dobrolga

Под кожей. Потому что распух, как обычно бывает, когда занозу загонишь в палец, или иная зараза из внешнего мира проникнет под нежную кожу.

Уже 2 день. Думал, само пройдёт, но начинаю сомневаться в этом "способе". Да и надоело: на клоуна ведь похож.

Подскажите, что делать, а точнее, какими таблетками закинуться, чтобы остановить распространение гноя.

Доп.информация: герпес только что был, может, это он, просто обычно герпес снаружи, а тут ведь внутри гной, раз распух нос так.

supermasha

МБ гайморит? Иди к терапевту.
Хотя если под кожей, то хз. В любом случае лучше доктору показаться.

Eugene86

правильно, к врачу надо. С носом шутить нельзя, так как мозг рядом.

thorn

ну если гнойник какой-то, то к врачу скорее надо. Может даже вскрывать придется.

sid2002

а гнойник где? снаружи носа или внутри? от таких вещей здорово помогает настойка календулы
ватку смочить не сильно и приложить к больному месту, желательно прижать чем-нибудь, чтобы лучше прогрело, держать минут 20-25, главное не переусердствовать и не спалить нежную кожу лица, при необходимости повторить..
этот метод здорово вытягивает гной и помогает фурункулу прорваться

ilxom

я бы ихтиолку приложил

pita26

Один раз меня с таким уложили на 10 дней в стационар. Но это с фурункулом, который за неделю сам не прошёл.
Были и поменьше - с ними я к врачам не показывался. Но они отличались тем, что гораздо меньше болели.
В общем, если температура начнёт подниматься - срочно к врачам. А по-хорошему и щас надо к врачам.

dobrolga

Спасибо! Вот совет, который я хотел.
 
Гной - под кожей носа, то есть, не в ноздре, значит, снаружи.
 
Спасибо и всем остальным, но пока врачу не могу показаться, вот и спрашиваю, чем облегчить.
Ихтиолка - что такое?

ilxom

Ихтиолка - что такое?
ихтиоловая мазь. прикладывается обычно на ночь, под пластырем с ваткой, хорошо помогает против гнойников. имеет специфический запах, который некоторые считают вонью.

Sokolova1981

Синтомициновая мазь 10% под пластырь на ватке . не жалеть мази .
(Линимент синтомицина 10% )
Но тк очаг на голове , то к врачу надо , тк опасно ! голова всё-таки !

antisamka

компресс с вишневским на ночь попробуй. может быть тупо чирей какой-нить :(

ilxom

ну, чем в итоге спасался?

Ёжик

Была такая же штука недавно. На работе ходил как Дед Мороз. Дома в нос совал бинт, смазанный Вишневской мазью. Пахнет ужасно, но гной вытянула на третью ночь. Сейчас отходит правая часть носа. Левая часть все время была здорова. Простуда так может выходить, когда через горло не выходит. Сильно горячая ванная и можно получить очень красный нос. Правда это лучше чем температура под 40

Рита

Сейчас нужно конечно к врачу на консультацию сходить...скорее всего промывания понадобятся, может быть даже прокол, если есть гайморит. А на будущее для профилактики рецидива рекомендую эваларовский цинк в шипучих таблетках. Отлично укрепляет иммунитет. Имеет кстати высокую дозировку 25 мг и сырьё высокого качества в составе, поэтому точно оцените по достоинству.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: