kkotti

Была зверски и вероломно два раза прокушена кошкой.
Палец распух моментально и все пухнет, сволочь.
Ранки маленькие, обрабатываю хлоргексидином и йодом, но опухоль меня пугает, и все это дело болит.
Чо делать?

gotomot4

если кошка ходит гулять на улицу, то идти в травмпункт и делать привики от бешенства

daskass

в травмпункт, причем с кошкой - ее на бешенство проверят

kkotti

Ладно, рассказываю. Может кому пригодится.
В клинике, где я застрахована по ДМС, мне сообщили, что покусанных не принимают.
Поехала я в рабоче-крестьянский травмпункт.
В травме мне сказали, что бешенство-бешенство-бешенство, и столбняк, да! За грехи людские. Отправили в больницу прививаться и взяли расписку что привьюсь.
На палец, который к тому времени был уже очень интересной формы и цвета, наложили спиртовую примочку, и сказали, что в больнице меня встретит с цветами хирург-кистевик.
В больнице дежурная докторша в приемном отделении покрутила пальцем у виска, сказала, что скорей я скопычусь от прививки, чем от бешенства, потому что взять его мне неоткуда, а шоковое состояние от прививки могу получить запросто. Привили мне нахаляву столбняк и сообщили, что палец я могу засунуть куда хочу, но хирурга-кистевика у них нет, да и вообще это не их проблема. Но с бумажкой о прививках меня не могут не принять в моей больнице. И кстати, этой же бумажкой я могу отмахиваться от травмпункта, который вероятно будет мне звонить и требовать уколов. А пока я могу делать спиртовые примочки.
Палец к тем порам выглядел совсем уж хреново. Я начала пить цифран, потому как было сыкотно.
Сегодня в больнице смилостивились и согласились принять меня с пальцем.
Хирург сказал что я все сделала правильно, обработал рану (она уже гноиться начала, сволочь, но глубоко внутри велел продолжать пить колеса (к моему набору добавил антигистаминные таблы обрабатывать рану и держать спиртово-диоксидиновую примочку.
Но в принципе это я к чему - с такими вещами НАДО обращаться к врачу, если хоть что-то необычное, потому что кошки очень заразные и кисть - очень опасное место.
Всем щасливо и не болеть!

gotomot4

дежурная докторша в приемном отделении покрутила пальцем у виска, сказала, что скорей я копычусь от прививки, чем от бешенства
Кошку стоит все равно проверить, если она гуляет на улице

svchreal

после этих гадюк раны долго воспаляются :crazy: , я всегда кроме спирта мажу какими-нить антисептическими мазями, тк есть ощущение, что всякие перекиси и спирт имеет краткосрочный эффект, причем только на поверхности

Oleg_boxing

Ты знаешь, как животных проверяют на бешенство?
Их убивают и делают вскрытие на наличие пузырьков в мозгу

frol1976

Если животное домашнее (т.е. под присмотром хозяев) - как в данном случае - то нужно сначала провести наблюдение за животным.
Если оно больное (а кусаются они только на последней стадии, когда все признаки бешенства налицо - водобоязнь и неадекватное поведение, а затем достаточно быстро гибель то тогда - точно прививка нужна. Здоровое животное ведёт себя адекватно, живёт и здравствует - тогда прививку не делают.

rust74

точь-в-точь моя история тока мне в больничке прививку от столбняка поставили и в травмпунке прививки от бешенства стали делать.
После 3-й привики я на уколы перестала ходить, тк кошак был жив-здоров , а 10 дней уже прошло.
да, и сильно распухла рука, и цифран назначали

stm5969226

а здоровую от больной кошку отличить можно, не? А покусала просто так или "за дело"?

rust74

ну наш кошак хотел сбежал на улицу и хотел дальше тусоваться с местными кошаками, я а его поймала, вот и покусал. Говорят, если в течении 10 дней животное не умирает, то оно без бешенства.

Sereja

кошки - те еще скоты. :( собака так не покусает за просто так
выздоравливай!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: