Plus_Original

Сожгла кожу на лице зовираксом...был герпес, а теперь ожог...

alcher

Эплан
хорошо и быстро помогает
как вариант, облепиховое масло - правда им надо мазать прямо сразу после ожога

Plus_Original

спасибо, надеюсь что поможет

Bardin

мазь "спасатель"

Plus_Original

спасатель не помогает(

grozov68

спасатель притирка, которая не работает. Херня одним словом. Очень хороша для заживления глазная мазь Актовегин, но она денег стоит.

Plus_Original

и скока примерно стоит?мне главное, чтобы результат был быстро...желательно дня за 2 ...

dobraja88

на 1 курсе мне очень сильно спалили рожу. Ничего даже близко не помогало, нго знакомый дерматовенеролог посоветовал клевую мазь (гормональную). Следов даже не осталось через неделю. К сожалению, забыл название, на линкомицин похоже, но не он. Спрошу у родителей.

Plus_Original

спроси пожалуйста...только меня смущает что мазь гормональная, слышала, что это не очень полезно

dudnikap

неоднократно пробовал - на свежий ожог плеснуть спирта или водки, боль проходит моментом

grozov68

-130р

dea2901

Не надо пугаться страшного слова "гормональная". В мазях используют производные преднизолона, которые практически не оказывают резорбтивного (то есть на весь организм) действия, они действуют буквально в пределах дермы и через сосудистую стенку не проходят, а противовоспалительное действие оказывают (это-то и нужно при ожоге, например, в твоем случае).

sheh

моча, карболка Надёжные народные средства от ожогов

dea2901

Такое народное лечение может привести к ОЧЕНЬ длительному лечению с образованием в итоге грубых рубцов. Моча практически всегда содержит микроорганизмы, а карболка - это раствор фенола в воде, раньше использовался как антисептик, сейчас им только инструменты иногда дезинфицируют, да и то редко. Он сильно тормозит заживление и сам по себе вызывает дополнительный некроз тканей.

Света

От ожогов хорошо аптечная мазь радевит помогает. Я недавно солнечный ожог получила, так у меня даже кожа не облазила после применения этой мази.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: