Sportmanager

В метро ужасно хочется спать. При этом, если закрываю глаза, открыв их спустя время, чувствую сильное головокружение. Причем в наибольшей степени проявляется, когда сижу (по этой причине не сажусь уже давным-давно).
Отчего это? Духота + тревожность? Еще у кого-то так бывает?
Не высыпаюсь - не причина, никак не влияет.

galy81

АД какое?
диагноз ВСД не ставили никогда?

fomushkin

такое вроде у всех девочек, и без всд

galy81

не задумывался об этом
а механизм какой? преходящая анемия? или чисто симпатика-парасимпатика?

fomushkin

наверное какой афтор написал
в последние годы количество людей в метро постоянно растет, поэтому нормально себя чувствовать там уже анриал

Sportmanager

Не то что ставили, а предположили, ведь ВСД не диагноз, а совокупность симптомов, и причины могут быть вроде как самые разные.
АД нормальное.
Странно просто, что это связано с положением сидя. Иногда так ноги устают, сесть хочется, а сядешь и вскочишь тут же. Бред какой-то.

Sportmanager

Думаю, вот если заставить себя уснуть сидя, можно ли потерять сознание? Как-то неохота проверять, но может сиё лишь страх, от которого можно раз и навсегда избавиться..даже если ценой обморока.

Tanarri

Как-то неохота проверять
Ну и не проверяй
но может сиё лишь страх

Хз, хз, у меня было по весьма физическим причинам
даже если ценой обморока.

вот нафиг надо

leon51

Хз. Я в метро сплю постоянно, когда удается сесть, и не парюсь.

stat2869640

я тоже сплю постоянно. даже удивляюсь как я просыпаюсь к нужной остановке.

alekszh

у меня так же! особенно фигово, когда ноут приходится с собой возить - он тяжелый, воще тогда к полу аж прибивать начинает, самое фиговое - когда в час пик плюс еще прям стою и так фигово и людей вокруг просто ненавижу аж до приступов агрессии
слушай музыку и жуй мятную жевачку или конфетки - помогает чувствовать себя лучше, правда не могу объяснить почему

alexmtu

у меня иногда такое бывает, когда еду в метро с работы на тренировку,
и это случается только когда я недостаточно сплю, просто как бы отключаешься на месте, знакомое состояние
душность в вагоне играет существенную роль, ибо когда выхожу на улицу, это проходит
зато на обратном пути спать не хочется вообще еще долгое время

Sportmanager

Я и жую и слушаю, и не сажусь уже год
Вот люди наверно мешают больше всего, думаю, если б сиденья были расположены иначе, не друг напротив друга, всё было бы в разы лучше. И не в плане агрессии, а просто - страх какой-то, что ли, тревога, черт знает почему.

Sportmanager

Стоя тоже можно спать, кстати.

Sportmanager

После занятий спорта - да, факт, плохо никогда почти не бывает.

123pasha321



слушай музыку и жуй мятную жевачку или конфетки
+1.
мятные леденцы - веЩь!
плеер в метро это вообще спасение, хотя книжка тоже помогает немного абстрагироваться от окружающих людей и шума, но книжку читать в метро не всегда удобно, особенно в час пик, да и лишнюю тяжесть с собой носить не хочется.

stm7550541

Могу тебе с уверенность сказать, что именно в плане "фактора тревожности", в России расположение сидений в вагонах оптимальное. Да, тебя видят, но и ты видишь. Гораздо неуютнее, когда "кто-то" за спиной: ты не видишь, кто вошел, кто сел, какова степень его адекватности и т.д.
Потерять сознание в московском метро легко может человек любого пола, возраста и здоровья. Наше метро уже достигло этого уровня воздействия...
Поэтому не поленюсь еще раз мораль почитать=): лучше иметь с собой воду, платок, чтобы на него можно было плеснуть и вытереться, обычные "долгоиграющие" конфетки, нашатырь - это крошечный пузырек, газету - обмахиваться, - и вообще всё это весит совсем не много.

Stella

Мне говорили, что в Нью-Йорке полицейские носят обязательно бумажные пакеты на случай панической атаки (у граждан или у них самих - я не уточнял ). Из этого пакета надо дышать, чтоб не поступало избыточного количества кислорода, как это обычно в таких случаях бывает.
Это к тому, что в мегаполисах данное явление совершенно обычно.

Sportmanager

Вода у меня теперь всегда и везде.
В моем случае скорее психологическая причина. Просто всё это началось после того, как поезд однажды летом в страшную духоту простоял в тоннеле немеренно, при том, что вагон был забит. Я начала тогда задыхаться и испугалась. Мало того, машинист не соизволил даже объяснить причину задержки. Вот с тех пор и пошло-поехало.
Просто метро такое место где себя чувствуешь в наименьшей безопасности, и не только из-за духоты и тесноты, а по другим понятным причинам.

Sportmanager

Да, мне советовал такое врач в критических случаях.

Люба

Вообще это всё очень страшно конечно...лучше консультироваться с врачом. Вполне возможно потребуются какие-то препараты....вкупе конечно могу советовать эваларовскую экспресс Формулу сна. Ускоряет засыпание, делает сон более качественным и глубоким....и подобные состояния на протяжении дня уже не должны случаться...во всяком случае мне помогает суперски.

Лена

в каждом транспорте меня укачивает и я хочу спать, если ехать долго - то особенно. Анемия же проявляется не в транспорте, а в целом. Если замечаете слабость и головокружение в обычной жизни, то пропейте легкоусояемое липосомальное железо, например эваларовское, уберете дефицит, лучше себя почувствуете
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: