ak42

У человека сейчас давление 90/45, нормальное давление - обычно тоже пониженное, но это по-моему уже слишком. Что делать? Или не заморачиваться и просто лечь спать?

anikanich

возможно, тонометр шалит. 45 - это уже несколько запредельно, ближе к коллапсу. надо измерить еще раз.
измерить частоту пульса и запостить сюда. общее самочувствие?
пониженное комфортное давление - какое?

ak42

пульс 84, самочуствие - общая слабость. Нормальное пониженное 100-110/70. Тонометр вряд ли шалит - я на своей бабушке лет 5 давление мерить тренировался Перемерял на другой руке - было где-то 90/55. Пока съели темного шоколаду и лимонника.

anikanich

да, пусть для начала выпьет чашку крепкого кофе, пару стаканов сока или теплого чая, съест бутерброд. после этого устройте получасовую прогулку и после нее измерьте АД\ЧСС.
зы. вообще, при 40-45 мм уже теряют сознание, а большинство и раньше.

ak42

Ну в общем человек к этому был весьма близко. Но вроде уже почти пришли в себя.
P.S. спасибо

max-karpov

как заставить себя выпить сладкого чая ?:(
второй день давление ниже плинтуса...не могу концентрирроваться и общая слабость
кофе, сок и даже колу уже пила

stat5649136

у моего друга очень низкое давление, врач советовала есть гранаты, пить гранатовый сок и хорошее красное вино!

max-karpov

да, тока щас граната фиг хорошего купишь
сок в досягаемости тока свелл, сомневаюсь в его натурности

valera0007

А почему именно сладкого? Коффеин эффективнее действует в присутствии сахара, что ли? А нельзя пить чай в нормальном виде, а кусочек сахара просто так разгрызть? А то я и кофе-то пила без сахара... И вроде повышалось давление. До приемлемо пониженного
Недостаток сахара тоже может вызвать обморок, как и пониженное давление. Но связаны ли эти факторы линейно?

Stella

второй день давление ниже плинтуса...не могу концентрирроваться и общая слабость
поесть пробовала? только надо это регулярно делать, каждый день

max-karpov

ела
творог, фрукты (яблоки и апельсины капусту, говядину, морскую капусту, орехи
но я заметила, когда такие резкие перепады температуры у меня голова разламывается

galy81

при недостатке сахара (гипогликемии) давление тоже падает

valera0007

А, понятно, спасибо.

Sergei332

второй день давление ниже плинтуса...не могу концентрирроваться и общая слабость
тоже самое... наверное погода такая....

anikanich

как заставить себя выпить сладкого чая ?:(
второй день давление ниже плинтуса...не могу концентрирроваться и общая слабость
может добавить в чай немного настойки женьшеня?

max-karpov

я уж тоже подумала что нада или женьшеня или элеутеракока купить по дороге домой

anikanich

да, устрой себе мини-курсег =)
и витаминов с женьшенем можешь параллельный курс промутить

max-karpov

я тока супрадин (или как его там, желтые шепучки) пропила
с женьшенем знаю тока геримакс, но что-от не особо он...настойка лучше

anikanich

есть центрумы с женьшенем, но суть в том, что надо просто дополнительно провитаминизироваться - выберай свои любимые =)

max-karpov

центрумы с женьшенем
фегасе. нада посмотреть внимательнее

anikanich

а можед, и мне надо смотреть внимательнее - не исключено, что это был Мультитабс-Актив, сейчас уже не помню =) этот точно с женьшенем

max-karpov

блин, точно это был геремакс
он типо с зеленым чаем и женьшенем...но такя туфта

oleg1708

Яб с таким давлением к врачу бы сходила...
У меня отец умер от низкого давления................

ps1976

друзья, а есть какие-нибудь таблетки натурального состава, действующие быстро и часа на 3?..
кофе ввиду привычки не работает, и зеленый чай, и сахар тоже

max-karpov

ну вообще у меня пожизни низкое давление и это не особо напрягает
единственное, что всякие перепады в природе чувствую

Melekush60

А если ваще сладкое перестаёшь есть(у меня вот вкусы изменились, на сладкое смотреть даже противно) это уменьшит давление, да? у меня просто оно оч низкое, бывает голова кружится...

anikanich

А если ваще сладкое перестаёшь есть(у меня вот вкусы изменились, на сладкое смотреть даже противно) это уменьшит давление, да?
нет.
кроме сладкого, есть и другие источники углеводов. главное - не голодать.

max-karpov

Но от обморочного состаяния оч хорошо помогает крепкий сладкий чай :о

anikanich

да, неплохо, но за подъем АД отвечает прежде всего кофеин и увеличение объема циркулирующей крови, а не глюкоза. глюкоза сама по себе может избавить от гипогликемии, нередко сопутствующей обморокам (бывает, что это непосредственная причина обморока или комы - скажем, у голодающих). кроме того, при очень низком АД даже при гликемии на нижней границе нормы транспорт глюкозы в ткани затрудняется.

Анастасия

У меня давление 90/40, перемерели 3 раза, папа в шоке, говорит, что это очень плохо. Может падать так давление при обильных месячных?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: