natalik

на ноге
небольшой
никак не проходит
диету соблюдаю (правда как попало, но вроде не злоупотребляю ничем, из сладкого токо торты иногда ем)

thorn

попробуй все-таки попридерживаться диеты (ограничь углеводы и соленое)
а так антигистаминные попей и пораженную кожу обрабатывай 2% раствором резорцина

Sereja

никак..временно все..то лучше,то хуже. не носи шерстяных и синтетические носок, не нервничай, не ешь сладкого. мажь ноги каким-нить кремом,чтобы не пересыхали
ну можно и медикаментозно, белосаликом,например...но ....не факт,что пройдет совсем

natalik

пессимистический у тебя пост какой-то
это ж не хроническое заболевание, оно должно пройти...

Sereja

а скока у тебя уже не проходит?
и ты сам диагностировал или к врачу ходил?

kkotti

Это, говорят, долгое и муторное удовольствие. Физиотерапия, и медикаментозно, и гормоны, и черт знает как еще. У меня много лет уже эта хрень, только на руках. Сезонно обостряется. В принципе и с ней жить можно.

natalik

 а скока у тебя уже не проходит?
и ты сам диагностировал или к врачу ходил?
с начала августа
сходил в начале сентября к врачу в обычную поликлинику
там такая тетка еле взглянув сказала дисгидроз прописала уколы и 9 разных таблеток пить
мази никакой сказала не надо
я подумал что тетка полная дура
сходил в конце сентября в кожвен им. короленко
там тетка получше посмотрела и отправила на анализы крови и грибка, я ей про ту тетку рассказал и она говори т а чо, скорее всего та врачиха права что это дисгидроз и что уколы назначила (таблетки я ей список не показывал)
анализы сдал а к тетке второй раз за результами и назначением лечения не вернулся
сначала некогда было а потом вроде как прошло и я забил
ну а тут опять началось, потом вроде быстро прошло и щас вот опять началось

Sereja

сходи. анализы то,небось,не потеряли.
а что за уколы?

Aviora

Такие вирусные инфекции, как оспа, корь, ветрянка, разные виды тифа, проявляются различными видами высыпаний, в том числе и пузырьками на коже рук между пальцами, на запястьях, подмышечных впадинах, сгибах и на других местах по всему телу.
https://serviceyard.net/sovetyi/puzyirki-pod-kozhey-na-paltsah-ruk.html
При заражении чесоткой, появляются прыщики белого цвета, которые зудят и чешутся.

Милашка

"на ноге
небольшой
никак не проходит
диету соблюдаю (правда как попало, но вроде не злоупотребляю ничем, из сладкого токо торты иногда ем)"
От стрессов тоже могут быть обострения. Еще попробуйте делать крепкие солевые ванночки, а также для размягчения использовать Уродерм, у него концентрация мочевины 30%

София

Лечится все в комплексе. В период ремиссии я наношу Берестин. Это очищенный березовый деготь, он хорошо подсушивает и снимает зуд.Стоит недорого

Арина

Врач сам должен назначить лечение
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: