grizzly

Насколько я знаю, в форуме есть врачи - расскажите плиз о минусах препарата, а то врачи сказали что противопоказаний нет, а побочные действия - сущий пустяк, но что-то неспокойно душеньке моей

Ira4412

самый простой вариант - попросить в аптеке аннотацию к препарату

golkiper1990

Судя по тому, что я он нем прочитал, это новый препарат. Вполне возможно, что его побочные эффекты просто не изучены в полном объеме.

grizzly

ну да, первая партия в 1999 году выпущена. Но первые статьи по нему еще в 80-е гг были...
так что и это весьма вероятно.

grizzly

сделано
маловато информации

galy81

можно поискать свежие статьи по применению препарата здесь: pubmed.com
это библиотека национального института здоровья сша. искать по международному непатентованному названию препарата (МНН которое можно найти в аннотации, написанному латиницей (поскольку ресурс на английском).
сейчас, к сожалению, не располагаю временем, чтобы сделать это сам

grizzly

нашла 103 статьи.. супер конечно! только доступны абстракты только, а сами статьи как всегда за бабки?...
ЗЫ: в абстрактах только хорошее пишут, там же не будут писать: наблюдалось 3 летальных случая из 105 пациентов-подопытных...

andrey89

Противопоказания как раз есть,поскольку он схож по химической структуре с пиридоксином,противопоказанием является аллергия к вит.B6,а также нарушение функции печени и почек.По поводу побочных действий - тошнота,сухость во рту,аллергические реакции.

grizzly

большое спасибо!

andrey89

пожалуйста)

galy81

если искать так:
Limits: published in the last 5 years, Clinical Trial, Meta-Analysis, Randomized Controlled Trial, Review, Humans
то получается всего 10. но настораживает, что только русские. то ли за рубежом его не используют, то ли он у них иначе называется (тогда мексидол - не мнн).
времени на разрывание источников катастрофически не хватает, но что-то мне подсказывает, что этот препарат - типа глицина и витаминов, и по эффективности, и по безопасности. то есть никакой.

grizzly

но что-то мне подсказывает, что этот препарат - типа глицина и витаминов, и по эффективности, и по безопасности. то есть никакой

ага, вот это уже мнение. по крайней мере подозрение профессионала, хе что собсно и требовалось.
спасибо
попробую такой же поиск - с уточнениями.
нашла про него статью на русском. про антиоксиданты.. интересно, такое "никакое" лекарство, а спектр действия такой широкий...

анна

готова возразить препарат работает

Светлана

При ВСД РЕШЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ,ПРОПИВАЮ КУРС ОСЕНЬЮ И РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ ....ВЕСЬ ГОД ОГУРЧИКОМ))))

юля

При всд,т.е. головокружение,голова тяжелая,тошнота,слабость,уже после 2 укола лучше стало,принимаю с магнием и цитофлавином.

Никита

Я знаю препарат Мексидол. Его прописывали моей знакомой после инсульта. Отличный препарат, восстанавливающий функции мозга. После его применения наладилась речь и память. По-моему, результат на лицо!

Аленка

Моему дяде после инсульта его назначили, я пришла в аптеку, его не было. Провизор сказала, что можно Мексиприм вместо него взять, вроде одинаковые. Купила, делали уколы. Стало получше с речью и памятью, все надеемся, что он сможет восстановиться

Ольга

После нескольких дней приёма,после 15 таблеток,как отдало в левую подлопатку..чувствую сердце...не знаю что это..но кажется с сердцем..хреново..прошло пол дня...кажется пить не буду!

Татьяна

Не исследованное лекарство!!!! на второй день после приема таблетки вечером через 2 часа сильная тахикардия и давление подскочило!!!

Валентина

У меня после 6 капельницы мексидола полскочило сильно давление и аритмия

Pisces_03

Прописал невропатолог, 3 р. В день, через полчаса после каждого приема - паническая атака. Сутки без препарата - все отлично, атак как будто и не бывало. Не рекомендую людям с неврозами, так как активирует мозговую деятельность, соответственно, проявления невроза становятся ярче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: