Dokota74

собственно вот..
до этого уже писала, что нос был заложен, походу все дальше пошло.
с носоглотки (которая еще утром першила (да, носоглотка, не знаю как по другому это описать) и ныла немного, все опустилось на горло. и вот оно терь опухло. дыхание с сипом, но не из бронхов/легких, а именно из горла.
кашель есть совсем чуточку тоже как-бы из горла.
легкие/бронхи пока в норме (у меня вообще-то бронхит хронический , так что я немного в этом секу.
да, еще периодически немного уши закладывает.
про температуру сказать ничего не могу - градусника нет.
меня волнует щас тока горло... чего скажете? еще не опухало оно у меня
и вот еще тока что мне в голову пришло, что горло тоже наверное входит в носоглотку... в таком случае выше я писала про область носа...

Eugene86

полоскания с фурацилином или содой или настойкой эвкалипта - лучше даже чередовать
чеснок вдыхать разрезанные дольки и потом оставлять их в комнате
мед
ну и в аптеке лекарства

7777777boris

Если сложно дышать, есть одышка и состояние ухудшается, то следует немедленно обратиться к врачу, т.к. это может быть признаком начавшегося отека гортани. Если проблем с дыханием нет и нет аллергии (!) на сульфаниламиды (стрептоцид, норсульфазол то можно использовать ингалипт-спрей. Орошают горло на вдохе по 2 секунды 5-6 раз в день. Весьма эффективен биопарокс-антибиотик фюзафунгин в виде спрея (пр отсутствии аллергии на антибиотики!). Орошают горло на вдохе по 4 дозы на орошение (ингалятор с дозатором) 4 раза в сутки. Выздоравливайте!

Eugene86

пропосол как ороситель еще хорош

Таня

Горло, ухо, нос взаимосвязаны и неудивительно, что реакция идёт. Тут прежде всего важно попытаться ускорить выздоровление организма, а это возможно только при помощи полезных бактерий. Понятно дело что лекарства направленные на лечение горла и носа тоже необходимы, но про бактерии забывать не стоит. Могу советовать бак-сет колд флю, зарекомендовал себя хорошо и там всё-таки бактерии в специальной форме, не гибнут в желудке. Это редкость на самом деле.

Галина

Попробуйте его полоскать водой с содой и солью. Это очень важно, для того чтобы уничтожать болезнетворные бактерии. А для улучшения сопротивляемости организма конечно рекомендую эваларовский витамин C 500 супер-комплекс в капсулах. Там как раз ещё ацерола и шиповник в составе есть, поэтому полезно будет в любом случае. Огромные иммуномодулирующие свойства получаются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: