SerJD

При перепитии кофе иногда начинает покалывать в обл. сердца. От кофе, к сожалению, отказаться нельзя. Что можете посоветовать из препаратов для поддержки сердца (витамины, жирн.кислоты, микроэлементы и т.д.) и для купирования болевых эффектов?

gre4ka

у меня по началу тоже болело, потом привыкла наверно, а вообще я бальзамчики всякие добавляю типа Энерготоник

Stella

пипец
ну имхо надо на экг хотя бы сходить

Persic020

От кофе, к сожалению, отказаться нельзя
это почему?

SerJD

был. есть небольшие проблемы, но каждый раз разные. из постоянных - тахикардия.

SerJD

флегматик и ВСД (быстро устаю чтобы выспаться надо 11-12 часов, что невозможно в силу обьективных причин.

Stella

ну это значит видимо, что меньше нужно кофе пить
имхо нужно на психику попробовать действовать, научиться расслабляться типа

Stella

другие стимуляторы попробуй, фиг ли
кофеин - вообще отстой
и поливитамины, если ещё не

galy81

угу, +1 к .
переходи с кофе на мате. там алкалоиды другие - меньше доза, больше эффект.
еще было несколько тредов в разделе про стимуляторы.

gre4ka

а мне матэ не помогает

Persic020

иногда просто мат можно, без э
в умеренном количестве со стороны
стимулирует однако

gardenn

спорт? он вообще от многого помогает... общее самочувствие улучшается

vastolbennikova

Что можете посоветовать из препаратов для поддержки сердца (витамины, жирн.кислоты, микроэлементы и т.д.) и для купирования болевых эффектов?
А тебе не кажется, что так ты только усугубляешь проблему?

andrey89

боли появляются только после кофе?вообще неплохо бы иметь какую-нибудь объективную информацию, ЭКГ, ЭХО-КГ - проходил когда-нибудь? были ли изменения помимо тахикардии на ЭКГ,что на ЭХО? какой обычный пульс? какие обычные цифры АД? бывают повышения или понижения?

vastolbennikova

У меня были неприятные ощущения, когда я пила много эспрессо
При этом кажущаяся бодрость - просто иллюзия. Лучше соображать от большого количества кофе не станешь

SerJD

еще было несколько тредов в разделе про стимуляторы.
одно время принимал лимонник, но к нему бовольно быстро начинается фарм.привыкание. щас опять на него перехожу.

SerJD

спорт? он вообще от многого помогает... общее самочувствие улучшается
в курсе, но не хватает времени и мотивации. причем возможно, что сердце начало пошаливать из-за того, что "перекачался". врачи запретили...

gardenn

не хватает времени и мотивации
Раз прозвучало про мотивацию, то наверно причина именно в ней. У меня вот времени хватает, а заставить себя не могу.

SerJD

боли появляются только после кофе?вообще неплохо бы иметь какую-нибудь объективную информацию, ЭКГ, ЭХО-КГ - проходил когда-нибудь? были ли изменения помимо тахикардии на ЭКГ,что на ЭХО? какой обычный пульс? какие обычные цифры АД? бывают повышения или понижения?
1. в основном - да, редко бывают "спонтанные" (стресс, перенапряг)
2.ЭКГ - неполная блокада пучка Гисса, реполяризация (а вот чего не помню - давно короче каждый раз что-то мелкое, но разное. ЭХО не делал.
3. пульс - 90-100, напряг - 150-160.
4. 120-80, не редко 140-80, пару раз 140-90.
Щас начал принимать поливитамины, селен, витамин Е, фосфатидилхолин.

andrey89

неполная блокада ножки пучка Гиса (кстати какой не помнишь?) - это нарушение проводимости, нарушение реполяризации - нарушение расслабления миокарда, учитывая наличие изменений на ЭКГ, я бы все таки посоветовала сделать ЭХО. Болеешь часто (простудные заболевания, ангины)? Были интенсивные или длительные занятия спортом? Еще настораживает пульс - 90-100 в покое многовато. Щитовидную железу никогда не обследовал? А по лечению - все верно, продолжай принимать поливитамины, только обращай внимание на минеральный состав,чтобы присутствовали микроэлементы, не будет неоходимости в отдельном приеме селена; при учащении пульса, неприятных ощущения в области сердца - пустырник, корвалол. Также неплохо попринимать адаптогены (тот же лимонник,женьшень только они приниматся курсами, непостоянно

mark123

а я перестала пить кофе.... это самое лучшее средство!

SerJD

Болеешь часто (простудные заболевания, ангины)?

2-3 раза за зиму, не считая нескольких кратковременных недомоганий.
Были интенсивные или длительные занятия спортом?

2года в "качалке", в неделю 3 занятия по 2 часа. Прекратил по рекомендации врачей.
Были интенсивные или длительные занятия спортом?

Идеальная, гормоны в норме.
чтобы присутствовали микроэлементы. Также неплохо попринимать адаптогены

Принимаю. + пирацетам.

SerJD

а я перестала пить кофе.... это самое лучшее средство!
думаю, что кофе не начальная причина. оно лишь проявило имеющиеся проблемы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: