Vitaly123

Две недели назад нанёс профилактический визит в денто-эль на ленинском. Как позже узнал из интернет-отзывов, приняла меня врач, занимающаяся отбеливанием и даже это делающая из рук вон плохо. Она отказалась лечить зубы, которые я подозревал на заболевание, и вместо этого стала извлекать нерв из никогда меня не беспокоившего зуба.
С третьего, вчерашнего, посещения мне наконец запломбировали каналы, но в зубе появилась постоянная боль, напоминающая присутствие инородного тела. Если легонько надавить на зуб, сразу простреливает. Я жую пенталгин, это немного успокаивает, но есть ничего твёрже кефира я всё равно не могу.
Врач меня предупреждала, что "может немного побаливать", поэтому сомневаюсь — требовать ли срочного приёма?
Или лучше сразу найти хорошего стоматолога, который исправит чужие ошибки? Последний вопрос появился неспроста — у меня ощущение, что врачихе понравился мой полис дмс, и она решила воспользоваться им по полной, раскрутив на бесконечное число приёмов.

Kurt

мне несколько месяцев назад тоже нерв удаляли, только зуб действительно беспокоил.
КАк врач и предупреждала, зуб болел несколько дней (причем сначала 2 дня вообще красота была, а потом как взвыл). Она же советовала делать жесткий раствор теплой (почти горячей) воды с солью и содой, набирать в рот и держать на зубе несколько секунд. Где-то полстакана за один сеанс надо во рту передержать. Дня 2 так попробуй хотя бы, если не помогает, то лучше наверное поменять врача.

Kurt

Последний вопрос появился неспроста — у меня ощущение, что врачихе понравился мой полис дмс, и она решила воспользоваться им по полной, раскрутив на бесконечное число приёмов.
а насчет этого, по-моему, ты не совсем прав. Насколько я понимаю, стоматологиям просто оплачивается определенная сумма в месяц или в год, типа абонентской платы, а количество приемов не учитывается.
Вот если бы ты за свои деньги ходил, тогда бы им это было выгодно.

Vitaly123

а насчет этого, по-моему, ты не совсем прав. Насколько я понимаю, стоматологиям просто оплачивается определенная сумма в месяц или в год, типа абонентской платы, а количество приемов не учитывается.Вот если бы ты за свои деньги ходил, тогда бы им это было выгодно.
я так подумал, когда прочитал вот это: http://tanchik.livejournal.com/303607.html , пункт первый
т.е. схемы расчётов разные могут быть. и оплата "по факту" логичнее — ведь я могу выбирать из нескольких клиник. какая-то лучше, какая-то хуже, и платить им поровну нечестно.
но это оффтоп, а за совет спасибо. терпеть, значит, придётся... :(

Kurt

просто как раз когда я была на приеме, врачи между собой разговаривали и жаловались, что те клиники, которые в основном принимают клиентов по системе добровольного страхования, а не частным образом, несут большие убытки.

ivan777

у меня болело после удаления дней 5-7
кто-то рассказывал и о 2х неделях

begaliev2007

если ты не спец и сомневаешься,то конечно нужно посетиьт другого специалиста и сравнить их мнения. если врачу не доверяешь, то, каким бы он хорошим ни был, лечитья у него не стоит. тем более стоит попробовать другого врача, ведь у тебя есть мед. страховка

begaliev2007

интересно, как это получается? разве им страховые компании не выплачивают всю сумму расходов? или они делают базовую ставку одинаковую для всех?

Kurt

я точно не знаю, это всего лишь мои предположения. Надо порыться, узнать

natalik

денто-эль возле 1905 года
рекомендую

Vitaly123

а фамилию врача и его специализацию не помнишь? можно только первое — про второе на сайте написано

natalik

ну у нас там дофига народу в райфе лечились
все у разных, ну тойсть никто не парился к кому именно идти
жалоб не было
лично я был у тетки какой-то
не высший класс, но вполне нормуль, особенно учитывая что бесплатно по страховке
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: