grizzly

Насколько я знаю, в форуме есть врачи - расскажите плиз о минусах препарата, а то врачи сказали что противопоказаний нет, а побочные действия - сущий пустяк, но что-то неспокойно душеньке моей

Ira4412

самый простой вариант - попросить в аптеке аннотацию к препарату

golkiper1990

     Судя по тому, что я он нем прочитал, это новый препарат. Вполне возможно, что его побочные эффекты просто не изучены в полном объеме.

grizzly

ну да, первая партия в 1999 году выпущена. Но первые статьи по нему еще в 80-е гг были...
так что и это весьма вероятно.

grizzly

сделано
маловато информации

galy81

можно поискать свежие статьи по применению препарата здесь: pubmed.com
это библиотека национального института здоровья сша. искать по международному непатентованному названию препарата (МНН которое можно найти в аннотации, написанному латиницей (поскольку ресурс на английском).
сейчас, к сожалению, не располагаю временем, чтобы сделать это сам

grizzly

нашла 103 статьи.. супер конечно! только доступны абстракты только, а сами статьи как всегда за бабки?...
ЗЫ: в абстрактах только хорошее пишут, там же не будут писать: наблюдалось 3 летальных случая из 105 пациентов-подопытных...

andrey89

Противопоказания как раз есть,поскольку он схож по химической структуре с пиридоксином,противопоказанием является аллергия к вит.B6,а также нарушение функции печени и почек.По поводу побочных действий - тошнота,сухость во рту,аллергические реакции.

grizzly

большое спасибо!

andrey89

пожалуйста)

galy81

если искать так:
Limits: published in the last 5 years, Clinical Trial, Meta-Analysis, Randomized Controlled Trial, Review, Humans
то получается всего 10. но настораживает, что только русские. то ли за рубежом его не используют, то ли он у них иначе называется (тогда мексидол - не мнн).
времени на разрывание источников катастрофически не хватает, но что-то мне подсказывает, что этот препарат - типа глицина и витаминов, и по эффективности, и по безопасности. то есть никакой.

grizzly

но что-то мне подсказывает, что этот препарат - типа глицина и витаминов, и по эффективности, и по безопасности. то есть никакой

ага, вот это уже мнение. по крайней мере подозрение профессионала, хе что собсно и требовалось.
спасибо
попробую такой же поиск - с уточнениями.
нашла про него статью на русском. про антиоксиданты.. интересно, такое "никакое" лекарство, а спектр действия такой широкий...

анна

готова возразить препарат работает

Светлана

При ВСД РЕШЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ,ПРОПИВАЮ КУРС ОСЕНЬЮ И РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ ....ВЕСЬ ГОД ОГУРЧИКОМ))))

юля

При всд,т.е. головокружение,голова тяжелая,тошнота,слабость,уже после 2 укола лучше стало,принимаю с магнием и цитофлавином.

Никита

Я знаю препарат Мексидол. Его прописывали моей знакомой после инсульта. Отличный препарат, восстанавливающий функции мозга. После его применения наладилась речь и память. По-моему, результат на лицо!

Аленка

Моему дяде после инсульта его назначили, я пришла в аптеку, его не было. Провизор сказала, что можно Мексиприм вместо него взять, вроде одинаковые. Купила, делали уколы. Стало получше с речью и памятью, все надеемся, что он сможет восстановиться

Ольга

После нескольких дней приёма,после 15 таблеток,как отдало в левую подлопатку..чувствую сердце...не знаю что это..но кажется с сердцем..хреново..прошло пол дня...кажется пить не буду!

Татьяна

Не исследованное лекарство!!!! на второй день после приема таблетки вечером через 2 часа сильная тахикардия и давление подскочило!!!

Валентина

У меня после 6 капельницы мексидола полскочило сильно давление и аритмия

Pisces_03

Прописал невропатолог, 3 р. В день, через полчаса после каждого приема - паническая атака. Сутки без препарата - все отлично, атак как будто и не бывало. Не рекомендую людям с неврозами, так как активирует мозговую деятельность, соответственно, проявления невроза становятся ярче.

гриша

после 3 дней приёма таблеток мексидол обсыпало прыщами нос,лопатки голову!!! что принимать от аллергии????

карина

мне при всд и панических атаках очень помог

Лика

У любого лекарства есть побочка, главное придерживаться инструкции - http://obzorka.net/r102558.html

Анна

Я после таблетки начала сознание как будто терять,страшно,не буду принимать

Гульнара

Лично у меня препарат ,который принимаю внутримышечно,снижает давление(моё обычное и так 110/70),температура тела также понижается до 35,5; слабость и сонливость,хотя сделала всего лишь два укола..Не знаю,как быть-невролог прописала курс из десяти по 2 мл..:(

Леся

Невролог прописал Мексидол, ранее принимала, но не помню как было.Головокружения, головная боль мучила, но последних 2 месяц я чувствовала себя великолепно.
Подумала, что раз выписал врач, то пить надо,
Первый день сонливость, второй тоже, на третий паника началась,состояние головокружения и темнеет в глазах, слабость, усталость, сонливость, а уснуть невозможно, тревожное состояние, хожу, как после будуна, ясность исчезла, пропила 14 табл, думаю,что погода, но было же всё прекрасно.
Отменю на время и посмотрим, но состояние думала умру.

Кира

Принимала Мексидол, честно говоря, не очень впечатлена результатом. Головные боли как были так и остались. Врач поменял мне его на Вазобрал. Он как раз для нормализации работы сосудов головы и улучшает кровообращение в головном мозге. Пропила курс и перестала болеть голова, чему очень рада.

Кристина

Мне мексидол назначила невропатолог по причине болей в спине.Мне он совсем не пошёл,подскочило давление с моих 110-70до 150-90 и в довесок сердцебиение 137. Я панически испугалась,что вот ещё немного и все,организм не выдержит..Мама еле меня откачала..Видимо не пошло лекарство

Андрей

Выпил 3 (три) пачки подряд по 2-3 таблетки в день! Все было прекрасно, мышление ускорилось, усталость ушла, легкость, ощущение .что все дышит изнутри! В начале четвертой началось резкое ухудшение настроения, депрессия. Перестал на время принимать.
Потом решил снова и началась паника, страх смерти. Больше не принимаю.
П.С. принимал сам , без назначения.

Asia

От него хочется трахаться. я уже устала шликать, 4ый раз уже.

Эвелина

На тв была передача о допинге у спортсменов. Те, кто принимал мексидол ранее, давали положительные пробы на допинг. Даже если принимали мексидол много лет назад! Он имеет свойство накапливаться в организме, практически не выводится. Делайте выводы сами.

Эвелина

Люди, прежде чем прибегать к медикаментами, задумайтесь. Это химические, синтетические препараты. Не гробьте своё последнее здоровье. Современная медицина умеет только одно: переводить острые заболевания в хронические. Учитесь помогать своему телу другими способами, а не таблетками. Ищите информацию, если хотите быть здоровы

Эвелина

Конечно, проще всего сожрать таблетку. Не надо никакого труда. Хватит кормить фармацевтический бизнес! Очнитесь!

это я

а можно ли принимать мексидол чтобы лечить алкоголизм?

Надежда

Первый день выпила 1т- 125 мг,2й- 2т аналог.дозы .Спала плохо.3й-2т -разболелась голова,захотелось спать днём.Да и в сердце какая- то тяжесть. Купила 3 коробки по 30 штук .Выписал офтальмолог для улучшения крови обращения .

Алла

Мне от мексидола(125МЛ) жутко становится холодно, как будто накрыли меня льдом.Мне 57 лет, проблемы с сосудами, терапевт выписала мексидол. Она говорит, что впервые слышит, что от мексидола холодно. Больше пить не буду.

Алла

Мне от мексидола(125МЛ) жутко становится холодно, как будто накрыли меня льдом.Мне 57 лет, проблемы с сосудами, терапевт выписала мексидол. Она говорит, что впервые слышит, что от мексидола холодно. Больше пить не буду.

Венера

А у меня от мексидола приступы головокружения образовались,теперь боюсь пить.

Дмитрий

Мексидол это ноотроп! Из группы грандаксин обычно вместе назначают успокоительное, у кого-то он вызывает помутнение а у кого-то наоборот.этот препарат подбирается индивидуально. Лично мне он не подходит напряжение и шаткость.заменил на кавинтон.

ольга

Мексидол назначили при ВСД, хорошо восстановил память,но после употребления 30 таблеток заметно стало краснеть лицо, после отмены препарата все нормализовалось.

Люся

Прописали в уколах ,болит голова и печень увеличилась,бросила.

Наталья

Принимаю таблетки Вестикап и Мексидол
После приема последнее время стали очень сильно болеть икроножные мышцы,а так, после этих препаратов ,как только выпью таблетки, нахожусь как в коматозе.

Афелия

человеку стало плохо по не понятным причинам ...приехала Скорая =уколола Мексидол
это было жутко после смотреть что было
очень плохо
а зачем СКОРАЯ ТО ПРИЕХАЛА чтобы спасти или ......

Афелия

мексидол -до конца похоже не изученный препарат и его просто проверяют на людях .....
НЕ РИСКУЙТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ЖИЗНЬЮ РОДНЫХ
и ВСЕГДА КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ СКОРАЯ -вы должны знать что ввводят больному и ампулу оставлять у себя ....

Вася

Вчера сделали укол мексидола часа в 3 дня, думала помру, голова просто разрывалась, сердце - боль, тахикардия, а пить то ничего нельзя, до 5 утра пила воду, чтобы вымыть организм, да, трясло каждый молекул...........странное чувство,не было страха - отбоялась за 25 лет, у меня ВЧД - голову хотелось просто в кафель на полу запихнуть, спала 2 часа, и снова сердечные 24 часовые таблетки, весь день давление и опять таблетки............люди это ппц............

Екатерина

Ребята не валяйте дурака! Препарат до конца не исследован. Есть более простые способы решить ваши проблемы со здоровьем.

Наталия

Моей маме кололи Мексидол в/м,сделала 3 укола,посл 3 укола вечером пришла домой ,пропала речь,посинели губы и пальцы,на Скорой отвезли в больницу,это был инсульт,вызванный мексидолом,а меня всего от 2приемов таблеток жутко рвало,возможно что много на рынке подделок это ужасно

Наталия

Этот препарат повышает давление,причем скачок может быть во время процедуры,нарушается кровообращение

надежда

после инекции максидола открылось кровотечение в кале

LanaMoon

После мексидола прилетели инопланетяне и захватили планету.

Наталия

У меня от 1 таблетки мексидола и 2-х никотиновой кислоты сначала покраснели ладони внутри,потом всё тело стало розового яркого цвета,лицо,шея,особенно колени.Стала пить воду,больше 600 г выпила залпом,постепенно в течение 35-40 минут нормализовался цвет.При этом зуда.крапивницы не было.Как давление,не знаю,не меряла,обычно нормальное.Было то жарче,то холоднее.Мне 73 года,принимала от 4 ст.нейросенсорной тугоухости,почти глухоты,ношу с/а.Не знаю,как дальше быть,буду полтаблетки 1 раз в день употреблять,если обойдётся без приступа красноты и жара.

Максим

У меня мама принимает Мексидол, причем курсы такие - сначала уколы, потом 2 месяца таблетки (у нее хроническая ишемия головного мозга), позади уже 2 курса, прошлой осенью и этой весной делали. Про побочные мама говорила, что ничего не чувствует плохого. А вот что касается диагноза - лучше ей становится, не такая забывчивая как раньше, да и в целом более активная стала.

Ольга

Доброй ночи всем!!!у меня появилась тяжесть в правом виске. Неделю терпела пила обезболивающее не помогло. Пошла к терапевту приписали мексидол в таблетках и неопепт. Тяжесть прошла а вот тяжело поднять правую бровь и чумная голова хожу как пьяная.громко когда ктото говорит и стуки дверей я все слышу даже во сне. Продолжаю пить и не знаю что мне и делать. Неужели это побочка от мексидола.

светлана

Назначали Мексидол и раньше.Но в последнее время что то не идёт и половины не пропила а побочки просто замучали .Мексидол назначал невролог -попрошу отменить не такой уж он и безобидный не принимайте без назначений врача

Катя

Тоже были побочные эффекты в виде высыпаний на теле, особенно на спине их было очень много. Я мыла тело с жидким дегтярным мылом Берестин, он помогает убрать их, подсушивает.

Ирина

Невролог выписал Мексидол от аксонопатии наружного кожного нерва бедра… Выпила 1(!!!) таблетку… жуткая тахикардия через час, прошло 5 часов, тахикардия продолжалась, выпила полисорб, стало нааамного легче. Пью воду и полисорб. Надеюсь, к утру пройдёт.
Что за ……..????! не зря, наверно, Европа не одобрила его.Моё личное мнение- Не советую его вообще принимать! Абсолютно не проверенный препарат!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: