stelss

Проблема: чувствую себя нормально, но могу говорить только шепотом (горло даже не болит).
Что делать? Надо как-то восстановить работоспособность. Посоветуйте, пожалуйста.

Gaika

мне всегда горячее молоко с маслом помогает.. ну и всякие таблетки для рассасывания есть

gotomot4

голосовой режим (говорить по минимуму биопарокс (если нет аллергии на антибиотики)

Stella

аллергии на антибиотики
лол?

gotomot4

лол?
"БИОПАРОКС <...>
Фармакотерапевтическая группа: Антибиотик полипептидный <...>
В редких случаях, особенно у больных, предрасположенных к аллергии, может наблюдаться развитие местных реакций со стороны кожи и слизистых оболочек, выражающихся в появлении отека или покраснения, а также возникновения приступов бронхоспазма." Ссылка
P.S. Как правило после вирусной инфекции очень часто присоединяется бактериальная инфекция, также способствующая развитию ларингита, этим объясняется назначение биопарокса при ларингитах.

Oleg_boxing

лол — это нахрена пропавший голос антибиотиками лечить, которые, к тому же, не помогают

Oleg_boxing

моя сестра перестает есть и пьет отвар из трав с медом
за пару дней помогает
травки стандартные, могу уточнить точный состав

gotomot4

ниже в своем посте я написал зачем. Инфекционные ларингиты бывают разные - вирусные и бактериальные. Те же, которые развиваются после стихания сипмтомов простуды как правило бактериальные, характеризующиеся скоплением вязкой зеленой слизи на голосовых связках, в этом случае помогают антибиотики.

svan1

аллергии на антибиотики
лол?
ничего смешного,меня в детстве заантибиотили так,что жуткий аллергический стоматит пошёл.
От периодических фарингитов спасаюсь таблетками "Доктор Мом" и 2 ч.л. персикового масла 2-3 р/д перед едой.Из физиопроцедур оч спасали токи(прикладывают пласинку на горло и разряды небольшие пускают).

1989

сосалками от осиплости, к сожалению, не спастись. у меня любая простуда переходит в ларингит с пропажей голоса. Помогают ингаляции, только не над чайником, как мама в детстве делала, а из ингалятора (они бывают небулайзерные и ультрозвуковые). Ингалятор делает из лекарств мелкие-мелкие капельки, которые можно вдыхать. он стоит денег, если проблема частая, то можно купить. если нет - попробовать у кого-нибудь одолжить. в него при ларингите заливается 3 мл мериместина (антисептик) + 1 мл циклоферона (иммуномодулятор) + 0,5 мл дексаметозона (противовоспалительное) + физ. раствор (до конца ингалятора, обычно 3 мл).
в принципе, такие ингаляции делают в любом платном мед.центре, где есть ЛОР-кабинет.
ну или через недельку само пройдет.

Алина

Все лекарственные средства должен назначать врач. Лично мне при осиплости в горле хорошо помогаю пастилки Фруттилар Бронхо. В составе: 8-растений, 9-масел + витамин С. Они не приторные. Эфирные масла горло хорошо смягчают. Если горло першит, и приступ кашля накрывает тоже помогают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: