apanlena

Сидеть ли за компьютером?
Можно. Выйти в Интернет, послать почту друзьям - пожалуйста.
Нельзя. "Фанатеть" за компом часами противопоказано беременной с самого раннего срока! В последнее время подросло число неразвивающихся (замерших) беременностей именно у "компьютерщиц".

объясните, что такое?
я в шоке.

Disab

у "компьютерщиц", вестимо, штук по пять жостких мониторов стоит, да плюс точка доступа под столом.. хорошо, если не сотовая..
зы. да, еще, вспомнил. у них наверняка еще кактусов на столе нету.

buynov

плод с определенного периода прекращает развиваться
не лечится
видел такое
Замершая беременность (ЗБ) — аномальное прекращение развития плода на ранних срока беременности в следствии каких-то нарушений нормального течения беременности. Диагностируется преимущественно в первом триместре беременности. Заканчивается гибелью плода и преждевременным прерыванием беременности.

safari

Ну естественно, беременной лучше сидеть за компом как можно меньше, а гулять-как можно больше.
А ЗБ бывает не из-за компа, а от недостатка гормонов(или присутствия инфекций).
Просто лучше сходить и сдать кровь проверить на гормоны щитовидной железы (ТТГ кажется если чего-то не хватает, назначат пить эти гормоны. Ну и на инфекции провериться.

Anna14

Единственное, что вредно - на жопе долго сидеть.

eremasky

это просто очередной бред. Не обращай внимание.

s_sharap

Уж лучше пусть слушают этого совета и проводят больше времени на свежем воздухе, чем игнорируя его сутками сидят во всяких контактах и одноклассинках... :grin:

Mengrel

И форумлокалах. :)

buynov

очередной бред
если про компы то можэт и бред
а вот замерших беременностей щас до жопы
был в больничке навещал девицу там таких через одну

rust74

папкой будешь?

1-melnik

был в больничке навещал девицу там таких через одну
Это точно. Особенно в Москве

drv45

Насколько я помню, у врачей есть предписание для беременных - не больше десяти минут в день за компом и разговоров по сотовому. При чем это сумма всего проводимого времени за день с электронными любимцами. И сотовый нельзя хранить рядом с телом.
Всё что написано выше про влияние относительно верно - сама таких наблюдала в больнице. Интересно, что не смотря на предписания врачей дамочки вопили и не отпускали телефоны и ноуты... а потом ругались на врачей, что они не смогли им помочь.
Из других советов: также желательно покончить с косметикой, или же перейти только на натуральную. Как и продукты. Кушать фолиевую кислоту, и не перенапрягаться ни физически, ни эмоцонально.
Вообще, если есть хотя бы гипотетическая опастность ребёнку - нормальная беременная постарается её избежать.

Tera

А если женщина прогером работает?
Наблюдал таких на работе и ничего нормальных детей родили

drv45

а это уже индивидуальные переносимость-непереносимость. Если человек, как бык - то ничего страшного может и не случится. Но лучше перестраховаться)

richk

Но лучше перестраховаться)
не пользоваться часами, лампочками и прочими бесовскими штучками? смотри, всякие свечки-лучинки действительно вредны, от них дым

drv45

не верите мне, поверьте статистикам в больницах.
Причина большинства заболеваний детей лежит в матери.

inbox777

Насколько я помню, у врачей есть правило "десятки" для беременных - не больше десяти минут в день за компом и разговоров по сотовому. При чем это сумма проводимого времени за день с электронными любимцами. И сотовый нельзя хранить рядом с телом.
Всё что написано выше верно, сама таких наблюдала в больнице. Интересно, что не смотря на предписания врачей дамочки вопили и не отпускали телефоны и ноуты... а потом ругались на врачей, что они не смогли им помочь.
Также желательно покончитьс косметикой, или же перейти только на натуральную. Как и продукты. Кушать фоливую кислоту, и не перенапрягаться ни физически, ни эмоцонально.
Ты дура что-ли?

richk

не верите мне, поверьте статистикам в больницах.Причина большинства заболеваний детей лежит в матери.
ага, а большая часть матерей регулярно потребляла огурцы. Только вот при чём здесь телефоны и компы (мониторы которых давно не жгут ацким излучением, кстати)

drv45

ну тем, у кого ели огурцы весьма повезло. есть же матери, которые любят что покрепче.
да, я тоже нахожу это весьма странным, что не смотря на то, что излучения минимизируют в технике - влияние от неё, по-прежнему, проявляется. Возможно, стоит опросить беременных, какие модели они юзают.

samou4ka

Разработка соответствующих девайсов это всего лишь часть глобального международного плана.

stayni78

Как это согласуется с тем, что выживаемость и рожениц, и младенцев резко увеличилась примерно с тех же годов, когда люди начали активно излучать радио, телевидением, радарами?

drv45

потому что появилась "спасительная" техника, и вообще развитие других технологий.
но техника для личного пользования - имеет обратный эффект.
п.с. я не всю технику, конечно, имею ввиду.

fomushkin

сцуко, опередил :D
человеческое мышление склонно:
1) подгонять факты под заданную теорию (все тетки у которых замершая беременность имели сотовые и компы! при этом тетки с сотовыми и компами нормально разродившиеся во внимание какбы не принимаются, причем это неосознанный процесс)
2) доверять мнению коллектива даже когда оно абсудно
миф о вреде сотовых и компов появился вместе с приходом этих девайсов в народ - а ведь все новое и непонятно как работающее может быть опасно! сначала так причитали старые бабки и слабоумные, затем и остальные подхватили
то есть, с одной стороны умные люди не дают никаких каментов о безопасности компов (ибо это очевидно каждому мало-мальски занющему физику и биологию а с другой - фрики вопят о том что компы и сотовые могут быть опасны
поэтому простой человек у которого нет желания и возможностей разобраться что к чему, будет доверять мнению тех кто орёт за неимением другой легкодоступной для него информации
такой вот социальный эффект :D

fomushkin

объясни тогда как эта техника для личного пользования может иметь негативный эффект и чем она отличается от другой, "хорошей" техники

gena

Если человек, как бык - то ничего страшного может и не случится.
Я не бык. Что со мнй не так?

fomushkin

да, еще этот эффект усиливают сми, которым люди склонны доерять из-за социального эффекта с одной стороны, и которые при этом склонны врать и преувеличивать чтобы получать сенсационные новости с другой
а популярной новость может быть чаще всего тогда, когда она касается здоровья человеков и при этом сенсационная, то бишь опровергает весь предыдущий научный и медицинский опыт (а значит в 99,99% случаев херня)
среди таких новостей и находятся статьи о вреде сотовых с компами, очистке от шлаков и о новом чудесном аппарате, позволяющим излечивать ранее неизлечимые болезни (обычно сразу несоклько) разработанным российскими учоными из усть-кута

samou4ka

Но, судя по всему, и обратное утверждение о пользе сотовых и компов будет неверно.
Почему бы не предположить, что они как-то влияют?

fomushkin

почему бы не предположить существование вечного двигателя?

samou4ka

Предполагаю, что он есть

fomushkin

дурак штоле?
это же основной эффект который дают сми - из-за обилия протеворечивых сенсаций, люди начинают думать что наука это такая макагня непонятная и все что угодно может на самом деле быть
в то время как на самом деле открыты совершенно определенные законы природы согласно которым всё происходит, просто редко кто про них думает =)
если что, я про влияние телефонов на беременнасть :D

drv45

тоже психолог?)
Про сознание и сми, это мы знаем. Я говорю о реальной практике.
У некоторых есть аллергия на яйца - у других нет. Так и с беременными - одни реагируют, другие - нет. Можно переспать с человеком, больным спидом, и не заболеть. Но общественность призывает беречься - ибо можно и заболеть. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при наличии опасности беременности, врачи пытаются ограничить от неё всех беременных.
Техника "для не себя" действует не на тебя, а на тех, кто с ней работает. Например, всякие исследователи. Но благодаря их жертве науки - совершенствуется жизнь простого обывателя. Полезная техника - холодильник. подошёл, взял и ушёл. И продукты довльны, и хозяин)

fomushkin

чезабред?
я же просла написать _как_ может комп или сотовый влиять на беременность, каким образом, что происходит?
про аллергию на яйца я знаю что там случается, про спид тоже все понятно
при чем тут общественность? она же не понимает нихрена

drv45

вот поэтому-то, что она не понимает "нихрена" лучше сказать, что пиво вредно и родятся зеленые человеки. Испугается общественность, займется здоровьем. родят здоровых детей. Они будут умственно-одаренными и поступят в МГУ, и поднимут нас из кризиса Пардон отвлеклась.
Вот тебе пример из моей клиники, самопроизвольный выкидыш. Причиной послужило перегревание соответствующих органов - экс-будущая мама держала подолгу ноут на животе. Причину искали долго, и разные врачи. У другой - начались мутации плода. Тут тоже было долгое разбирательство. Тут мне тоже сообщили, что причину нашли в компе.

fomushkin

Тут тоже было долгое разбирательство. Тут мне тоже сообщили, что причину нашли в компе.
пиздец, вот долбаебы-то
других слов нету

fomushkin

и не уходи от ответа мне
КАК ТЫ СЕДЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ВЛИЯНИЕ КОМПА НА БЕРЕМЕННОСТЬ?

drv45

Сообщение удалил

fomushkin

не важно, тот кто назвал такую причину либо долбаеб либо врун
правильно пациентки возмущаются, врачи в вашей клинике - полное говно

drv45

Сообщение удалил

fomushkin

что такое излучение ты знаешь?

drv45

да, я говорю, о влиянии электромагнитного излучения компьютера на здоровье. И не только об этом.

Anna14

Я, конечно не дохтур, а химег, но всегда считала, что не имея представления о происходящем процессе, делать какие-либо выводы о связанным с ним явлениях - гадание на кофейной гуще.

samou4ka

Что излучает компьютер, то есть параметры излучения, и что в нем является излучателем?
Вроде как изначально, но не считая wifi и bluetooth, все экранировано.

Stella

не важно, тот кто назвал такую причину либо долбаеб либо врун
грелка на животе не может вызвать выкидыш?

fomushkin

что такое электромагнитное излучение ты мне напишешь или нет?
следующим вопросом будет как оно может влиять на организм, как оно в принципе может взаимодействовать с биологическим обхектом
для ответа на этот вопрос тебе следует написать какое именно излучение от компа и телефона ты имеешь в виду

fomushkin

думаю что нет
хотя в любом случае обсуждалось совсем другое излучение, не тепловое

Stella

тепло от компов по крайней мере точно идёт, и его воздействие можно почувствовать и измерить :D
маза беременной нельзя быть на кухне более 10 минут в день, потому что там плита

drv45

мы говорим тут о любых последствиях от компьютеров. Поэтому - да, и грелка тоже.
В данном случае сама пользовательница так его использовала - поэтому это случилось.
Можно и глаз вилкой выколоть.
Я не призываю всех следовать врачебным инструкциям - я просто показываю, какие были случаи.
А о влиянии ЭМИ можете найти сами исследования. Я конечно, могу тут попересчитать. Но зачем? Если вы им не верите)

Stella

Я не призываю всех следовать врачебным инструкциям - я просто показываю, какие были случаи.
С кухонными плитами вообще страшные истории бывают. Пожалуй, и на 10 минут нельзя заходить туда.

fomushkin

ты реально не понимаешь о чем говоришь а теперь отмазываешься тем что "все равно мне не верите"
а с какого хера тебе верить если ты на простые вопросы отказываешься отвечать? это не то что невежество, это просто хамство с втвоей стороны

drv45

ага, и на работу меня взяли за красивые глаза)
просто не хотела переходить на физику. Но раз ты просишь:
Электромагнитное излучение - это распространяющееся в пространстве волны электрических и магнитных полей. Излучения электромагнитного диапазона при определённых уровнях могут оказывать отрицательное воздействие на организм человека, животных и других живых существ. Могу рассказать про их специфику эми.

Anna14

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19395339?ordinalpos=34&am...
Этот буржуйский я не знаю, но кажеца там написано, что на эми крысы срать хотели. :crazy:

Stella

Излучения электромагнитного диапазона при определённых уровнях могут оказывать отрицательное воздействие на организм человека, животных и других живых существ.
Да, рядом с ядерным взрывом лучше не находиться. И не только беременным.

drv45

Сообщение удалил

drv45

тоже залезла в инет:
«Современные представления о биологическом действии ЭМИ от мобильных радиотелефонов (МРТ) не позволяют прогнозировать все неблагоприятные последствия, многие аспекты проблемы не освещены в современной литературе и требуют дополнительных исследований. В связи с этим, согласно рекомендациям ВОЗ, целесообразно придерживаться предупредительной политики, т. е. максимально уменьшить время использования сотовой связи.»
Будем считать, что я веду предупредительную политику :cool:

drv45

кстати, , я не писала "вы мне не поверите". Выше написано "вы им не поверите" (исследованиям). Потому что большинство из них лежат на общедоступных ресурсах, что может быть и влиянием сми, как ты говоришь.

gena

С кухонными плитами вообще страшные истории бывают. Пожалуй, и на 10 минут нельзя заходить туда.
Угу, масло может стрельнуть в глаз, вентелятор снизу простудит живот. Я уже молчу про всякие там заварные чайники, которые от кипятка иногда трескаются. :shocked:

gena

на эми крысы срать хотели.
Им пофиг,т.к. приспосабливаются быстро. :o

gena

 
Выше написано "вы им не поверите" (исследованиям).
Этим? (выбирала ссылку, где больше всего текста и ссылок)
Не поверю. :)
Электромагнитные волны - какие именно?

drv45

Если не трогать инет, то вспоминается, исследования пренатального развития на одной из наших кафедр. Была обнаружена связь между количеством часов проведенных матерью у компа и рождением детей с сдвг.

gena

исследования пренатального развития на одной из наших кафедр. Была обнаружена связь между количеством часов проведенных матерью у компа и рождением детей с сдвг.
А другие факторы? :) Я больше верю в стресс.
1
2
3

Stella

и рождением детей с сдвг
> и рождением детей с сдвг
А что, с этим разве рождаются? :D

drv45

я тоже верю в стресс но у сдвг причин множество. одно другое не исключает.

drv45

есть разные варианты, приобретенный и врожденный. просто установить на раннем возрасте сложно
при врожденном обычно говорят, что имели место ММД (минимальные мозговые дисфункции).

gena

Мой психотерапевт рассказывала, что настоящий СДВГ встречается у маленького процента детей, но в процессе правильной игры они учатся самоконтролю.
Во всех остальных случаях имеет место нормальная детская активность.
А вот пугать будущих мам страшилками типа СДВГ и СВДС не надо, на нервной почве реально что-то нехорошее произойдет. ;)

drv45

не хочется пугать, но в настоящее время рождается очень большой процент детей с сдвг.
а правильная игра имеет корректирующее/терапевтическое действие, и совершенно верно, что направлена на создание у детей того, что у них нет - самоконтроля.

Stella

при врожденном обычно говорят, что имели место ММД (минимальные мозговые дисфункции)
поразительная непосредственность :D

samou4ka

По-моему все эти определения типа сдвг ппц как надуманы, психиатров на кол надо :mad:
Что-бы пичкать потом челов всякими веществами и бабки вытягивать!

drv45

вполне реально сдвг, к сожалению
у нас была практика в специальном классе - из 10 детей 6 с сдвг. Этих шестерых точно не выдумали, их симптоматика просто всё вокруг разрушала...(

gena

не хочется пугать, но в настоящее время рождается очень большой процент детей с сдвг
Если вы работаете в Москве, то прекрасно знаете, что современная женщина
ежедневно испытывает неоднократный стресс:
1) нужно рано проснуться, чтобы до часа-пик в метро или на дороге добраться на работу,
2) пока она будет ехать на работу, то обязательно встретит быдло, которое, как минимум, не уступит свое место в метро/обматюкает, что едет тупая баба за рулем,
3) уже на арботе женщина будет испытывать дискомфорт из-за того, что не выспалась, хочет кушать и хочет поскорее убежать домой,
4) испытает все прелести, что и в пункте 2, но уже по пути в больницу + там посидит в очереди на прием к врачу, где услышит байки как одна бабка задушила своего ребенка во время совместного сна, а от врача, что у ее ребенка обвитие пуповиной и каждый вечер он задыхается, нельзя пользоваться мобильником/сидеть у компа, потому что ребенок родится уродом (если вообще родится
5) испытав все прелести жизни в мегаполисе, это женщина наконец попадет к себе домой, приготовит ужин, уберет, включит телевизор и получит оттуда о.енную дозу "позитива" про жизнь во всем мире,
6) ближайшие пол года женщина будет думать о том, родится ли здоровый малыш, где взять деньги на роды, обустройство быта и когда выйти на работу, ибо 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком - это непозволительная роскошь...
у них нет - самоконтроля.
В угоду фармацевтических компаний глупо делать из своего ребенка растение при помощи наркотиков.
Лекарства не лечат, любовь исцеляет и общение конечно же. Не так, что родила, отдала родственником, а сама умотала в далекие края.

drv45

возможно, вы меня неправильно поняли. Но я тоже против лекарств. У детей СДВГ самая главная проблема - программирование(планирование) и контроль действий. Сейчас очень много немедикаментозных программ, разработанных нейропсихологами. Так есть чудесная программа Ахутиной "Школа внимания". Дает прекрасные результаты.

samou4ka

А что уже установили четкие стандарты каким должен быть человек?
Ребенку то зачем соблюдать четкий режим дня?
Или он за заседание опаздывает?
Не все развиваются одинаково, некоторым нужно больше внимания и т.д.

Stella

Ребенку то зачем соблюдать четкий режим дня?
Чтоб привыкал :p

samou4ka

Чтоб привыкал :p
Рано или поздно привыкнет, не с самого же рождения.

Stella

Рано или поздно привыкнет, не с самого же рождения.
Ну да, в результате бихевиоральной психотерапии ака "волшебные пиздюли". Для того школу и придумали.

samou4ka

И это еще только начало :grin:

drv45

вы не правильно понимаете трактовку дефицит внимания. В СДВГ не внимания окружающих дефицит, а такой высшей психической функции у ребенка - его собственного внимания. Так как страдает эта функция, страдают и связанные с ней другие - память, эмоции и другое
И программы нацелены на восстановление или создание этой функции у ребенка. Используют не бихевиоральную терапию, а нейпсихологические методики и способы коррекции.

samou4ka

Понимаю то я все правильно и примерно в том же контексте, только вот программирование изначально делает из ребенка некую машину не имеющую счастливого детства и полноценного развития. Навтыкают костылей разные психо....-деятели , а потом думают ... или пытаются думать.
Повторюсь еще раз: стандартов на людей не разработано!

Stella

Повторюсь еще раз: стандартов на людей не разработано!
тогда нельзя говорить о полноценном развитии

samou4ka

И о неполноценном в некой мере тоже.

samou4ka

Придерживаешься того, что людям надо промывать мозги начиная с рождения?

drv45

программирование - это тоже функция ребенка. Понимается ещё как умение планировать свои действия. Из-за неумения планировать действия - проблемы с обучением. дальше, как правило, сниженная самооценка. Потому что в начальных классах существует культ учителя. а учителя имеют обыкновения ругать "плохих" учеников. Весь класс отварачивается от ребенка. Он ищет поддержки хотя бы у кого-нибудь. попадает в плохие компании. И т.д. Классический пример жизни ребенка с СДВГ.

samou4ka

Ей Богу, бред несешь!

drv45

вот тут http://psy.1september.ru/2002/18/16.htm пример работы психолога с ребенком с СДВГ.

drv45

этот пример, нам привели на лекции. По тюремной статистике 60% заключенных были с СДВГ в детстве.
я не считаю, что каждому сдвгшнику грозит такая судьба, но просто не стоит забивать на такие диагнозы типа СДВГ.

drv45

Наш разговор уходит от темы, к сожалению, не без моей помощи. Поэтому я говорю спасибо и пока всем своим оппонентам в этой теме (и за + и - тоже)!) Если заходите что-то спросить - жду в приват.
Хочется посмотреть и другие мнения на этот счёт
П.С. желаю всем безоблачной беременности и здоровых детишек!

apanlena

причем не только беременным.

Anna14

Прям в первом поколении все и приспособились? :shocked:
Меня может в школе плохо учили, но вроде бы на это нужно немного больше времени.

Lunat

Полезная техника - холодильник. подошёл, взял и ушёл. И продукты довльны, и хозяин)
Ты не права. Просто молодая походу, не знаешь еще. В электрической сети возникают диффузные волны, и тогда холодильник может взбеситься, начинает бегать по дому и пытаться пожрать хозяев!

supermasha

@В электрической сети возникают диффузные волны, и тогда холодильник может взбеситься, начинает бегать по дому и пытаться пожрать хозяев! @
Подобный случай прекрасно показан в художественном кине "Реквием мечте".

Rusakov

кроме того, э-л излучение в СВЧ диапазоне тоже оказывает очень бодрящий эффект, рекомендовано)

Tera

Говорят Топ читает этот тред.
ЗЫ пользуясь случаем передаю привет Топу, привет Топ :smirk:

Lunat

а герика читает?

gena

программирование изначально делает из ребенка некую машину не имеющую счастливого детства и полноценного развития.
Вы видели ребенка с СДВГ? В традиционном понимании он расценивается, как неуправляемый. Таким детя нужна коррекция поведения + нужно учить их родителей как обращаться с такими детьми. ;)

gena

Напомните, черезсколько дней после рождения крысы готовы размножаться? :)

fomushkin

через два месяца

Alinochka

> миф о вреде сотовых и компов появился вместе с приходом этих
> девайсов в народ - а ведь все новое и непонятно как работающее
> может быть опасно! сначала так причитали старые бабки и
> слабоумные, затем и остальные подхватили то есть, с одной
> стороны умные люди не дают никаких каментов о безопасности
> компов (ибо это очевидно каждому мало-мальски занющему физику
> и биологию а с другой - фрики вопят о том что компы и
> сотовые могут быть опасны поэтому простой человек у которого
> нет желания и возможностей разобраться что к чему, будет
> доверять мнению тех кто орёт за неимением другой
> легкодоступной для него информации
> такой вот социальный эффект
На одном бывшем военном заводе рабочие грели руки у волновода,
потом заметили, что если у того волновода подержать кошку, она
побегает немного, побегает, да и умрёт.
Такая вот сказка про радиопередатчики.
"Ибо это очевидно каждому мало-мальски знающему физику."
---
"Три кольца отдали бессмертным эльфам.
Чисто для проверки: не передохнут ли."

Alinochka

Да, массовая смерть птичек, когда все эти РЛС и т.п. устройства
выходят на боевой режим, это, наверное, простое совпадение.
---
"Курс истинно физической химии"

LdinkaLdinka

так вроде всего лишь про мобилки разговор

samou4ka

Да, и про СДВГ, в советское время его не было?

gena

Был, на как-нибудь по-другому назывался.
Настоящий СДВГ у очень маленького процента детей. И очень много теорий насчет первопричины, начианя от наследственных факторов и заканчивая вакцинацией.

mi06683

грелка на животе не может вызвать выкидыш?
Старинный способ абортирования - горячая ванна. Тепловой шок и всё такое.
Так что и грелка грамотно нагретая и приложенная вполне может послужить причиной выкидыша. Особенно если есть предрасположенности к выкидышу (резус отрицательный и прочее)
Однако же организм обычно информирует неприятными ощущениями, главное их не игнорировать.

mi06683

-3 рейтинг предыдущено сообщения
За что ? :crazy: :confused: :crazy:

V_Chernov

а чего все привязались именно к компутерам и излучению? давайте порассуждаем, можно ли красить волосы во время беременности :grin:

nevergreen

давай, начинай рассуждать. :)

V_Chernov

да я как-то далека как от покраски волос, так и от беременности :grin: вообще по идее ничего страшного нет, если бы я регулярно красила волосы, я бы не стала пренебрегать этой традицией при беременности :)

Anna14

Я говорю, что приспособиться к неблагоприятным условиям среды в первом поколении организмы вроде бы не могут. Извините, не биолух. Они вроде только могут не сдохнуть и, если повезет, размножица. При чем тут следующая беременность?

apanlena

не желательно. идаже пользоваться дезодоран6тами на основе алюминия нельзя.

gena

У Аси спроси, она точно должна знать. ;)

msikanov

Если вы работаете в Москве, то прекрасно знаете, что современная женщина
ежедневно испытывает неоднократный стресс:
1) нужно рано проснуться, чтобы до часа-пик в метро или на дороге добраться на работу,
2) пока она будет ехать на работу, то обязательно встретит быдло, которое, как минимум, не уступит свое место в метро/обматюкает, что едет тупая баба за рулем,
3) уже на арботе женщина будет испытывать дискомфорт из-за того, что не выспалась, хочет кушать и хочет поскорее убежать домой,
4) испытает все прелести, что и в пункте 2, но уже по пути в больницу + там посидит в очереди на прием к врачу, где услышит байки как одна бабка задушила своего ребенка во время совместного сна, а от врача, что у ее ребенка обвитие пуповиной и каждый вечер он задыхается, нельзя пользоваться мобильником/сидеть у компа, потому что ребенок родится уродом (если вообще родится
5) испытав все прелести жизни в мегаполисе, это женщина наконец попадет к себе домой, приготовит ужин, уберет, включит телевизор и получит оттуда о.енную дозу "позитива" про жизнь во всем мире,
6) ближайшие пол года женщина будет думать о том, родится ли здоровый малыш, где взять деньги на роды, обустройство быта и когда выйти на работу, ибо 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком - это непозволительная роскошь...
Как страшно жить то
1. не обязательно мучать себя более ранним подъемом.
2.не обращать внимания на такие мелочи
3. поесть на работе не представляет проблемы, выбирать нормальную работу - чтоб не прям так хотелось домой
4.если так страшна дорога к врачу и очереди, выбрать врача близко и без очередей +плеер в уши чтоб не слушать бабок
5. телевизор никто не заставляет включать
и ежедневное приготовление ужина и уборка не такая уж обязательная процедура
6. не зависит от мегаполиса

safari

а чего все привязались именно к компутерам и излучению? давайте порассуждаем, можно ли красить волосы во время беременности
Моя мама красила даже ногти, правда при этом очень хорошо питалась и пила гранатовый сок литрами. По мне так волосы красить можно, не с тёмными же корнями ходить, а то 9 месяцев ожидания когда же жена наконец похорошеет, плохо скажутся на муже :grin:

Alinochka

> так вроде всего лишь про мобилки разговор
А в мобилках радиоволны другие.
Ну да, они тебя вот так, прямо на ходу не изжаривают,
а что же, по-твоему, таких болезней, как силикоз, не бывает?
---
"Курс истинно физической химии"

gena

Слышала выражение "беременные мозги"?
Женщины из-за гормонов становятся иррациональными: раздражительными, непредсказуемыми, плаксивыми. ;)

msikanov

становятся иррациональными: раздражительными, непредсказуемыми, плаксивыми
Я вот всегда такая :grin:

gena

ВСД?

valeulaa

Да, рядом с ядерным взрывом лучше не находиться. И не только беременным.
Ну скажем так, от гамма-облучения ты просто обгоришь, проблемы начнутся с наведенной радиацией.
К сожалению частоты соответсвующие стандартам сотовой связи скорее просто будут греть моск, не вырывая электроны с их оболочек и не творя массовый атомный геноцид.
Вот если рентгеном ебошить - то тогда все становится гораздо веселее. Да вот тока современную потребительскую электронику, увы, таким прикольными штуками не снабжают (хотя с маркетинговой точки зрения, новейший ЭЛТ монитор с таинственными Х-лучами был бы как минимум хитом продаж )

samou4ka

Ну скажем так, от гамма-облучения ты просто обгоришь, проблемы начнутся с наведенной радиацией.
То есть это полезно или на такое можно просто не обращать внимание, ну обгорел и ладно, будет с тебя?

drum4life

Ну скажем так, от гамма-облучения ты просто обгоришь, проблемы начнутся с наведенной радиацией.
Вот это фигня написана. Ну и так, для общего развития вопрос. Чем гамма-излучение принципиально отличается от рентгеновского?

fomushkin

вот нахрена ты со своисми байками влез?
типа провоцировать пытаешься? или сам не понимаешь какую хуету написал?

valeulaa

Чем гамма-излучение принципиально отличается от рентгеновского?
принципиально - ничем
различают их по длине волны и способу возникновения.

valeulaa

Вот это фигня написана.
хм, при облучении ЭМ вообще вроде два фактора играют роль: тепловое воздействие и ионизация
?

drum4life

Ну тогда чуток конкретнее. Что значит "от гамма-облучения ты просто обгоришь"? Откуда "проблемы начнутся с наведенной радиацией"? Если ты про осколки ядер после взрыва, то да, с ними будут проблемы. Но только если удастся пережить обгорание из первого вопроса. Все таки от гамма-излучения человек будет обгорать на всю, так сказать, толщину туловища.
Теперь "при облучении ЭМ вообще вроде два фактора играют роль: тепловое воздействие и ионизация". В принципе верно. Но если при облучении гамма-лучами тепловой вклад оказывается значимым, то значит ионизации там уже давно более чем дофига.

V_Chernov

Вот что еще интересует: беременным можно загорать? Недавно видела на пляже основательно беременную женщину, в открытом купальничке которая не парясь окуналась в воду а потом лежала и беспалевно загорала

safari

Какое-то количество солнца точно нужно (тем у кого беременность на зиму приходится, даже облучают живот ультрафиолетом но на палящем солнце лучше не находиться вообще, причём даже в тени живот надо закрывать, по крайней мере это то, что я когда-то читала.
Из общих соображений перегрев должен быть вреден (он и без беременности вреден собственно).

msikanov

Вроде пигментныя пятна могут быть потом на коже.

gena

Чем беременные отличаются от обычных людей, что им нельзя быть на море?
Элементарно не жаритьсяпод солнцем, пользоваться кремом и никаких проблем.
П/с
на поздних сроках море просто спасение от тяжести большого живота.

donhuan

Я - тупой, прошу объяснить мне как из одной клетки делением образуется способный дышать человек? Свойства клеток записаны на ДНК, а как клетки определяют своё место в пространстве будущего человека? Как определяют необходимый вид ткани в этом месте?

donhuan

как-то так? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%ED%F2%EE%E3%E5%ED%E5%E7
Благодарю, но там, как я понял в меру своего понимания, написано о механизме деления клеток.
Прошу, для меня такого тупого, написать отдельно механизм Гаструляции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F) и Первичного органогенеза (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7&action=edit&redlink=1) я в силу своей глупости не сумел найти описание механизмов этих процессов. Прошу не обижаться на мою глупость и малый кругозор – проявите жалость и удовлетворите моё стремление к знаниям.

donhuan

Я очень-очень глупый. Прошу не сердиться на меня, но я хочу услышать ответ в виде: " Положение тел устанавливается благодаря силе взаимного притяжения - очевидно, что орбита наиболее тяжёлого тела меньше всего будет сдвигаться, а вот более лёгкие будут либо падать на это самоё тяжёлое тело и или "бесконечно падать" вращаясь вокруг этого тела." А не вида: "Сначала упали тела под классификацией А и Б, потом тела В и Г, а тела классификации Д и Е стали вращаться вокруг, периодически появляются тела Ж и З."
P.S. Неужели желание сделать доброе дело и показать доброту настолько больше желания узнать как будет устраиваться Ваш ребёнок или внук?
upd. Повторю общий вопрос: "Каким способом клетки занимают определённые места в строении будущего человека?" Откуда Они знают, что надо стать "здесь", а не "там"?

fomushkin

яйцеклетка имеет изначальную полярность потому что

stayni78

если в попсовом виде, то это написано в книге Ридли. А если в серьезном, то бери книгу Ридли, ищи ссылки и иди по этим ссылкам.

stayni78

даже если б не имела, спонтанное нарушение симметрии встречается сплошь и рядом в гораздо более простых системах, чем яйцеклетка.

fomushkin

кояфо, веди себя прилично и ознакомься хотя бы поверхностно с предметом который обсуждаешь

stayni78

с нарушением симметрии? Это вообще-то моя прямая специальность. А про яйцеклетки я ничего выдающегося не сказал, обычные трюизмы, понятные любому школьнику. Впрочем, спонтанное нарушение симметрии тоже можно объяснить любому школьнику.

Anna14

Я не биолух. Спроси у гугла.
пс: Шо, простите? То, что мне было интересно, я оттуда прочитала. Тебе это надо своими словами кратко пересказать чтоли?

donhuan

:) Мы Все герои, Главные Герои - наше время бесценно ... только что-то мало люди думают об ограниченности их бесценного времени. (это так, лирически)
пользуясь ya.ru (сугубо мой выбор, не помню, какой запрос писал)
найдено http://humbio.ru/humbio/reprod/0004d512.htm
"В процессе пространственной организации зародыша , клетки перемещаются, принимают определенные позиционные значения, определяемые адгезионными свойствами их поверхности, а также их внутренним химизмом. "
То есть, как я понял, (и если не рассматривать другие версии) клетки пространственно формируются за счёт, возможно, программы ДНК, которая задаёт химическую карту миграции и образования группы клеток в ткани (ну, тут очевидно, что любое непредусмотренное эволюцией вмешательство в химический состав может привести к последствиям) (другой вопрос как это начинается - как определяют кто будет первым , начнёт процесс и какую ткань начнёт «создавать»).
Но даже в версии химической карты миграции есть слабое место - свойства химических соединений, растворённых в воде, под действием излучения.
upd. P.S. Предположим, что ВЫ и Крупные Игроки Мировой арены вложили ... несколько ... ну миллиардов долларов в проект. Проект очень рентабелен (окупаем но если будет паника - потери; если будут искать допустимые области применения (даже теоретически не способные причинить вред) - потери времени=потери прибыли; А если будет действительно серьёзно доказано только вредное воздействие и будут данные переданы обществу - почти вся сумма вложений "вылетит в трубу".
P.P.S. Часть видов излучения , при определённой мощности , полностью затухает в "коже".

Anna14

Я так и не поняла, что ты хотел сказать. :confused:
Можно в двух словах?

donhuan

Говоря простым языком - влияние возможно (естественно, даже и на здорового взрослого человека). А что бы не бояться нужно что бы компании сами проводили исследования и говорили что эта (конкретная частота) до такой-то мощности сигнала(циферка) безопасна. Сейчас только незарегестрированные спецслужбы знают примерно влияние каждой частоты.
Резюмируя можно дать совет не находиться близко к сильно излучающему предмету ("дозванивающийся" сотовый в тот же список минимизировать общение с беспроводной "связью" (ну, не держать у головы Wi-Fi излучатель).
P.S. Не знаю как сейчас, но как я помню, лет 5 назад в России были самые жёсткие требования к мощностям излучателей (допустимые мощности самые маленькие).
По сути я повторяю всё то, что когда-то услышал, только немного "сжав".
upd. Ну, вот так легко нести свет в массы - даже на форуме лепят "-" не удосуживаясь опровергнуть (что меня тоже интересует - "Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником").

V_Chernov

О, мне вот еще интересно, а кофе пить можно беременным?

Anna14

Сейчас только незарегестрированные спецслужбы знают примерно влияние каждой частоты.
А ты откуда знаешь, что они (да, и кто такие "они") знают?

safari

О, мне вот еще интересно, а кофе пить можно беременным?
По мнению датских врачей из Aarhus Universitet, женщинам следует отказаться от привычки пить кофе на время беременности. И причина такой рекомендации более чем серьёзна.
В наблюдении за 88482 беременными женщинами датскими врачами были получены такие настораживающие данные:
- 8 и более чашек кофе в день во время беременности в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода;
- в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода составляет 33%;
- а выпивающие ежедневно от 1,5 до 3 чашек кофе женщины подвергаются 3% риску преждевременного прерывания беременности.
«У нас есть все основания настоятельно рекомендовать беременным женщинам избегать употребления более 3 чашек кофе в день» - сказал руководитель исследования доктор Бодил Хаммер. Беременным пить лучше чай, который в ни в чём подобном не замечен.
Мне вот только интересно-они заставляли бедных женщин пить 8 чашек кофе в день или это была их собственная инициатива? :grin:
ЗЫ:
Если серьёзно, то подруге врач говорила, что лучше кофе не пить потому, что может вызвать тонус матки.

fomushkin

- 8 и более чашек кофе в день во время беременности в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода;- в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода составляет 33%;- а выпивающие ежедневно от 1,5 до 3 чашек кофе женщины подвергаются 3% риску преждевременного прерывания беременности.
гы, если у одной из 10 000 женщин происходит выкидыш, то повышение риска в два раза это 2 из 10 000 =)
абсолютные числа надо показывать, как раз проценты и созданы для того чтобы придать видимость сенсации, обычно такие проценты уже высчитывают журналисты а не сами исследователи =)

V_Chernov

Ну, 8 это и правда перебор 1-2 чашки в первой половине дня - вполне достаточно)

safari

Самое главное-это где они нашли беременных, пьющих 8 чашек в день! :grin:

fomushkin

а могли бы и курящих найти!

gena

лучше кофе не пить потому, что может вызвать тонус матки
И черный чай тоже.

V_Chernov

даблин, что такое 8 чашек? я могу и больше, я бы вообще только его родимого и пила бы, будь моя воля)

safari

Вот это да :grin: :grin: :grin:
Берегись, вот будешь беременной-начнётся у тебя ломка :grin:

V_Chernov

у меня скоре будет ломка по моему любимому сухому вину :)

Anna14

Если совсем ничего не пить, то гипотония доконать может, ага.

SvetlyachOK

Думаю,можно всё-только в меру и без фанатизма ;)
У меня подружка и пивасик и кофочку пила-здоровый малышок 3200кг :)

Kurt

хм, вес это еще не самый главный показатель здоровья ребенка

SvetlyachOK

хм, вес это еще не самый главный показатель здоровья ребенка
Согласна. Но я к тому, чем больше заморачиваешься,тем хуже....да так по жизни вообщем.
ИМХО-слушать свой организм,организм ребёнка-и есть то,что хочеЦо ;)

Anna14

Ясен пень. :)
Я не говорю о промышленных маштабах потребления, а о кружке того или другого при условии, что совокупная польза будет больше вреда.

Kurt

ну, наверное, да, лучше выпить чашку кофе, чем доводить себя до истерики по поводу "оч.хочется, мочи нет терпеть"

gena

"выпивающие ежедневно от 1,5 до 3 чашек кофе женщины подвергаются 3% риску преждевременного прерывания беременности"
Кофеин содержится в чае. Как любитель крепкого черного чая, от него получаю задяд не хуже, чем от кофе.
Если говорить только о кофе, то, ИМХО, даже от 3-х чашек будет колбасить сутки. Натурального кофе много не выпьешь. А напиток для здорового человека не особо полезен.

inbox777

У меня подружка и пивасик и кофочку пила-здоровый малышок 3200кг :)
Вырастет тупой здоровый гопник.

SvetlyachOK

Всё то это верно конечно, только вот Жить то тоже ВРЕДНО!
Каждую секунду вдыхая кислород-мы стареем,а Роды тож никого здоровыми не делают.....

Anna14

См. мой предыдущий пост.

fomushkin

в стиле 90х? :o

SvetlyachOK

Вырастет тупой здоровый гопник.
как давно интеллект растущего ребёнка зависит от выпитого матерью пива?
Кто не в курсе-Пиво даже прописывают,чтобы молоко пребывало.

inbox777

А с каких пор алкоголь стал полезен для интеллекта? К тому ж, если девушка пьет во время беременности, то ума у нее немного. Это генетическая предпосылка.

fomushkin

Fetal Alcohol Syndrome
Fetal Alcohol Syndrome (FAS) is a pattern of mental and physical defects which develops in some unborn babies when the mother drinks "too much" alcohol during pregnancy. The problem is nobody is certain just how much "too much" is.
A baby born with Fetal Alcohol Syndrome can have serious handicaps and therefore could require a lifetime of special care. There is even some research that indicates that women who plan to get pregnant should stop drinking before they even conceive.

For those who might think drinking during pregnancy is no big deal, here is a list of the potential problems their newborns could be facing as a result, according to Missouri Department of Mental Health, Division of Alcohol and Drug Abuse:
Small body size and weight
Slower than normal development and failure to "catch up."
Deformed ribs and sternum
Curved spine and hip dislocations
Bent, fused, webbed, or missing fingers or toes
Limited movement of joints
Small head
Facial abnormalities
Small eye openings
Skin webbing between eyes and base of nose
Drooping eyelids
Nearsightedness
Failure of eyes to move in same direction
Short upturned nose
Sunken nasal bridge
Flat or absent groove between nose and upper lip
Thin upper lip
Opening in roof of mouth
Small jaw
Low-set or poorly formed ears
Organ deformities
Heart defects or heart murmurs
Genital malformations
Kidney and urinary defects
Central nervous system handicaps
Small brain
Faulty arrangement of brain cells and connective tissue
Mental retardation — occasionally severe
Learning disabilities
Short attention span
Irritability in infancy
Hyperactivity in childhood
Poor body, hand, and finger coordination

gena

Пиво даже прописывают,чтобы молоко пребывало.
Это миф.
Алкоголь позволяет расслабиться, т.е. снижается выработка адреналина, блокирующая выработку окситоцина и пролактина. Спиртовые же комплессы ведут к снижению выработки окситоцина, т.е. угнетают лактацию.

gena

Переведи на общедоступный, пожалуйста. :)

fomushkin

мгушникам такой язык вполне доступен =)

SvetlyachOK

Это миф.
Алкоголь позволяет расслабиться, т.е. снижается выработка адреналина, блокирующая выработку окситоцина и пролактина. Спиртовые же комплессы ведут к снижению выработки окситоцина, т.е. угнетают лактацию.
речь шла о пивных дрожжах...а не о алкоголе

nevergreen

как-то раз во время беременности решила попробовать чашечку кофе. не успела я выпить и половину, как побежла кровь из носа. вообще, во время беременности часто кровь из носа текла почему-то, с тех пор я забила на кофе.

fomushkin

условный рефлекс, однако!

stat2869640

Мне вот только интересно-они заставляли бедных женщин пить 8 чашек кофе в день или это была их собственная инициатива?
учитывая близость Дании, вполне поверю про 8 чашек в день (натуральный кофе, чашки маленькие). они кофе пьют круглые сутки, причем черный и без сахара. а выбор чая в магазинах скудный, в офисе он есть, но пьют исключительно иностранцы. Поэтому рекомендации насчет кофе беременным делают.

stat2869640

Пиво даже прописывают,чтобы молоко пребывало.
только не пиво, а безалкогольный напиток на солоде, близкий к квасу.

gena

Продуктом брожения пивных дрожжей не является алкоголь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: