Kalupator

Ухудшилось зрение, все расплывается перед глазами.Что делать? Может есть какие нибудь капли для восстановления зрения или что может помочь?

v_shapovalov

Для начала сходить к окулисту.

bobb

не сидеть в форуме сутками

dobraja88

по голове недавно не били?

Twist_gm

Очень правильный вопрос. Ухудшилось внезапно? За какой период?

Einna

Почти самое простое упражнение: смотреть на что-то зеленого цвета (лучше всего на листья, чего полно вокруг сейчас сначала выбери точку и сосредотачивайтесь на ней, причем представьте себе, что эта точка красного цвета, а все остальное вокруг – зеленого. спустя минутки 2 начинаете расширять диапазон сосредоточения, проделывается это в течение последующих 2-3 минут, потом снова и снова. И так минут 20-30 в день.
В любом случае это полезно, ничего не теряете, каким бы ни был точный диагноз.

gena

Идете в оптику на прием к офтальмологу. Так проходите обследование и по его результатам будет назначено лечение.
Ухудшение зрения может быть связано как с сильным перенапряжением, так и с полученной травмой.
Не занимайтесь самолечением! Потеря глаз -невосполнима

Kalupator

Никто не бил по голове, ухудщение наблюдается последние полгода. За компом долго сижу, работа такая, связанная с компом.

ioojiiik

Если нет возможности посетить нормального офтальмолога, сходи к окулисту в 202, попроси, чтобы тебя направили на электростимуляцию (хотя если расскажешь что зрение за последние пол года упало, она сама посоветует пройти эту процедуру). Даже если сходишь к другому офтальмологу, на электростимуляцию походи.
"Стрикс" попей (это витамины такие для зрения).
Рекомендую не откладывать и уже сейчас принимать меры, чтобы пресечь необратимое изменение геометрии глаза.
Да, и искать хорошего офтальмолога обязательно.

Zekan

Нужно, чтобы глаза периодически отдыхали от компа. Делай перерывы, а свободное от работы время лучше проводить не перед экраном. Кстати, какой монитор на работе? ЖК? Может монитор ещё... проверь настройки. Можно купить специальные очки для работы за компьютером. Есть ещё специальные витамины для глаз. Сейчас не вспомню... спроси в аптеке.

Kalupator

Монитор ЖК, но когда долго сидишь разницы нет что ЖК что ЭЛТ. Я вот слышал что сок репчатого лука можно капать в глаза, правда что-то страшновато такие процедуры делать. Вдруг все сожжет в глазу?

Kodinskiy

мне очень помогли таблетки капиллар
они влияют не только на зрение
я после их приема стала очень хорошо себя чувствовать
перестала падать в обмороки в метро от духоты даже.
зрение начинает улучшаться уже на 1 неделе после их приема
знакомые проверяли - реальный эффект
я тоже перестала прищуриваться на улице и очки не ношу

andrews_m

капиллар - это биодобавка. Сначала хорошо про нее узнайтеи посоветуйтесь с врачом

anikanich

Я вот слышал что сок репчатого лука можно капать в глаза
этого делать ни в коем случае не следует . вы испытаете незабываемые ощущения (как минимум). как максимум - сильнейшее раздражение роговицы, конъюнктивы и последствия вплоть до помутнения роговицы. есть гораздо более эффективные и безопасные средства по показаниям.

dino4ka

Обязательно проверить, одинаково ли видит левый и правый глаз. Если по-разному, срочно к врачу. Если "расплывается" в одном глазу, может быть проблема в мерцании сосудов в сетчатке. Такое может привести к отслоению сетчатки и потере зрения. Даже если просто разные диоптрии, без коррекции более сильный глаз быстро догонит ослабевший.

Lusim

у меня та же проблема
сходила к окулисту на той неделе, она сказала, что это все из-за долгой работы за компом
типа из-за этого повышается внутричерепное давление еще
сказала срочно капать капли - утром одни, вечером другие целый месяц
пить таблетки - экстракт черники и гинко билоба
и через месяц прийти к ней
и еще обязательно делать зарядку на плечевой пояс и мышцы шеи
это очень тоже влияет на зрение
и выписала еще очки специальные компьютерыне, сказала за компом только в них сидеть
так что гоу к окулисту

123pasha321

а можно поподробнее написать что там доктор посоветовал ? пожалуйста на окулиста времени нет а проблема для многих актуальная.
какие капли? витамины, таблетки? упражнения?

Lusim

я конечно могу посоветовать, но там же все индивидуально, может у тебя другая причина ухудшения зрения, или капли не подходят

123pasha321

а упражнения для шеи и очки для работы за компом? давно советуют приобрести. Мне раньше столько не приходилось за ним сидеть . и подходят или нет таблетки и капли это уж я решу для себя .
Ты только расскажи
и про очки поподробнее.

Lusim

упражнения для шеи - самые обычные, вкякие повороты, наклоны, в общем на растяжку
и еще плавать очень полезно и нужно
очки для работы за компом так и называются, в любой оптике продаются, только надо померить расстояние между центрами зрачков глаз
капли - суспензия Бетооптик 0,25%-5,0 - утром по 1 капле, р-р Мидриацил 1,0%-15,0 - по 1 капле на ночь в течение месяца
только они дорогие - примерно 600 руб. отдала
таблетки - гинко билоба по 1 табл 2 раза в день в теч 2 мес - стоят 80 рублей 60 табл.
и Rp/Bilberyy Vita Complex по 1 капсуле 2 раза в день в теч. 2 мес. - стоят 550 руб. 60 таблеток
удачи

123pasha321

пасибочки

Konstantin92

> мне очень помогли таблетки капиллар
> они влияют не только на зрение
да-да, рульная добавка, зрению помогает (хотя хз, мб и плацебо, но в моем случае проканало)

карина

что делать если одним глазом видишь на все 100 а другим 40-60?

марина

у меня было 100 зрение.я очень перенервничала и сейчас стала плохо видеть.у меня размытость в глазах.подскажите что делать

flurelina

Стала замечать некую размытость предметов на расстоянии 2-3 метра,слезотечение,но не постоянное.Сходила на прием к окулисту зрение 100%.Мне прописали:капли Дексаметазон по 1к/3р.в день.капли -7дней.И ч/з 5мин. капать капли Систейн Баланс по 1к/3р.в день-2 месяца.+ Консультация невролога- мексидол-1т/3 р в день, пентоксиффилин 1т/2 р.и если нервная рабо и нестабильное психоэмоциональное состояние грандаксин - 1 т/2 р. в день в день.Прохожу сейчас этот курс есть уже небольшое улучшение

Вика

Капли для глаз-это конечно хорошо, только недолговременно. Я многие перепробовала и результат меня совсем не обрадовал.. Глаза привыкают и устают без капель намного быстрее. Необходимо сходить к врачу( это, к гадалке не ходи, самое главное). После чего, желательно делать ряд упражнений и бывать чаще на свежем воздухе. Попробуйте пропить гиалуроновую кислоту(самая хорошая дозировка - 150мг на капсулу), она изнутри помогает восстанавливать зрение. Плюс ко всему нужно изменить свое питание, добавив к нему побольше овощей, ягод (та же черника) и фруктов...

Орн

Помогите, у подруги просто стало плыть в глазах, ели видит

Milca

Причин тысячи могут быть, тут только врач поможет.

alinapiminova

К врачу надо. Это может даже повышенный сахар давать. А если просто поддержка и профилактика, то мне Тайга 8 хорошо помогла. Витамины,микроэлементы и очень хорошо для сосудов.Это влияет на зрение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: