rtd1966

а ну-ка спортсмены и спортсменки посоветуйте, какие необходимо делать упражнения, чтобы развить отличную гибкость, вплоть до свободного шпагата, если начальная растяжка неплохая

Dashi-Nima

Тянуться надо больше, класть одну ногу на небольшое возвышение и раскачиваться, 50 качков на одну ногу, 50 на другую.

EnotS

0посмотри любой фильм с участием ван дамма....он в каждом фильме растягивается.....

matros

Каждый день зарядку делай- сядешь на шпагат.

olga102624

чот нипамагает - тянулси цельный месёц какта ежедневна, гипхасть какта катастрафичски стала исчезать перестал - все вернулось на место... может я чо делаю не так?

rtd1966

а что именно делать-то надо?

rtd1966

он уже растянутый до предела
а в фильме все-сплошная показуха

ben1638

Под гибкостью ты подразумеваешь хороший шпагат? Шпагат тебе надо для красоты (для себя) или ты собираешься его где-то применить?
Есть 2 разницы между тем, на сколько ты можешь "сесть на шпагат" и высота твоего силового удара. Но для начала все равно придется на него сесть. Как и в любом деле для того чтобы сесть на шпагат, на него просто надо садиться.Тебе выше сказали - разминка и упражнения минимум 2 раз в день. А вообще на зеркало повесь табличку "Сесть на шпагат". И как только её видешь, сразу садись на прямой и касой. Со временем доведешь и укрепишь мышьцы до нормального состояния.
Главное регулярность.
П.С. Объясни при чем тут здоровье

stm8649404

Вообще я тоже замечал, если регулярно заниматься, то растяжка ухудшается, а если расслабиться на пару недель - месяц и потом заценить, то растяжка лучше.

allastaza

Я встречалась с двумя подходами для улучшения гибкости и растяжки. В одном случае упражнения делаются с покачиваниями, это динамическая растяжка, в другом на расслабление на выдохе (скрутились в позу, расслабились и получаем удовольствие-через 60 сек вашим мышцам уже всё пофигу будет:) Это скорее подход йоговский и частично психологический (всё вы можете, только не знаете об этом).

allastaza

Можешь почитать тут или тут

Элька

Упражнения это одно. Еще важно, чтобы суставы были здоровыми. Чтобы укрепить соединительную ткань и улучшить подвижность суставов, я советую хонда дринк принимать, он продается в саше, развожу в воде, и выпиваю вкусный ананасовый напиток. На фитомаркет.ру заказываю, удобно, всегда есть в наличии. Намного гибче стала, и суставы не болят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: