stm6755812

как это может повлиять на организм? на кожу?

BeeR79

pojelteesh
A voobsche ne stoit ne s chem perebarshivat'. Vse poleznoe polezno v meru

Tera

как это может повлиять на организм? на кожу?
-------
уши вырастут, появится хвостик пимпочкой.
Будешь менять цвет летом будешь серой, а зимой белой.
Ещё будешь быстро бегать и появится трусливый характер.

stm6755812

шутник

varex63362008

эффект есть, только для этого лучше не морковку есть, а либо выжимку из моркови, либо соответствующие витамины.
Кстати, эти морковосодержащие бады иногда рекомендуют именно для того, что бы загар был более устойчив и стоил дешевле в следствие того, что кожа итак смуглая.
кстати, у меня есть такие капельки морковные - витамины, как раз в солярии и порекомендовали, но я их пить не стал, так как лень, а пошел в солярий хочешь - отдам

defaler

Морковь улучшает цветовосприятие, это точно. А вот каротин, содержащийся в ней, усваивается только с жирами, поэтому морковь лучше не просто грызть, а делать салаты.

iron217

+1 со сметаной ) например

Persic020

только в меру. Переедать морковь и пепепивать морковный сок - очень опасно, не то что вредно

ben1638

Чем вредно?

Persic020

ну переедать все вредно. А вообще случаи рассказывали, о которых не буду рассказывать в широком кругу

anikanich

переедать вредно. как и другие жирорастворимые витамины, ретинол (витамин А) аккумулируется в организме, вызывая в конце концов тяжелые поражения печени и поджелудочной железы. бывали даже случаи летального исхода у сильно злоупотреблявших морковным соком.

iron217

в яндексе как то нашли заметку что 6 литров морковного сока смертельно вот вам и передоз

Alexey72

брал недавно в боулинге морковный сок - 120 р грамм 150, не побалуешься особенно. А в магазинах я его как-то не замечал, может искал плохо.

ben1638

Спасибо
Я этого не знал. Просто в свое время врач рекомендовал повысить пищу с витамином "А", для улучшения зрения и я пол месяц каждый день пил 100гр. свежего морковного сока. Вроде ничего не случилось. Но теперь учту на будущее

anikanich

речь идет о количествах порядка литра в день или около того
при разумном употреблении (по 100-200 гр "курсами" и морковь, и морковный сок весьма полезны

iron217

покупайте соковыжималки

svchreal

я в своем духе - левый вопрос про вредность томатного сока в больших количествах
что-то такое слышала, что по сравнению с другими соками тяжелый продукт?

anikanich

подробностей не знаю - поэтому навскидку
аллергия нередко бывает на помидоры и продукты из них
томатный сок обычно употребляют с солью - гипертоникам вред, и остальным пользы мало

anikanich

ну, и не только в томатах, но и во многих других красных овощах содержится провитамин А - бета-каротин, при окислительном расщеплении которого в организме образуется тот самый витамин А

svchreal

можно подумать самый коварный витамин

anikanich

При передозировке витамина А могут наблюдаться боли в животе; задержки менструаций; увеличение печени и селезенки; желудочно-кишечные расстройства; выпадение волос; зуд; суставные боли; тошнота; рвота; мелкие трещины на губах и в уголках рта.
При хроническом гипервитаминозе А наблюдаются:
сухость и пигментация кожи, выпадение волос, ломкость ногтей, боли в области суставов и костей, диффузное утолщение костей, увеличение печени и селезенки, диспепсические явления
При длительном применении витамина А необходимо одновременно принимать витамин Е, т.к. его недостаток препятствует усвоению витамина А.
Превращению витамина А в его активную форму способствует цинк, поэтому дефицит цинка приводит к нарушению усвоения витамина А.
Есть данные об отрицательном взаимодействии каротина с алкоголем: при их комбинации возможно повреждение печени в большей степени, чем при приеме только алкоголя, это необходимо применять во внимание при частом и значительном употреблении спиртосодержащих препаратов.
При приеме препаратов, понижающих уровень холестерина, нужно принимать во внимание, что они могут нарушать всасывание жиров и жирорастворимых витаминов, поэтому прием витамина А должен осуществляться в разное время с гиперлипидемическими средствами.
Витамин А не должен назначаться одновременно с ретиноидами, т.к. их комбинация является токсичной.
При приеме слабительных средств минерального происхождения нарушается всасывание жирорастворимых витаминов, в т.ч. витамина А.

naralbina

ой, а я только-только отучила себя от него до этого месяц пила почти литр в день, очень хотелось, перестала пить, т.к. подумала, что ненормально это

witch_hel

От MOPKOBKИ становишься желтее, впрочем как и от курения, но это мало заметно.

valera_orlov

Пожелтеешь и умрешь.
А если есть огурцы --- позеленеешь и умрешь.
Да, от свеклы все тоже самое, но уже покраснеешь
А если серьезно, то поскольку морковка активно очищает организм, то кожа (главный выделительный орган) вполне может временно пожелтеть от избытка белирубина.

пыпвып

если съесть много моркови станешь Черным
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: