viktor772007

мне постоянно хочется кислого, я добавляю уксус в любое блюдо, разве что в кофе еще не додумалась.

maxisxp79

пониженная кислотность. Раз организм требует, не нужно себе отказывать в этом, ну в разумных количествах естессно.

viktor772007

а какие еще признаки пониженной кислотности должны быть?
а то я столько уксуса потребляю - жуть, но при этом у меня никогда не было проблем с желудком, может, он у меня не такой как у всех?

Kurt

кстати, у меня та же фишка! Уксус у меня везде Могу просто лимонную кислоту разбавить в кипятке или чае, иногда жуть как хочеЦА)
Не знаю точно, может, кто более просвещен, что при повышенной кислотности часто наблюдаеЦА отрыжка, а вот что при пониженной - не помню, к сожалению...

Malutka

ребят, вы чего.. уксусную кислоту точно также как и лимонную низя много есть! от этого потом болезнь какая-то нехорошая развивается!

viktor772007

я могу пить как воду яблочный 6% уксус. не стаканами, конечно, но несколько ложек запросто. наверное, это ненормально.

Kurt

ну яблочный уксус он вообще полезен, я стараюсь только его и использовать.
Полезно, например, перед едой (где-то за 20-30 мин.) выпить 2-3 ложки яблочного уксуса, разбавленного в стакан воды.

viktor772007

полезен, если его разбавлять, а если так пить, то чего-нибудь будет?
хотя, когда яблочного нет, пищу заливаю 70-ти процентным. Интересно, из чего у меня желудок?

Kenneee

А чем, в вашем представлении, "полезный" яблочный уксус отличается от "вредного" неяблочного?

Kurt

ну если что яблочный уксус - это натуральный продукт, это сбродивший яблочный сок.
А столовый уксус - енто синтетика.

Kenneee

В одном случае это пербродившие яблоки, в другом - картошка итп. Где синтетика-то?

Kurt

все равно яблочный полезнее, он расщепляет жиры и углеводы, способствует пищеварению. Не зря советуют зеленые яблоки хавать, они и в таком виде жиры расщепляют.

Kenneee

Вроде студенты МГУ, а несут такое... В одной бутылке у нас СН3СООН, полученная ферментацией гнилых яблок, в другой СН3СООН, полученная ферментацией картошки. Что, одна уксусная кислота расщепляет жиры и углеводы (хотелось бы знать как а другая нет?

azam

У меня есть двоюродный брат, иногда встречаясь с ним пью вино, а он отказывается - ему нельзя, ни белого ни красного ни сухого ни десертного. Хотя водку и пиво (странно) можно.
Спрашивал как дошел до такой жизни - говорит очень раньше любил уксус, добавлял его во все блюда в огромных количествах, пока однажды не увезли на скорой.

viktor772007

это, наверное, гастрит, при гастрите нельзя вино пить, а пиво можно.
Дело ведь не в том, что я люблю уксус - чего там любить, я без него не могу! А при таких количествах, в каких я его употребляю, гастрит проявился бы давно. Собственно поэтому поводу и беспокоюсь, но с желудком все в порядке. Может, при пониженной кислотности предусмотрены какие-то защитные механизмы?

anikanich

Спрашивал как дошел до такой жизни - говорит очень раньше любил уксус, добавлял его во все блюда в огромных количествах, пока однажды не увезли на скорой.
вот именно

svchreal



но с желудком все в порядке
откуда ты знаешь: просто ничего не болит или обследовалась не так давно?

я

Дорогие мои!Все просто как 2+2=нехватка витаминов и минералов в организме!!!!!!

Кристина

Мне врач сказал, что это может быть и хеликобактер пилори....что очень опасно, поскольку гастрит и язва тогда не за горами. Прошла дополнительное обследование и так и оказалось..а для сокращения численности посоветовали хелинорм принимать. Порадовало, что там состав абсолютно безопасный, на основе полезных бактерий, которые выводят эту заразу из организма. Так лечиться конечно куда проще и легче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: