max-karpov

анальгин, баралгин, темпальгин, седальгин-нео, спазмалгон
какие из них сильнее, какие слабее

svetlana62

нурофен лучше всего помогает, по крайней мере мне

max-karpov

я не спрашиваю, что помогает
я прошу указать силу воздействия на организм

Wa4A

темпалгин сильнее анальгина
остальные не принимала

svetlana62

извини, не сразу поняла смысл медицинского термина "сильнее"

behtev

имхо
Анальгин вообще идет как жаропонижающее
Спазмалгон - больше при спазматических болях помогает, как и баралгин.
Темпалгин хорош при зубных болях.
Седальгин вроде не пила,не помню.

max-karpov

Анальгин вообще идет как жаропонижающее
только в паре с парацетамолом

behtev

а разве не с аскорбинай?
я когда то пила одну таблету анальгина и две аскорбины - наутро тем-ру не было:)
З,Ы, способ ужасен! от аскорбины дико болит желудок.
Про анальгин я вроде где-то слышала от медиков, что его главное свойство - именно жаропонижающее.Но могу и ошибаца

dea2901

Анальгин, баралгин, темпалгин имеют общее действующее вещество - метамизол натрия. Соответственно различия в активности этих препаратов определяется только дозировкой метамизола натрия в одной таблетке.
Спазмалгон содержит, кроме метамизола натрия, релаксанты гладкой мускулатуры (фенпивериния бромид и питофенона гидрохлорид). Соответственно, более эффективен при болях спастического характера (боли в животе, менструальные боли, головные боли сосудистого генеза).
Седальгин-нео - это комбинированный препарат парацетамола, анальгина, кофеина, фенобарбитала и кодеина. Обладает, помимо болеутоляющего, седативным эффектом.
"Какой сильнее" - вопрос неоднозначный. В каждой конкретной ситуации предпочтение следует отдавать наиболее подходящему препарату и всегда думать о минимизации суммарной дозы (у людей, регулярно употребляющих анальгетики, со временем развивается так называемая анальгетическая нефропатия )

dea2901

только в паре с парацетамолом
Неправда. Анальгин-сам по себе обладает жаропонижающим действием.

max-karpov

спасиб, примерно такое я и хотела узнать

timurenok88

Кетанов. Таблетки
Очень сильное обезбаливающее

ben1638

Я конечно не врач и вообще с боку припеку, но зачем пить обезболевающее? Если организм дает сигнал, что с ним что-то не то, то надо устранять причину боли, а не глушить ее всякими обезболивающими. Тем более, что само по себе обезболивающее причиняет вред. Его стоит только употреблять, когда у тебя нерв щаюемлен и ты просто потеряешь сознание от боли, сли не примешь обезболивающее. А в остальных случаях ХЗ.
Может просто у меня не было таких болей, что я не представляю себе как это плохо может
быть...

Wa4A

а когда их много пьешь, бошка начинает болеть
но от зубной боли лучшего обезболивающенр я не знаю

timurenok88

Именно! От зубной боли спасает отлично! Особенно когда тебе тока что его вырвали или решили нерв убить.

behtev

а на меня Кетанов вапще не действует

timurenok88

значить привык

Wa4A

ну если много жрать, то конечно можно привыкнуть
вот анальгин на меня уже точно не действует
если бы кетанов был антибиотиком, тогда понятно, если бы не действовал
а так вроде должен, смотря от чего пить его пыталась

anikanich

кетанов
ну если много жрать
и не думайте даже... много жрать кетанов

Wa4A

я и не думаю
говорю же, у меня от него голова начинает после 3 таблетки болеть
хотя вчера съела 4 за час, ничего не болело, зубы тоже

anikanich

хотя вчера съела 4 за час
вы там чо, с ума посходили все? не говоря уже про все остальное, желудку какой вред (надеюсь, хоть после еды принимала?)

Wa4A

хех...
наверное до..

да лана, не умерла еще

behtev

он мне изначально не помогал.
Я вообще таблетками пользуюсь в исключительных случаях: например не могу терпеть зубную боль, так вот кетанов - не помогает - темпалгин рулит;)

Ирина

Здравствуйте. Может вы подскажите? Не давно появилась алергическая реакция на анальгин хотя раньше алергиями не страдала а сегодня вся покраснела и чесалась после таблетки спазмалгона. Что в них общего,что могло-бы вызвать алергическую реакцию? Спасибо.

Лара

Очень часто боли при менструации.Всегда пила анальгин,но говорят вредно.Чем заменить можно?

Babenchuk

Цифран, вероятно. Он же ципрофлоксацин. Наиболее распространенный в стоматологии антибиотик широкого спектра действия. Чтобы снять боль, добавьте одну таблетку найза и пейте. Чувствительность зубных нервов зависит не только от "слякоти", но и от кислого, горячего. По своему опыту, без лечения проходит за неделю. При вышеуказанном лечении - 3 дня, однако курс антибиотика (5 дней) придется пропить. Не на всякий случай, а для того, чтобы он и впредь Вам помогал.
Здоровья Вам!
Ну, а для вас я подыскал специальную статью! Тут подробно расписано об антибиотиках при зубной боли: http://www.academ-clinic.ru/antibiotik-pri-zubnoj-bol..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: