max-karpov

анальгин, баралгин, темпальгин, седальгин-нео, спазмалгон
какие из них сильнее, какие слабее

svetlana62

нурофен лучше всего помогает, по крайней мере мне

max-karpov

я не спрашиваю, что помогает
я прошу указать силу воздействия на организм

Wa4A

темпалгин сильнее анальгина
остальные не принимала

svetlana62

извини, не сразу поняла смысл медицинского термина "сильнее"

behtev

имхо
Анальгин вообще идет как жаропонижающее
Спазмалгон - больше при спазматических болях помогает, как и баралгин.
Темпалгин хорош при зубных болях.
Седальгин вроде не пила,не помню.

max-karpov

Анальгин вообще идет как жаропонижающее
только в паре с парацетамолом

behtev

а разве не с аскорбинай?
я когда то пила одну таблету анальгина и две аскорбины - наутро тем-ру не было:)
З,Ы, способ ужасен! от аскорбины дико болит желудок.
Про анальгин я вроде где-то слышала от медиков, что его главное свойство - именно жаропонижающее.Но могу и ошибаца

dea2901

Анальгин, баралгин, темпалгин имеют общее действующее вещество - метамизол натрия. Соответственно различия в активности этих препаратов определяется только дозировкой метамизола натрия в одной таблетке.
Спазмалгон содержит, кроме метамизола натрия, релаксанты гладкой мускулатуры (фенпивериния бромид и питофенона гидрохлорид). Соответственно, более эффективен при болях спастического характера (боли в животе, менструальные боли, головные боли сосудистого генеза).
Седальгин-нео - это комбинированный препарат парацетамола, анальгина, кофеина, фенобарбитала и кодеина. Обладает, помимо болеутоляющего, седативным эффектом.
"Какой сильнее" - вопрос неоднозначный. В каждой конкретной ситуации предпочтение следует отдавать наиболее подходящему препарату и всегда думать о минимизации суммарной дозы (у людей, регулярно употребляющих анальгетики, со временем развивается так называемая анальгетическая нефропатия )

dea2901

только в паре с парацетамолом
Неправда. Анальгин-сам по себе обладает жаропонижающим действием.

max-karpov

спасиб, примерно такое я и хотела узнать

timurenok88

Кетанов. Таблетки
Очень сильное обезбаливающее

ben1638

Я конечно не врач и вообще с боку припеку, но зачем пить обезболевающее? Если организм дает сигнал, что с ним что-то не то, то надо устранять причину боли, а не глушить ее всякими обезболивающими. Тем более, что само по себе обезболивающее причиняет вред. Его стоит только употреблять, когда у тебя нерв щаюемлен и ты просто потеряешь сознание от боли, сли не примешь обезболивающее. А в остальных случаях ХЗ.
Может просто у меня не было таких болей, что я не представляю себе как это плохо может
быть...

Wa4A

а когда их много пьешь, бошка начинает болеть
но от зубной боли лучшего обезболивающенр я не знаю

timurenok88

Именно! От зубной боли спасает отлично! Особенно когда тебе тока что его вырвали или решили нерв убить.

behtev

а на меня Кетанов вапще не действует

timurenok88

значить привык

Wa4A

ну если много жрать, то конечно можно привыкнуть
вот анальгин на меня уже точно не действует
если бы кетанов был антибиотиком, тогда понятно, если бы не действовал
а так вроде должен, смотря от чего пить его пыталась

anikanich

кетанов
ну если много жрать
и не думайте даже... много жрать кетанов

Wa4A

я и не думаю
говорю же, у меня от него голова начинает после 3 таблетки болеть
хотя вчера съела 4 за час, ничего не болело, зубы тоже

anikanich

хотя вчера съела 4 за час
вы там чо, с ума посходили все? не говоря уже про все остальное, желудку какой вред (надеюсь, хоть после еды принимала?)

Wa4A

хех...
наверное до..

да лана, не умерла еще

behtev

он мне изначально не помогал.
Я вообще таблетками пользуюсь в исключительных случаях: например не могу терпеть зубную боль, так вот кетанов - не помогает - темпалгин рулит;)

Ирина

Здравствуйте. Может вы подскажите? Не давно появилась алергическая реакция на анальгин хотя раньше алергиями не страдала а сегодня вся покраснела и чесалась после таблетки спазмалгона. Что в них общего,что могло-бы вызвать алергическую реакцию? Спасибо.

Лара

Очень часто боли при менструации.Всегда пила анальгин,но говорят вредно.Чем заменить можно?

Babenchuk

Цифран, вероятно. Он же ципрофлоксацин. Наиболее распространенный в стоматологии антибиотик широкого спектра действия. Чтобы снять боль, добавьте одну таблетку найза и пейте. Чувствительность зубных нервов зависит не только от "слякоти", но и от кислого, горячего. По своему опыту, без лечения проходит за неделю. При вышеуказанном лечении - 3 дня, однако курс антибиотика (5 дней) придется пропить. Не на всякий случай, а для того, чтобы он и впредь Вам помогал.
Здоровья Вам!
Ну, а для вас я подыскал специальную статью! Тут подробно расписано об антибиотиках при зубной боли: http://www.academ-clinic.ru/antibiotik-pri-zubnoj-bol..

маргарита

Хочу поделиться с девушками, у кого перед женскими днями появляется сильная боль как у меня. Есть отличное обезболивающее средство – Нимесан. Стоит недорого, можно пить не всю таблетку, если боль не такая сильная. Не знала, как бы вытерпела боль, но Нимесан реально помогает. Мне выписал гинеколог. Большое ему спасибо. Бросала таблетку в стакан с водой, размешивала и пила – очень удобно. Да, у меня никаких побочных эффектов не было, как пишут в инструкции.

Марина

Не знаю как другие, а я очень внимательно отношусь ко всем препаратам, которые мне приходится принимать. Если таблетки от боли имеют огромный список противопоказаний и побочных эффектов, есть ли смысл их пить? А налгезин форте даже людям в возрасте и с сердечными заболеваниями прописывают, он безопасный и быстро помогает. Так что от боли я принимаю только налгезин форте, очень рекомендую – на себе проверила

Yulia

Один раз так случилось, что мы у подруги день рождения праздновали, и у меня ужасно разболелся зуб. Очень не вовремя, конечно. Мы уже, естественно, шампанского выпили не одну бутылку. Ну что вот делать? Пришлось пить Нурофен, хотя я очень боялась, потому что знаю, что его с алкоголем нельзя. Но я рискнула, потому что очень сильно зуб болел. Всё вроде обошлось: ничего не вылезло, не тошнило. Но вообще так нельзя делать, конечно. А держать такое лекарство всегда надо под рукой, мало ли что. Обезболивающее оно хорошее. И температуру, кстати, здорово сбивает. Я всегда на этом сайте заказываю https://www.asna.ru/catalog/nurofen_long_200mg500mg_n12_tab_pokrytye_plenochnoy_obolochkoy_reck
itt_benckiser.html. Здесь цены невысокие и скидка хорошая по программе АСНА.

zina

У меня в прошлом месяце муж сломал руку, подскользнулся и очень неудачно упал. Боли по началу были очень сильные, пошла в аптеку за обезбливающим, а мне предложили взять налгезин форте. Одной таблетки хватало на то чтобы целый день муж хорошо себя чувствовал и рука не беспокоила болью. Я почитала внимательно инструкцию – и производитель хороший (КРКА, Словения), и состав не подкачал. Безопасное средство, даже пожилым его можно, у кого много противопоказаний к разным другим обезболивающим.

Кристина

Моя работа напрямую связана с цифрами и подсчетами, ведь я работаю бухгалтером и должна всегда быть сконцентрированной до предела. Увы, получается это не всегда, ведь головные боли могут начаться совершенно внезапно. Но я не унываю, на этот случай у меня под рукой есть Налгезин форте, хотя раньше я вынуждена была пробовать разные средства – от пенталгина до нурофена, которые мне не помогали, а вот по сердцу наносили серьезный удар. Теперь вопрос решается приемом 1 таблетки Налгезина форте, и я всегда в отличной форме, а на работе и того одна из самых продуктивных.

Саша

Если ищете безопасное и надежное средство чтобы избавиться от головной боли, посмотрите на Налгезин форте – отличное действенное средство, и при этом стоит по сравнению с другими обезболивающими выгодно. Одной таблетки хватает на 13 часов. У меня например головные боли другими средствами не всегда снимались, приходилось по 2-3 таблетки пить и все равно могло не помочь, боль быстро возвращалась. А налгезин не подвел ни разу. Рекомендую.

Полина

Хочу поделиться свой радостью! Пройдя через столько ошибок и разочарований, я нашла препарат, который борется практически с любыми болями. С приходом первой менструации для меня начался ежемесячный ад, сколько таблеток было выпито от головной боли, от ломоты в спине и боли внизу живота, ничего не помогало, либо несло кратковременный эффект. Но однажды подруга посоветовала мне попробовать НИМЕСАН, и моему счастью нет предела! Удобная форма приема, довольно бюджетная цена для такого хорошего препарата, быстрота наступления эффекта. Теперь советую всем!

Ирина

Если при травмах, Быструмгель хорошо помогает. Растяжение связок было после тренировки, боль ужасная. Но после геля через 20 минут отпустило. Никакого жжения на коже, даже наоборот приятный охлаждающий эффект. Неделю мазала им ногу, все пришло в норму.

Юлия

Почему как про обезболивающие, так обязательно таблетки? Есть еще мази, они менее вредные.
От болей в суставах прекрасно випросал В помогает, натуральная мазь с ядом гадюки.
А вот от головы мази не знаю, приходится пенталгин принимать(( Стараюсь пореже, но как получится.

Мария

Мне очень хорошо помогает Диалрапид, довольно новое средство, в порошке идет. Причем не только при головной боли или мигренях, но и когда суставы болят, женские боли настигают. Боль за считанные минуты уходит.

Женя

Нурофен! Ну или 2 таблетки ибупрофена

Юшкова Наталья

Ну тут надо понимать что именно у вас за боль! Вот почитайте: https://myfamilydoctor.ru/chto-takoe-bol-i-kak-s-nej-borotsya/ Некоторые боли требуют немедленного обращения к врачу, а то и вызова скорой. С некоторыми можно дома справиться. Хоть бы уточнили.

DrGreenthamb

Круглосуточный вызов врача на дом для выписки рецептов
Только для жителей СПБ и ЛО
МЦ Балтийская Жемчужина
+79627045631
+79633271799
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: