Kalupator

Как сохранить зрение? В последнне время все мутнеет в глазах, нет резкости в изображении. Что можете порекомендовать для улучшения зрения.

demowww

чернику кушай, есть витамины "черника форте", гимнастика для глаз

akbars

"Черника-форте" есть с сахаром, а есть и с фруктозой....кому важно, смотрите на состав.
ЗЫ: морковку ешь.

nadraine

кушать бады можно для профилактики и хорошего настроения. Помутнение - вплоне может быть симптомом серьезного заболевания

nadraine

кстати, в соседней теме ты справляешься насчет диабета. дело к ретинопатии что ли идет

zugg

чё за бады ?

sheh

биологически активные добавки

Kalupator

Нет, на счет диабета просто интересуюсь, а зрение действительно слабеет. Может есть народная медицина по глазкам,чем употреблять разные БАДы?

demowww

ну про народную медицину тебе уже сказали. читай тред про витамин А

filipp2

ну можно еще лютеин попринимать, на электростимуляцию сходить и т.д.

nadraine

какое у тебя зрение сейчас?

SVTkachenko

К врачу сходить!
Ухудшение зрения (не близорукость-дальнозоркость) может быть следствием, например, некоторых опухолей головного мозга и др. очень неприятной хрени.

Kalupator

Похоже что близорукость, у врача пока небыл.

uspex

Можешь попробовать Норбекова поботать

Kalupator

А это кто? И что это даст?

andrey2107

норбеков-отстой

Kalupator

При выборе очков на что надо обращать внимание, только + или -, илиесть еще ньансы какие-нибудь?

uspex

Да ну? Ты пробовал?
To : Ты что очки себе решил сам выбрать, не ходя к врачу? Лучше не надо так делать.
А вообще у тебя какое зрения?

Kalupator

Да действительно ты прав. Вчера был у врача, мне сказали что это мнимая близорукость и очки не нужны. Записался на электростимуляцию, посмотрим что это даст. (А я дурак чуть было очки не купил без обследования)

uspex

Электростимуляция может дать мышцам расслабиться не надолго. Я покрайне мере особосильного эффекта не заметил.
Но в любом случае. Очки нужно подбирать только хорошему врачу. Если врачу не совсем по фиг на твое зрение, то он скорее тебе выпишет очки по слабже чем те в которых ты видел бы 1.
А иначе у тебя начнет быстро прогрессировать близорукость. И вообще мне врач говорила, что как только наденешь очки, то зрение начнет еще ухудшаться и так пойдет - поедет.
Я например надеваю очки только когда на лекции сижу и за рулем. Собственно для получения прав мне и пришлось их выписывать.

tabol

Есть такие капли Эй-пи-ви от фармацевтической компании "Терториум" на основе прополиса. Очень хорошо помагают

Igor63

Чувэ, у тебя есть комп?, а если есть то монитор - электронно-лучевая трубка? Часто смотришь в монитор?
Если да - мой тебе совет, отоварься жк-монитором, и зрение не будет ухудшаться .(у меня так было)
Если нет компа, или редко смотришь тады от это от питания плохого

uspex

+1 за ЖК

Dima1

А кто-нибудь восстанавливал зрение по система Норбекова?

uspex

Кажется в здесь уже что то кто писал про это недавно

denisshvetsov

Я ходила на курсы, но не ради зрения. Зрение там поднимают на несколько едениц, это правда. Но это далеко не панацея: в основном система помогает зажатым тетушкам лет под сорок, поскольку она главным образом хорошо влияет на всякую психосоматику. В нашем возрасте психосоматики еще немного.
Автору треда: у меня такая фигня творилась, когда я писала диплом и сидела за компом целыми днями. Гимнастика для глаз отлично помогла.

Kalupator

Да, я сижу долго хоть и монитор ЖК, толку то нет.

Kalupator

Какого рода гимнастика для глаз? Какие именно упражнения?

leDi5

http://nlpmaster.ru/zrenie/index.html
Цитирую:
Естественное исправление зрения
Между двумя снимками - путь реального влияния на казалось бы неподвластные человеку процессы.
Краткие сведения.
Первый раз услышала о том, что есть люди, которые исправили зрение в апреле 2001 года на очередной ступени НЛП-практика.
В тот же вечер начала читать Бейтса и сразу получив маленький, но впечатляющий результат, сняла очки насовсем.
диагноз - миопия
левый глаз -3,5
правый -5,0.
Очки носила постоянно. Все рекомендуемые Бейтсом упражнения стала делать ежедневно.
Через месяц узнала о книге Норбекова и соединила полученные знания. Через 3 месяца в июле 2001 года зрение стабилизировалось на -1,5 левый и -2,5 правый и прогресс остановился.
Видимо исчерпался лимит бессознательной компетентности.
при хорошем освещении
вижу отлично
когда темно, оба глаза
-1,0
Дальше я начала буквально опираться на реальную обратную связь.
Начинаю думать о каком-либо своем внутреннем зажиме, страхе, и замечаю, как на эти мысли реагируют глаза. Для этого у меня дома на стене висит таблица Сивцева. Используя все свои знания в НЛП, начинаю освобождаться от страха и тут же наблюдаю за резкостью изображения. Если я иду в правильном направлении - глаз хорошо наводит резкость. Если никаких изменений не замечаю, то оставляю эту внутреннюю зону и берусь за другую.
Так выстроился путь влияния на поведение глаз. Если я замечаю, что вижу нерезко, тут же включаю уже выстроенную цепочку состояний, внутренне прохожу по ней и чувствую как мышцы глаза реагируют и глаз наводит резкость изображения.
И эта цепочка затрагивает мое глубинное самоощущение, делая его экологичным.
Поскольку мне часто приходят письма с просьбой коротко рассказать, как я исправила зрение без хирургического вмешательства, то ниже я помещаю открытый ответ.
Здравствуйте!
У меня левый глаз был - 3,5, а правый -5, астигматизма не было,
зрение снизилось в 12 лет, с того же времени носила очки постоянно,
диагноз - миопия. Сняла очки, как только начала заниматься,
было непросто, но очень хотелось вылечиться.
Сейчас на улице вижу отлично,
а при электрическом освещении на -1. В любом случае в очках больше
потребности не чувствую.
Трое лично мне знакомых человека разными способами
восстановили зрение ( + я сама).
Один по системе своего врача (с -5 до -2
другая на занятиях Норбековас +5 до норм.)
третья работала над собой без конкретной системы ( с -4 до -2 пока
я же занималась по книге " Опыт дурака, или ключ к прозрению",
( ее легко найти на лотках конечно, то,что мне подходит, оставила,
что не пошло - убрала, постепенно нашла свои способы.
По системе Бейтса многим людям удалось восстановить зрение
без хирургического вмешательства, даже приналичии астигматизма
( см. на www.lib.ru книги Бейтса).
Главное, что я прочувствовала на собственном опыте,
что зрение связано с напряжением мышц глаза,
а это напряжение идет из, что называется, головы,
из нашего взгляда на мир в широком смысле, из того, как мы привыкли его
воспринимать (благодаря собственным заблуждениям и родительским стараниям).
Результаты есть сразу же, как только начинаешь заниматься.
А было ли такое время, когда Ваши глаза умели видеть хорошо?
Иногда мое зрение плывет, тогда все, что я делаю, это -
тут же перенастраиваюсь внутри, становлюсь
сильным центром себя самой + еще восстанавливаю много разных важных
для меня состояний, которые связаны со зрением
( понимание, что это за состояния, пришло по мере того, как я занималась
внутри представляю
четкое изображение любой картины и ---
глаза мгновенно реагируют, линии становятся резкими и четкими.
Начать видеть внутри четкие картины, буквы - половина успеха.
Я снова вижу прекрасно.
Мир снова становится моим, как в детстве.
Главное - это научиться буквально держать в своих руках свою собственную
силу, свое собственное ощущение истинного и ложного, видеть все вокруг
по-своему, а не так, как все вокруг говорят.
Найти самого себя в хаосе мыслей и сделать самого себя опорой.
Когда я пошла вперед к этой цели,
я словно заново родилась и так счастлива!
Пробуйте разное, не отчаивайтесь ни за что,
кто ищет, тот найдет - на 100%.
Могу назвать основные направления своего способа:
физические упражнения для глаз ( есть в книге Норбекова)
физические упражнения для тела ( есть в книге Норбекова)
визуализация (просто представлять, что зрение восстановлось)
упражнения с таблицей ( очень здорово! есть в книге Норбекова
психологическая работа (частично из книги, а в основном уже свое + НЛП).
В книге Норбекова это сведено в систему,
которую можно взять за основу.
Желаю Вам удачи!
Будут вопросы - непременно отвечу в меру того, что знаю.
Дорогу осилит идущий.
Всего хорошего
Татьяна.

Kalupator

Спасибо за столь полезную ссылку!

denisshvetsov

Глаза вверх-вниз раз десять, потом вправо-влево. Рисовать глазами восьмерку - вначале вертикальную в обоих направлениях, потом горизонтальную (тоже в двух направлениях). Рисовать глазами "бантик", писать свое имя, цифры от 0 до 9. Круговые движения - несколько раз в одну сторону, затем в другую.
В конце - пальминг: накрыть глаза ладонями, сложенными "ковшиком" и посидеть так пару минут, расслабив мышцы глаз (пальминг, кстати, отличная штука для того, чтобы дать глазам быстрый отдых при работе за компом).

Kalupator

А как часто необходимо в течении дня делать такие упражнения и по продолжительности сколько это будет занимать времени?

uspex

Не нужно специально выделять время для них! Это важно. А то быстро надоест и все бросишь.
Норбеков и другие советуют делать их когда появилась свободная минутка, например на остановке, в транспорте, метро - вполне можно повращать глазами (вроде как можно их и закрытыми держать в это время, а то люди еще чего подумают )
У Норбекова были еще упражнения, которые вообще не требуют каких то внешних физических движений. (Например дышать глазами).
Почитай книжку его, не пожалеешь.
Мне например было интересно ее читать.

acha

В конце - пальминг: накрыть глаза ладонями, сложенными "ковшиком" и посидеть так пару минут, расслабив мышцы глаз (пальминг, кстати, отличная штука для того, чтобы дать глазам быстрый отдых при работе за компом).

Перед пальмингом очень полезно растереть ладоши, чтобы они были тёплыми. Когда делаешь пальминг - представляешь, что передаёшь это тепло отдыхающим глазам. Эффект возрастает многократно.

denisshvetsov

По продолжительности это меньше пяти минут, а эффект ощутимый. Попробуй, оно того стоит!
Как часто?.. Ну, не знаю, по самочувствию. Заметил, что поплыло перед глазами - оторвался и сделал зарядку.
Насчет книжки народ верно пишет, книжка полезная и читается на одном дыхании. Если интересно - у меня есть, могу дать почитать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: