ilyageo

Сегодня хотел купить однодневки в очкарике. Нужны только для того, чтобы неделю-две покататься зимой на лыжах. Ибо без линз страшно и судя по прошлому году-травмоопасно.
Врач отказалась их выписывать поскольку есть противопоказание-у меня один видящий глаз. И она боится, что если я его теряю неправильно пользуясь линзами-она несет ответственность.
Согласилась неофициально дать рекомендацию-какие мне лучше купить, но запугала.
Вопрос в том-насколько риск, что у меня будут осложнения от ношения линз велик и, соответственно, стоит ли их покупать.
Спасибо

fomushkin

бери однодневные - риск минимальный, они очень мягкие и ими в принципе невозможно повредить глаз, к тому же ты их выкидываешь после дня использования - значит никакого риска инфекции от неправильного хранения
(если неуверен в чистоте своих рук при надевании можешь на ночь себе сульфацил закапывать для профилактики)
хотя и с долгоиграющими линзами надо наверное очень извращаться чтобы повредить себе, я уже десять лет таскаю каждый день =)

ilyageo

Спасибо
Немножко успокоила =)

fomushkin

да, утром надевай не совсем сразу, а где-то через полчаса после просыпания, иначе глаза еще недостаточно увлажненные и будет неприятно
ну или капли есть для такого

ilyageo

еще интересно-сколько людей из всех носящих линзы получают какие-то серьезные заболевания, о которых мне сегодня говорили
и сколько из них - из-за собственной мудости, немытых рук, непоменяного раствора

fomushkin

мне тоже интересно :)

stm2545106

Ношу линзы 10 лет каждый день, включая походы и поезда (где с гигиеной не очень включая годового ношения. Ни разу ни одного сбоя.
Это я так, для статистики.
Если однодневные будешь брать — бери с хорошей воздухопроницаемостью, но не слишком тонкие, поначалу с тонкими трудно управиться, с толстыми удобнее. И потренеруйся для начала. И возьми линз с запасом, с непривычки можешь порвать парочку (хотя я их обычно рвала, неаккуратно завинтив контейнер, для однодневных не акутально).
Все-таки вреднее завинтиться в дерево головой, чем неделю поносить однодоневные линзы.
А почему у тебя второй глаз невидящий? Может, там какие-нибудь противопоказания есть?

ilyageo

амблиопия после удаления хрусталика в раннем детстве. на этот глаз соответственно линза не нужна
противопоказание для ношения линз в принципе-наличие одного видящего глаза. типа повышается риски здоровый глаз потерять

stat5649136

ношу тоже около 10 лет
включая походы и поезда (где с гигиеной не очень включая годового ношения.
Все нормально! Ни каких проблем.

Zara22

Все-таки вреднее завинтиться в дерево головой, чем неделю поносить однодоневные линзы.
вот уж совершенно точно
есть у меня товарищ со слабым зрением, который на доске катался без очков и без линз
кубарем летал только так :)

svan1

В Оптике на Новослободской делают лыжные маски с диоптриями.Единственный сервис в Мск.

ilyageo

дорого
думал об этом
можно еще очки купить спортивные с диоптриями.

svan1

Дорого
Но самый большой минус использования линз,которые однодневки,что у них края не мягко обработаны и натирают роговицу.

stm2545106

Но самый большой минус использования линз,которые однодневки,что у них края не мягко обработаны и натирают роговицу.
В первый раз про это слышу. Может, ты не те линзы взял?
Кстати, линзы необходимо подбирать. У меня было такое, что купила в интернет-магазине линзы, а они тупо не подошли: ощущались в глазу и были неудобны. При том, что обзывы о них самые положительные, и диаметр мой, и кривизна, и диоптрии. Пришлось остаток упаковки (24 линзы) отдавать в отдам_даром.
Другие линзы, при таких же отзывах, подошли идеально.
Естественно линзы нельзя носить, если они "не приживаются" в глазу в течение пяти минут.

gardenn

еще интересно-сколько людей из всех носящих линзы получают какие-то серьезные заболевания, о которых мне сегодня говорили
и сколько из них - из-за собственной мудости, немытых рук, непоменяного раствора
думаю, если отбросить тех, кто из-за "мудости", то для остальных шансы равны - что ты в линзах, что не в линзах
ЗЫ линзы 6 что ли лет ношу, проблем нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: