V_Chernov

от чего могут появляться? то есть в том месте, где пальчег сгибается, поперечная открытая рана. боюсь, как бы туда инфекция не попала
от чего может быть, и как избавляться?
обувь ношу только плоскую и гуманную, так что вряд ли дело в ней

demowww

а) авитаминоз
б) грибок

V_Chernov

не думаю, что грибок, так как у меня такое бывает каждый год в теплое время (хотя как-то и зимой бывало). а как авитаминоз может организовать трещину на пальце?

demowww

ну витаминов коже не хватает, она становится сухой и в особо уязвимых местах трескается

vorigor

см. рекламу крема для ног "Виши": Вашей коже не хватает липидов!

demowww

это не реклама - это просто ужас, меня чуть не вырвало, как и от всей рекламы виши.не знаю,кто там у них ответственный за рекламу,но он ни хрена не понимает, как продавать косметику

galy81

если авитаминоз - возможно не хватает вит.В. если очень грубо объяснять механизм, то "некачаственная" кожа растет. грибок достаточно легко распознать - он зудит и чешется как правило.
попробуй отруби(или дрожжи, поливитамины, хлеб грубого помола)+свободная обувь(или вообще безносая, типа шлепанцев).

sempron

в прошлом году такая фигня появилась, замазала тетрацеклиновой мазью, прошло

anikanich

да, и антибиотики местно, и мазь Вишневского неплохо их лечат, предварительно надо очистить и продезинфицировать ранку перекисью. если не лечить, воспаление далеко зайдет - будет больно ходить.
причины (перечисленные выше, особенно актуальны неполноценное питание, гиповитаминоз, повышенные нагрузки на ступни и пальцы ног, непривычная и неудобная обувь) это не устраняет.

V_Chernov

антибиотики местно
как так?
мазь Вишневского

а больно не будет, если эту жуткую мазь туда влить?

anikanich

местно - значит не внутренне =) то есть в виде мази
больно не будет, мазь эта не жуткая совсем, обладает приятным запахом и вкусом =)

V_Chernov

блин! так ранко ж глубокая, намазать - означает влить в эту ранку
я уже еле хожу, скоро слягу нах

anikanich

именно. продезинфицировать, влить, стерильно забинтовать, с утра повторить
и так до победного конца
мазь добыла?

V_Chernov

пока не добыла. завтра утром куплю и пойду на баботе мазаться

V_Chernov

тетрацеклиновая?

anikanich

мне кажется, вишневского будет эффективнее в данном случае

V_Chernov

ок, вишневкая так вишневская. вверяю судьбу свох ног в твои руки!

Muhinna

Частой причиной трещин между пальцами может стать грибок. Еще кожа шелушиться и может начать облазить. Не запускайте лечение, я сразу начинаю капать капли мизол. Хорошо снимает зуд, кожа восстанавливается. Обязательно носки полощу в растворе уксуса, еще можно таким же раствором обувь обработать.

Леля

Не обязательно трещины и пятна говорят о грибке. Обычно подобное явление может свидетельствовать о нехватке витаминов. Я мажу периодически Ретинолой Пальмитат. Это тот же витамин А. только безопаснее в отличии от Ацетата, затягивает трещины

Оля

мазь вишневского вам в помощь

Эльза

Леля, а разве ацетат и пальмитат это не одно и тоже? Витамин А

Оленька

Витаминов скорее всего не хватает, из-за этого кожа сохнет и трескается. Видестим в таких случаях в помощь. Ну и грубую кожу стоит все-таки спиливать, чтобы она не превратилась просто в корку

Яночка

Эльза, ретинола ацетат и пальмитат - разные вещи. Ацетат вообще для животных придумывали, потом начали для людей применять, но у человека он практически не усваивается. А ретинола пальмитат у людей усваивается гораздо лучше, поэтому если уж брать витамин А в аптеке для себя, то брать пальмитат

Elena

Чтобы инфекция не попала, нужно обрабатывать, лучше это сделать антисептиком Лаврик, у него антисептический эффект длится несколько часов и он кстати не щипет. А для заживления можно использовать Радевит.

Софийка

при грибке были тоже трещинки и зуд между пальцами ног, лечила крем-гелем для кожи и ногтей Эпидерил Mico, в составе нафтифин, заживляет и зуд убирает, наносить на чистую кожу ежедневно

Ира

Радевит кстати классная мазь. У нее в составе витамины А Е Д в лечебных концентрациях и она при авитаминозе кожу прямо подлечивает. Любые трещины на теле быстро затягивает в том числе и на пальцах ног. Кроме того кожу капитально увлажняет. Действует прямо как скорая помощь при проблемах с кожей.

Олеся

Я бы конечно порекомендовала сдать анализ на соскоб и убедиться, грибок - это или нет. Если грибок то могу порекомендовать то, что мне в своё время помогло. Это раствор мизол прежде всего. Он на основе нафтифина, но относительно недорогой по сравнению с аналогами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: