению с "тогда")

anikanich

Не знаю, давно ли, но заметил недавно

видимо, недавно, раз раньше не замечал.
wtf?

пугать не буду, но надо бы к неврологу на очную консультацию.

kolman177

такая же фигня. Много раз смотрели разные окулисты (в т.ч. кандидаты и доктора наук) и понику не поднимали.. может не замечали просто? :(

anikanich

и понику не поднимали
такое бывает и в норме, но внезапно возникшая - требует исключения неврологических причин
окулисты ничего не говорили, потому что это не их патология (ну может при приступе глаукомы такое может быть, но там выраженная основная симптоматика).

Ironguard

надо бы к неврологу на очную консультацию.
Неожиданно. Но может все-таки сначала к окулисту, пусть сами думают и перенаправляют?

Soroka89

Дэвид Боуи на форуме? :)
Если серьёзно, то болезнь называется анизокория. Действительно, лучше сходить к невропатологу.

thorn

ну ты же понимаешь, что величина зрачка регулируется нервной системой, а окулист не особо в этих делах шарит, так что лучше время не терять.
А ты в ближайшее время не ударялся головой?

Ironguard

вроде нет, по-крайней мере точно без сотрясений

svchreal

а острота зрения на обоих глазах одинаковая?
бывает что на несколько диоприй глаза отличаются и тогда могут зрачки различаться

Ironguard

на 0,5 максимум

svan1

А нет такого,чтотелевизор боком смотришь или монитор компа поставлен не параллельно туловищу?
Впрочем,скорее всего нужно к невропатологу.

Диана

вчера заметила тот же симптом у себя..правый больше левого.и плохо реагировал на свет..фонариком светила а он как пульсировал расширялся сужался..при этом у меня зрение -5..отличаются где-то на о.5 тоже..в очках..панику подняла..закапала визином и легла спать..утром всё нормально..

ххх

ну один глаз здоров и зрачок адекватно реагирует на окружение, а второй с инфекцией и там наоборот, поэтому зрачки разные

стася

заметила у себя.один зрачек шире .разница в другого.не могу сфокусировать взгляд на одном предмете.разница в диоптриях не играет никакого значения.была на приеме у невропатолога.даже диагноз не поставила.назначила уколы.думаю идти к другому специалисту

яяяяяяяяя

Это явление распространено у людей с нарушением зрения, чаще всего близорукостью. Как правило, зрачок шире в глазу, который видит хуже, то есть степень близорукости выше. После травмы глаза при повреждении суживающей зрачок мышцы и иннервации может возникнуть анизокория - в травмированном глазу зрачок будет шире. Аналогичное явление может наблюдаться при черепно-мозговой травме, при попадании в один из глаз каких-либо веществ, типа атропина, дурмана. Иногда широкий зрачок свидетельствует в пользу опухоли головного мозга.

женщина

Может мой опыт кому поможет!!! Мне 41 год, заметила, что зрачок левого глаза заметно расширен и сосуды глаза полопались!Зрелище ужасное.Испугалась безумно! Рванула к окулисту - никаких патологий не нашел врач и зрение в норме. Благо, были деньги и я сразу же сделала магнитный резонанс головного мозга.Результат - никаких отклонений нет! И я вспомнила, что в момент, когда я заметила проблему, я подхватила вирус. Он мне и дал такое проявление.Болело и ухо, и висок, и челюсть, и пол затылка. Вот такой опыт.

Вика

У моей соседки долго не могли правильно поставить диагноз.В итоге потеря глаза и зрения оказалось грибковая инфекция ,бывает и такое,может пригодится информация.Симптомы были такие сухость зуд покраснение слизистой,кровоизлияние увеличение зрачка!

Мира

У меня в результате рака глаза зрачек меньше реагирует на потемнение (т.е.меньше раскрывается, чем в здоровом глазу. Поэтому рекомендую не игнорировать, обратиться к врачу

женя

Че делать? И на сколько ето серьезно?! После травмы головы правый глаз больше другого

женя

Че делать? И на сколько ето серьезно?! После травмы головы правый глаз больше другого

Вилена

Обязательно нужно сходить к неврологу и на УЗИ головного мозга. это может быть или врожденное, тогда все в порядке, или свидетельствовать о том, что что-то с сосудами, например. У меня было такое, но оказалось, что это врожденное (я даже не замечала, и окулист обратил мое внимание)

Людмила

Ничего себе... сейчас начну смотреть в зеркало и выискивать такое! А что вам невролог сказал на такое? Что назначили?

Вилена

Просто от рождения такая асимметрия. Искала на детских фотках и вообще на фотках всех времен свои зрачки) Но обследование все равно проходила, невролог, ЭЭГ, МРТ, рентген шейного отдела позвоночника... Хорошо, в Он Клиник (onclinic.ru) все это за раз можно сделать, не люблю я по врачам ходить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: