fomushkin

после велика, у максуса тоже, че бы это могло значить? :ooo:

vomuan

а у меня, если по камням еду, локти чешутся и с обратной стороны тоже

stm5864806

нерв защемили, боян же :confused:

uspex

мизинец и безымянный преимущественно?
нужны велоперчатки - со специальными вставками на внешнем краю ладони,
то есть просто нормальные велоперчатки

Stella

> че бы это могло значить?
а где велики изготовлены?

alexpolnolunie

Правильно понимаю, что перый раз в сезоне?
Мне кажется, смысл примерно такой: мышечное чувство сильно зашумлено и ЦНС старается как-то искать правильное управление для хвата в таких условиях. Перестраивается рефлекс на растяжение, который и срабатывает иногда спонтанно.
Онемение можно объяснить адаптацией кожных рецепторов и изменением кровотока из-за вибрации и сжатия рукоятки.

inbox777

От тряски руки болеть начинют, если долго ездить.

nelepo

у меня всегда от велика руки болят больше чем ноги :)
вы оба правши походу?

Bardin

у меня тож самое было в прошлом году, только на правой руке
проходило около месяца
мизинец и безымянный практически онемели, руку нельзя было расправить и держать что-то в ней тоже трудно было
но прошло как-то само :crazy:

uspex

Что случилось с вашими руками?
На передней стороне запястья проходит два нерва: средний (у основания указательного пальца) и локтевой (у основания мизинца). Эти нервы обеспечивают часть двигательных и чувственных функций руки.
Неприятные симптомы появляются в случае повторяющегося микротравматизма, особенно, при длительных поездках или по дорогам в плохом состоянии, а также вследствии особых условий: дождь, холод, долгий спуск на тормозах и т.д.
Неправильное положение рук на руле благоприятствует появлению этой патологии:
* если рука на руле образует прямой угол с предплечьем, это вызывает растяжение среднего нерва,
* плоский руль или низкая посадка на спортивном руле могут вызывать растяжение локтевого нерва.
Среди неблагоприятных факторов: возраст, некоторые профессии тяжелого ручного труда, полиартрит и т.д.
Рекомендации:
* использовать только спортивный руль, позволяющий варьировать положение рук. Триатлоновский руль допускает дополнительные позиции (но запрещен для использования на РВР).
* для снижения вибраций диаметр покрышек должен быть достаточным – 23 мм кажется минимальным для дальным пробегов и РВР. Для велосипедистов, везущих багаж или предусматривающих 70 часов на РВР, можно использовать диаметр 25-28 мм.
* рекомендуется избегать перегрузки переднего колеса и распределять груз впереди и сзади.
Технические решения, снижающие вибрацию:
* велоперчатки с подкреплением Sorbothane,
* подушечка Spenco для ладони,
* рукоятки руля Spenco,
* подушечки Spenco для тормозных рукояток.
Наконец для защиты может служить обмотка запястья эластичным бинтом или другим материалом шириной 6 см (не слишком туго, но достаточно плотно).

fomushkin

обнаружила что начали немень пальцы еще и на левой ноге :ooo:

SoloMon

Возможно из-за того, что левая сторона слабее у правши, и на левую руку/ногу приходится относительно больше нагрузки. Не знаю ничего про онемение или боли, летом с велосипеда не слазию, ничего не болит, ничего не немеет. Единственный минус - пешком потом непривычно ходить, медленно всё как-то происходит.

Юлия

дёргается мизинец на левой руке, импульс идёт у основания запястья, и иногда (на этой же руке) поочерёдно немеют пальцы и в такой же очерёдности перестают. Что это может значить?

Кира

Тоже была такая проблема, когда затянула в лечении суставов и позвоночника...воспалительные процессы обострились и на тебе. Врач посоветовал помимо противовоспалительных ещё и хонду нейро принимать. Она улучшает действие клеток нервной системы. В этом случае вещь просто незаменимая.+и профилактика невропатии

Лариса

У меня тоже такое было от шейного остеохондроза. Для снижения болевого синдрома и восстановления нервных волокон я принимаю курсами препарат Хонда Нейро эвалар- это комплекс для восстановления нервных волокон на основе цитидина, уридина и витамина В6, веществ, необходимых для функционирования нервной системы, ее укрепления и уменьшения неприятных ощущений в суставах и позвоночнике.Пропила 2 месяца, действительно помогает!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: