goshik

Ищу ортодонта. Кто исправлял себе прикус, поделитесь пожалуйста информацией. В какой клинике делали , сколько заплатили, как долго лечились? И вообще довольны?
Даже более ценна будет инфа от тех кто сейчас ходит с брекетами.
Думаю, может где-нибудь не в Москве можно поставить. И реально ли поставить брекеты у одного врача, а продолжать лечение у другого?

maxstep29

я носила 2,5 года
искала, где недорого
делала в Подмосковье, цену точно не скажу, но где-то 600 баксов вроде
это было 4 года назад

goshik

5 года ?
Да, обычно обещают год-полтора.
А после брекетов какую-то пластинку носила /носишь?
В каком городе делала? Из Москвы ездила?
Мне хотелось бы и не очень дорого и чтоб на дорогу времени много не уходило.

femina

Я ношу уже 1,5, и снимать не обещают пока. В среднем носится 1.5 года - зависит от ситуации. После брекетов носится какая-то фигня (кажется меабрейс наз.) Она бывает "ночная") - т.е. говорить с ней невозможно и дневная - вот про это ничего не знаю. Подруга уже отмучалась и взяла ночной. Так и забивает ведь на него У меня комплект аппаратуры вместе с лечением вылился в приблиз. штуку баксов, пока что

goshik

А где ты лечишься? Как тебе врач?

femina

Не в Москве далековато, просто каждые 1.5-2 месяца на осмотр ездяю. Врач - засранетц

goshik

Интересно тебя часто посещали мысли типа - нафик я все это затеял (затеяла и так прожить можно было ?
А можешь описать подробней чем тебе не нравится твой врач? Может его можно поменять?

femina

Ага) постоянно... Не хочу пугать, но каждый месяц нужно ходить на осмотр - будут менять дуги - зубы ОЧЕНЬ болят. Где-то в течении недели после каждого осмотра будишь тренировать силу воли или сидеть на колесиках) Но это того стоит...) Апо поводу врача - там дядька просто нахал попался, и смысла его менять нет, мне уже месяца 2-3, я думаю, осталось...

msikanov

А с внутренней стороны кто-нибудь брекеты ставил?

stm6008779

Но это того стоит...)
А какие плюсы?
У себя как наиболее очевидный минус разве что вижу угрозу повреждения зубов в случае очень сильной боли :ooo:, но это всё же маловероятно, надеюсь. :)

goshik

Интересно, а ты за время этих мучений сильно похудела?

goshik

Я почему боюсь начинать эпопею с выравниванием. Первое - боль, буду ходить вся на нервах, да еще нужно свегда думать, что можно есть , а что нет.
Второе - не известно на сколько это затянется, врач будет говорить - ну вот еще здесь чуть-чуть, еще там чуть-чуть, а за все плати :smirk:
Но чувствую , что нужно начать, а потом как-нибудь осилю, все-таки стОит ;)

tempuser_

А какие плюсы?
Плюсы-то очевидные. "Экстерьер", а главное - зубы-то портятся, в основном, от неправильного прикуса. Я не спец, но стоматолог, которому я доверяю, мне говорил, что недостаток кальция, фтора и прочая байда - это мелочи, по сравнению с прикусом, в плане негативного влияния на зубы.
P.S. Сам я исхожу из того, что мучиться не надо, а надо всего лишь подождать, пока лет через 15-20 разработают какие-нить волшебные технологии по имплантации зубов :D

stm7998588

я понимаю это делать в более раннем возрасте, когда ещё всё более пластично, но в позднем, когда всё уже закостенело и "притёрлось", по моему садомазохизм чистой воды, да ещё и платный :grin:

femina

Не, вообще не похедела. Зубы болят где-то в пределах недели - все это время кашка, картошечка мятая и т.д. и т.п. Да, и еще теплый чай пьешь много - мне почему-то казалось, что боль успокаивает. По поводу списка того, что есть нельзя - забивается недели через 2-3 как поставишь)

femina

Да уже и сейчас есть. Подтесывают, наращивают, отбеливают - чё хочешь. Ну, правда, все мани стоит. Вот.

femina

х\з, х\з... Мой ортодонт носил бректы в возрате 26 лет... И ничё, жив. Знаю тётку, которая в 40 носит, и нормально вроде)

stm6008779

а главное - зубы-то портятся, в основном, от неправильного прикуса. Я не спец, но стоматолог, которому я доверяю, мне говорил, что недостаток кальция, фтора и прочая байда - это мелочи, по сравнению с прикусом, в плане негативного влияния на зубы.
Интересно было бы организовать анонимную голосовалку про прикус и, например, число пломб, чтобы посмотреть на корреляцию.
 
У меня как-то сложилось впечатление, возможно, и неверное, что у многих людей с правильным прикусом будет пломб и прочих апгрейдов побольше, чем у меня.:confused:

rozin69

Я относила брекеты чуть меньше года, но как сказала врач у меня самый простой случай.
Сейчас ношу ретейнеры - такая маленькая проволочка с другой стороны зубов, чтобы зубы не разошлись, никаких пластин не ношу, но это насколько я поняла решается через пару недель после снятия. Если даже с ретейнерами зубы начинают расходится на свои места, то делают пластины или каппы.
С врачом очень сильно повезло как и с ценой на брекеты. Сначала когда их ставила сказала, что не более 24 т.р за один зубной ряд (т.е. 48 в сумме)+ еще по 1,5 т.р за пластины.
Вышло все совсем хорошо: сначала отдала 24 сразу(хотя можно и частями вносить а через год когда их сняли всего 5 т.р за снятие, и все, - пластины мне не понадобились :))
За такую цену в Москве не реально в принципе поставить брекеты.
Если кому надо телефон моего врача - пишите в личку

tempuser_

Интересно было бы организовать анонимную голосовалку про прикус и, например, число пломб, чтобы посмотреть на корреляцию.

У меня как-то сложилось впечатление, возможно, и неверное, что у многих людей с правильным прикусом будет пломб и прочих апгрейдов побольше, чем у меня.
У меня все сходится: прикус плохой, и пломб прорва. На рабовладельческом рынке меня бы не купили :crazy:

maxstep29

мне обещали тоже полтора
в Видном
не хочу этого врача советовать, так как не особо довольна
но в целом, совсем не жалею, что исправила
после не смогла пластинку носить, зубы немножко разошлись,
лучше всего проволоку сзади приклеивать
а те брекеты, которые с внутренней стороны не советую

msikanov

А почему плохо с внутренней стороны по-твоему?
Не знаю в принципе, просто внутри их видно не будет, и меня бесит по большому счету только один зуб, который как -раз таки внутрь растет :(

olia

Моя девушка носит брекеты.
4 месяца.
обслуживает их в стоматологии на Новослободской.
Пока вложила 1000$, еще ожидается 1000$ (типа все в рассрочку)
Первые результаты стали видны уже через месяц.
Сейчас зубы почти ровные. Общий срок ношения 8 месяцев (т.е. еще 4 а потом еще капу в свободное время в течении года.
Она еще ни разу не пожалела, несмотря на то ,что я считаю это полной фигней.

ivann52

У меня были брекеты. ;) Цену не помню, да и эта информация будет неактуальной, т.к. ставилось это 3 года назад и не в Москве/Подмосковье. Врач обещал тоже всего 2 года, но с учетом того, что у меня был вообще ужасный прикус :o и что я ездила реже, чем требовалось (раз в месяц получилось ровно 3.
Мысли: "Зубы болят, брекеты мешают, зачем я это сделала, лучше бы ходила с кривыми зубами" посещали первые дней 10, потом привыкла. Под конец уже просто забывала про них. После ежемесячного колдования врача над зубами иногда ощущала дискомфорт, в худшем случае зубы болели вечер, потом все проходило!
Ещё есть некоторые ограничения в еде (нельзя есть мороженое, орешки, сухари и т.д.) и нужно чистить зубы каждый раз после еды.
Сейчас брекеты уже сняли, результат мне очень нравится :p , жалею только о том, что исправляла в таком возрасте (имхо лучше лет в 14).

Kpa6

носила брекеты года 4 назад. на верхних и нижних зубах. + еще пришлось вырывать "лишние"- это тоже применяется при необходимости.
в раннем возрасте обычно не советуют их ставить, т.к. проще исправлять уже сформировавшиеся зубки с прикусом, чем формирующиеся...+ у многих к тому же могут довольно поздно лезть зубы мудрости- могут давить на уже имеющиеся.

goshik

Спасибо за оптимистичный настрой ;)

Verulya

Носил брекеты в 1994-1995 году. Результатами доволен по сей день. Стоило 300000 руб. Какой был курс бакса, не помню, помню, что была большая инфляция в процессе.

rozin69

Есть еще плюс ношения брекетов, после того, как их поставят начинаешь очень медленно есть, что очень полезно как для желудка, так и для фигуры.
За 1,5 недели потеряла около 4 кг :)
Все знакомые после шутили, что очень хорошая диета получается.

ivann52

А я вот совсем не похудела :( Но в общем-то и не старалась особенно. Зато осталась привычка яблоки, груши не кусать, а отрезать кусочками.
Ещё для автора темы: сейчас можно ставить брекеты цвета зубов, имхо выглядит лучше, как-то менее заметно и более аккуратно.

098321

А у меня наоборот,прикус я бы сказала,очень неправильный,а пломбы за 21 год ниразу ни одной не ставили! Стоматолог-мой любимый врач :D Но прикус всё равно волнует,тк пломбы (кариес)-это же не все проблемы с зубами,и ,боюсь, ближе к солидному возрасту они могут появиться. А ещё слышала,что (и это меня волнует больше всего!) у людей с неправильным прикусом быстрее и сильнее развиваются носогубные морщины и складки (в принципе и механизм понятен и на себе я уже ощутила небольшое негативное влияние прикуса в этом плане).

tempuser_

А у меня наоборот,прикус я бы сказала,очень неправильный,а пломбы за 21 год ниразу ни одной не ставили!
Это круто, завидую :) Прикус может быть по-разному неправильный.
Кстати, у одного моего друга была забавная история с прикусом. Он как-то раз решил конкретно заняться зубами, пошел в раскрученную сеть стоматологий (сейчас уже не помню, какую именно). Потратил там кучу денег, остался доволен. А в заключение ему приподнесли сюрприз: врач сказал, что у него прикус неправильный, причем настолько, что с таким прикусом не берут в армию :D Ему тогда все обзавидовались :grin:
Причем, снаружи не заметно, что он - носитель такого счастья, в смысле, зубы не особо кривые.

stm6008779

причем настолько, что с таким прикусом не берут в армию
А по каким соображениям? Врага укусить не сможет? :grin:

tempuser_

А по каким соображениям? Врага укусить не сможет?
Скорее всего. Ну, или он может, в соответствии с буквой закона, потребовать привести свои челюсти в уставное состояние, что обойдется армии в сумму сопоставимую с бюджетом части :grin:

nikolya2k5

у меня знакомый в 30 носил.. все ок.. снял, все получилось.

Memfis

По срокам и результатам-все очень индивидуально. У меня подруга года 3 точно носила+ей еще пришлось зубы мудрости удалять. Так она в конце забила на закрепляющие пластинки(капы чтоль, недоносила положеного времени)-и у нее внизу через какое-то время зубы поехали. Она говорит, что очень часто народ срывается вот так и куча достижений насмарку
:( Другая подруга почему-то тоже долго с ними ходила, вроде все исправила, а потом через какое-то время у нее тоже нижний ряд поехал-ведь надо еще и за нагрузкой на зубы следить, твердое там осторожно есть. А вообще как мне рассказывал мой врач зубной - у нижних зубов очень часто имеется просто природная тенденция к сгущению, а вот у верхних наоборот-к расхождению. По-любому нужна тебе консультация врача-специалиста

Zara22

Так и забивает ведь на него
а вот это очень зря
я в свое время поносила обычные, дневные пластинки где-то годик, надо было дольше - около двух. у меня зубы скривились... не такой кошмар, как раньше, конечно, но все равно обидно - сразу после брэкетов были идеально ровные...

Марина

Я прикус исправляю не брекетами, а элайнерами стар смайл. Ни о чем не жалею. Много слышала от знакомых негатива про брекеты, а сама с элайнерами стар смайл и близко с таким не сталкивалась. Начать с того, что капы во рту не царапают, не раздражают слизистую и язык, не травмируют их, не разрушают эмаль. Они прозрачные и гипоаллергенные. Сидят очень прочно на зубах (их изготавливают четко на твои зубы). Сколько уже месяцев их ношу, ни разу не возникло каких-либо эксцессов. Процесс выравнивания зубов проходит максимально комфортно для меня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: