Vlukov62

если уже 2 месяца по 3 штуки в день?
если не есть, то начинаются траблы со сном, слезы и прочая "колбасня".
а возможность отдохнуть только в октябре будет.

galy81

вообще курс длится не более месяца с перерывом в месяц.
подозреваю, что глицин назначен не врачом, а если врачом, то не совсем так, как в итоге принимается. если есть возможность проконсультироваться с тем, кто его назначил - лучше это сделать.
если такой возможности нет - будем дальше думать. пока предварительно мне кажется возможной замена на что-то из успокоительных трав на время, но это обсуждаемо.

Vlukov62

успокоительных трав
ботать много надо - засну нафик

Vlukov62

будем дальше думать.
а если днем кофе/ настойку плодов лимонника, а на ночь мяту?

stm6008779

А какой от него вред может быть, если ложками не глотать? Одна из самых распространённых в организме аминокислот.

fomushkin

глицин как раз способствует релаксации
это тормозной медиатор

Vlukov62

тормозной
точно определение
щас правда какой-то странный релакс пошел - после приема усилием воли заставляю себя не спать, но пробивает на слезы без причины, зато потом мозг перегружается.

wassal8

Столовая ложка меда перед сном. Не сразу но в течении недели должно нормализовать процесс сна. И часа за два до сна прекращай активную мозговую работу, т.е. откинь учебники и любую научную литературу. Активная работа мозга перед сном также способствует бессонице и плохому сну.

fomushkin

Столовая ложка меда перед сном.

и всю ночь чесацо

wassal8

Если тебя аллергия то да. Хотя на натуральный мед аллергия должна отсутствовать. Аллергия бывает на пчелиную пыльцу.

a10076

Глицин неэффективен. Никаких убедительных доказательств его положительного, как и отрицательного, впрочем, воздействия при приеме в виде таблеток не получено. Эсли ощущается какой-либо эффект, то максимум, что может быть, это плацебо.

fomushkin

Активная работа мозга перед сном также способствует бессонице и плохому сну.
Заратустре хвалили одного мудреца, который умел хорошо говорить о сне и о добродетели; за это его высоко чтили и награждали, и юноши садились перед кафедрой его. К нему пошёл Заратустра и вместе с юношами сел перед кафедрой его. И так говорил мудрец:
Честь и стыд перед сном! Это первое! И избегайте встречи с теми, кто плохо спит и бодрствует ночью!
Стыдлив и вор в присутствии сна: потихоньку крадётся он в ночи. Но нет стыда у ночного сторожа: не стыдясь, трубит он в свой рог.
Уметь спать - не пустяшное дело: чтобы хорошо спать, надо бодрствовать в течение целого дня.
Десять раз должен ты днём преодолеть самого себя: это даст хорошую усталость, это мак души.
Десять раз должен ты мириться с самим собою: ибо преодоление есть обида, и дурно спит непомирившийся.
Десять истин должен найти ты в течение дня: иначе ты будешь и ночью искать истины и твоя душа останется голодной.
Десять раз должен ты смеяться в течение дня и быть весёлым: иначе будет тебя ночью беспокоить желудок, этот отец скорби.
Немногие знают это; но надо обладать всеми добродетелями, чтобы спать хорошо. Не дал ли я ложного свидетельства? Не нарушил ли я супружеской верности?

Не позволил ли я себе пожелать рабыни ближнего моего? Всё это мешало бы хорошему сну.
И даже при существовании всех добродетелей надо ещё понимать одно: уметь вовремя послать спать все добродетели.
Чтобы не ссорились между собой эти милые бабёнки! И на твоей спине, несчастный!
Живи в мире с Богом и соседом: этого требует хороший сон. И живи также в мире с соседским чёртом! Иначе ночью он будет посещать тебя.
Чти начальство и повинуйся ему, даже хромому начальству! Этого требует хороший сон. Разве моя вина, если власть любит ходить на хромых ногах?
Тот, по-моему, лучший пастух, кто пасёт своих овец на тучных лугах: этого требует хороший сон.
Я не хочу ни больших почестей, ни больших сокровищ: то и другое раздражает селезёнку. Однако дурно спится без доброго имени и малых сокровищ.
Малочисленное общество для меня предпочтительнее, чем злое; но и оно должно приходить и уходить вовремя: этого требует хороший сон.
Мне также очень нравятся нищие духом: они способствуют сну. Блаженны они, особенно если всегда воздают им должное.
Так проходит день у добродетельного. Но когда наступает ночь, я остерегаюсь, конечно, призывать сон! Он не хочет, чтобы его призывали - его, господина всех добродетелей!
Но я размышляю, что я сделал и о чём думал в течение дня. Пережёвывая, спрашиваю я себя терпеливо, как корова: каковы же были твои десять преодолений?
И каковы были те десять примирений, десять истин и десять смехов, которыми моё сердце радовало себя?
При таком обсуждении и взвешивании сорока мыслей на меня сразу нападает сон, незваный, господин всех добродетелей.
Сон колотит меня по глазам - и они тяжелеют. Сон касается уст моих, и они остаются отверстыми.
Поистине, тихими шагами приходит он ко мне, лучший из воров, и похищает у меня мысли: глупый стою я тогда, как эта кафедра.
Но недолго стою я так: затем я уже лежу.
Слушая эти речи мудреца, Заратустра смеялся в сердце своём: ибо свет низошёл на него. И так говорил он в сердце своём:
Глупцом кажется мне этот мудрец со своими сорока мыслями; но я верю, что хорошо ему спится.
Счастлив уже и тот, кто живёт вблизи этого мудреца! Такой сон заразителен; даже сквозь толстую стену заразителен он.
Чары живут в самой его кафедре. И не напрасно сидели юноши перед проповедником добродетели.
Его мудрость гласит: так бодрствовать, чтобы сон был спокойный. И поистине, если бы жизнь не имела смысла и я должен был бы выбрать бессмыслицу, то эта бессмыслица казалась бы мне наиболее достойной избрания.
Теперь я понимаю ясно, чего некогда искали прежде всего, когда искали учителей добродетели. Хорошего сна искали себе и увенчанной маками добродетели!
Для всех этих прославленных мудрецов кафедры мудрость была сном без сновидений: они не знали лучшего смысла жизни.
И теперь ещё встречаются люди, похожие на этого проповедника добродетели, не всегда, однако, такие же честные, но их время прошло. И не долго стоять им, как уже будут они лежать.
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом.
Так говорил Заратустра.

anikanich

- Профессор Ницше, я бы хотел попросить вас описать мне в подробностях один обычный день вашей жизни... Выберите любой обычный день, день между приступами из последних нескольких недель.
- Ну, я рано просыпаюсь, — если, конечно, я вообще спал…
- Простите, что перебиваю вас, профессор Ницше. Вы сказали, если вы спали вообще?
- Я ужасно плохо сплю. Иногда мои мышцы сводит судорогой, иногда все мое тело охватывает напряжение, иногда мне не дают заснуть мысли — обычные дурные ночные мысли; иногда я всю ночь лежу без сна, иногда лекарства помогают мне забыться на два-три часа.
- Какие лекарства? Какими дозами вы их принимаете? — быстро спросил Брейер. Хотя ему было необходимо узнать, каким самолечением занимается Ницше, он сразу же понял, что это был не самый лучший шаг.
- Хлоралгидрат, почти каждую ночь, по меньшей мере один грамм. Иногда, когда моему телу совершенно необходим сон, я принимаю морфий или веронал, но тогда я разбит весь следующий день. Иногда гашиш, но из-за него я тоже медленно думаю на следующий день. Я предпочитаю хлорал.

fomushkin

байки иссклепа

anikanich

байки байками, а то, что он съел как-то 50гр хлоралгидрата за 2 мес, отмечено в его настоящих биографиях.

fomushkin

крутой значет
мне казалос что такая доза несовместима с жизнью
но имхо лучше жрать хоралгидрат как ницше чем быть овощем как большинство обывателей

anikanich

лучше жрать хоралгидрат как ницше чем быть овощем как большинство обывателей
ну, там кроме бессоницы проблем хватало. не уверен также, что тебе захотелось бы окончить свои дни в провинциальном дурдоме.
однако, в целом +1.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: