walentina

У меня был пульпит на 6. (чистили и пломбировали трехканальный зуб с анестезией) Плюс еще до ума доводили другие зубки.
Врач сказал, что могут ныть дней 10. Уже прошло 7. А зубы ноют, болят и вообще голова болит от них.
Что делать и как долго такое еще будет продолжаться?

sryabova

У меня было, что ныл зуб под пломбой. Врач сказал, что это оттого, что пломба соприкасается с нервной тканью и раздражает её. И что со временем это пройдёт, когда в месте соприкосновения прорастёт соединительная ткань. И действительно, прошло, изредка ноет от холодного.

galy81

ждать. соблюдать режим (чистка зубов, ограничение очень горячей/холодной пищи). если уж совсем невтерпеж - воспользуйся одним из советов по обезболиванию (см. ). НПВС помимо боли в какой-то степени снимет причину боли - воспаление. только усердствовать здесь не стоит, т.к. иначе будет долго заживать.

walentina

а ограничение в сладостях? - или это уже на хорошо пролеченных зубах не должно отражаться?

galy81

гм, ну сладости - зло по определению. посколько ограничивать себя чревато и нереально, могу посоветовать изменить режим приема, такскть: вечером и на ночь сладкого и газированнного не есть и не пить, сахар-рафинад исключить, следить за тем, чтобы остатки сладкого не оставались на зубах.

walentina

нереально:)
но буду пробовать

mix1982

нереально:) но буду пробовать
Замени сладости на фрукты, а сладости можешь есть только у друзей (и то не всегда, если друзья сластены, а ты часто к ним в гости ходишь). Замени сладости на фрукты.
Хотя и фрукты отрицательно влияют, но уже не в такой мере, как мне кажется (спроси у стоматолога и диетолога). А если уж хочешь сладости купить- купи печенье без крема (опять же- спроси у стоматолога и диетолога, мало ли кому что помогает).
Это просто способ забыть о сладостях, а не полезное для зубов и укрепляющее их питание.

walentina

на самом деле проблема была даже не в еде
точнее есть.
дело в том, что быльно кусать, не говоря уж о жевать

PapOnOff

Жди. Это нормально. Мне мой врач говорил. Я у него лечусь лет 10 уже. Полностью доверяю, не разу не подвел.
З.Ы. сам я не врач, если что серьезно - к профессионалу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: