qwertygold

что за зверь такой и живут ли с этим?

entice

живут ли с этим?

да
гиперплазия щитовидной железы

причин - куча, от них зависит лечение

Anna0913

Гиперплазия щитовидной железы довольно распространенное заболевание, особенно в северных широтах. Но паниковать не надо. Во-первых, диагноз мог быть поставлен неправильно, т.к. некоторые врачи обращают внимание только на один симптом, а не на их совокупность.(например, если у человека от рождения крупные глаза, то это совсем не значит, что он больной.) Поэтому нужно сходить к более опытному эндокринологу, чтобы подтвердить или опровергнуть предыдущий диагноз. Ну, а для профилактики ешь побольше продуктов, обогащенных йодом - рыба, морская капуста.

Wa4A

я живу уже лет 10, нормально

loook

жить можно, главное чтобы не увеличивалось дальше. Иначе могут порекомендовать операцию, но это крайний случай. Иногда бывает, что при правильном лечении все нормализуется - щитовидка уменьшается, узелок рассасывается (если он есть). 1 степень - это по сути мелочи

Роза

Конечно на форумах искать подобную информацию не совсем верно.... вам нужно консультироваться со своим врачом. А если не согласны с ним, искать другого, более грамотного. Рекомендую ещё эндокринол-хорошо поддерживает здоровье щитовидки и дополнительно её питает. Основное преимущество в том, что сам по себе не содержит синтетических гормонов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: