kolosov-s-l

Несколько месяцев пил только воду в бутылках. В ближайшие дня три пришлось попить воду из-под крана. В это же время поднядась температура, начался небольшой озноб и боли в животе, хотя год назад пил воду из-под крана и такого не было. Такое состояние - это простуда или вероятно из-за смены воды?

Lemuric

Мне знакомый про такое рассказывал, это может быть желудочная простуда (или как-то так она называется). Вода холодная была?
С другой стороны, это же может быть какая-нибудь инфекция из не очень качественной воды.

twincerox2008

У меня от воды из под крана живот часто болел, насчёт температуры не замечал.

galy81

по описанию это может быть все, что угодно

ninoki

По тв в какой-то передаче говорилось, что по качеству вода из какого-то моск.родника, из-под крана и дешевая из бутылки примерно идентичны и хорошие
А вот очень дорогая вода из бутылки - плохая.
С тех пор интересно, это правда или нет?

grizzly

я когда делала диплом в лаборатории по аналитической химии, мы проверяли водопроводную на химфаке (в качестве учебной задачи для курсовиков)
оказалось по химическим показателям, что пить можно, но микробиологию-то мы не тестили!

katerinams

но микробиологию-то мы не тестили!
А мы летом на кафедре микробиологии тестили. Coli-титр с запасом укладывается в ГОСТы(а у нас он строже чем в Европе).Бактерий кишечной в целом группы очень мало. Клостридий вроде бы не выявлено. Вообще практика по санитарной микробиологии пересаклась с МОСВОДОКАНАЛом сильно и часто (+ стажеры от туда). Народ там хорошо работает в плане микробиологического мониторинга, так что по крайней мере в Москве с водопроводной водой все в порядке. Но это еще может зависеть от района...

ninoki

Ну и отлично Я, кстати, тоже микробиолух.
И в лабе, и в ДАСе пью из-под крана часто - все хорошо.
Правда, еще от труб сильно зависит.

nhytr000023

оказалось по химическим показателям, что пить можно
О, давно интересуюсь вопросом: отличается ли по хим составу горячая вода от холодной?
Слышал, что в нее якобы добавляют нечто, препятствующее образование накипи на трубах; с другой стороны, если это так, то наверное горячую воду не то что в пищу употреблять вредно, но и мыться-то ей тоже не особо полезно.
Проводили ли вы анализ горячей воды?

grizzly

угу, проверяли
в нее ничего не добавляют
но из-за того, что в горячей воде растворимость многих солей выше, их содержание тоже выше.
однако, санпин нормам и горячая вода химфака вполне проходила.

nhytr000023

но из-за того, что в горячей воде растворимость многих солей выше, их содержание тоже выше.
однако, санпин нормам и горячая вода химфака вполне проходила.
а вывод какой? Правильно ли я понимаю, что солей хоть и больше, но раз их количество укладывается в жесткие нормы, то даже от длительного использования горячей воды в готовке пищи не будет негативных последствий?

Яна

Воду не очень люблю. Для того чтобы пищеварение было хорошим, пью чай эвалар био желудочно-кишечный. В составе ромашка, укроп. Всё это улучшает пищеварение и снижает риски воспалительных проблем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: